Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В московском метро произошел второй взрыв

В московском метро произошел второй взрыв


29-03-2010, 08:57 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 234)

В московском метро утром в понедельник, 29 марта, произошел второй взрыв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

 

Взрывное устройство, по данным собеседников агентства, сработало на станции метро "Парк культуры"-радиальная в 08:39 в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Число погибших и раненых пока не известно.

 

Около 07:50 29 марта взрывное устройство сработало в вагоне поезда, стоящего на станции метро "Лубянка". По данным на 08:30, в результате взрыва погибли 25 человек. Взрыв произошел во втором вагоне поезда, следовавшего со стороны станции "Улица Подбельского".

 

Движение поездов по Сокольнической линии прервано.

 

 

Бомбы в метро взорвали по мобильному телефону

 

Осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона.

 

"Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, отметив, что оба взрывных устройства были безоболочными. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.

 

Между тем, к месту взрыва на метро "Парк культуры" выехали 25 "скорых". Для эвакуации пострадавших к этой станции метро прибыл вертолет МЧС.

 

По предварительным данным, в результате двух взрывов 31 человек погиб и 23 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

19 тел погибших было обнаружено на станции метро "Лубянка", где взрыв произошел в 07:56 мск, "еще 11 человек в результате взрыва получили тяжелые травмы и сейчас доставляются в городские больницы, в том числе и вертолетами", сказал собеседник агентства.

 

Что касается второго взрыва, который прогремел в 08:40 мск на станции "Парк культуры"-радиальная, то там уже обнаружены тела 12 погибших, столько же человек ранены. Сейчас им оказывают медпомощь.

 

Между тем правительство Москвы обнародовало телефоны "горячей линии", по которым граждане могут узнать о судьбе родственников, пострадавших при взрыве на станции метро "Лубянка".

 

Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, нужно обратиться по телефонам 622-14-30 - в администрацию Московского метрополитена, и 624-34-40 - в префектуру Центрального округа Москвы.

 

В связи со взрывами в Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ "Терроризм", об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФКП Владимир Маркин.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=349986&cid=549



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (23 апреля 2010 16:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    В Москве задержан возможный организатор терактов в метро

     

     

     

    МОСКВА, 23 апреля. Сотрудники столичной милиции задержали 30-летнего приезжего из Дагестана. Он предлагал девушкам за деньги провести взрывы в столичном метро.

     

    Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, вчера поздно вечером в милицию позвонила некая девушка. Она рассказала, что один ее знакомый, приезжий из Северного Кавказа, ищет людей, способных провести теракты в метро. Он предлагает $1 млн за подрывы на станции метро «Сокольники» 26 апреля 2010 года и  на станции «Охотный ряд» 9 мая 2010 года. Оперативники сумели быстро установить личность подозреваемого.

    В результате у Торгового центра «Принц Плаза» на Профсоюзной улице был задержан 30-летний житель Дагестана. Его сопровождала 22-летняя приезжая из Уфы. Сейчас спецслужбы пытаются выяснить, имеют ли задержанные какое-то отношение к террористическим группам.            

      
    Напомним,   две смертницы,  взорвавшие себя в столичном метро 29 марта 2010 года, тоже оказались жительницами Дагестана. Тогда в результате терактов погибли 40 человек. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте.

     

    По факту терактов возбуждено два уголовных дела: по ст. 205 (террористический акт) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса РФ.

    © 2000-2009 ИА «Росбалт»

    http://www.rosbalt.ru/2010/04/23/731194.html
    Дата: 2010-04-23 13:29:00+04

       
     


  2. » #3 написал: IlyaS (7 апреля 2010 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    "В противном случае теракты будут продолжаться",


    по моему это прямой шантаж и угроза, не кажется?


    bereginy,

    Цитата: bereginy
    Может перейти на "интернет офисы" и работать дома???

     

    дома эти уроды то же взрывать умеют


       
     


  3. » #2 написал: VP (7 апреля 2010 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Посещение послом США в РФ Джоном Байерли места теракта на станции метро "Лубянка", с возложением цветов у мемориальной доски и выражением соболезнований родным и близким погибших, а также "всему российском народу", позволило ещё раз озвучить предложение о совместной борьбе против международного терроризма, которая в версии официального Вашингтона означает прежде всего подключение РФ к деятельности оккупационных сил в Афганистане, — лоббирование данного решения в настоящее время пробивается "командой Обамы" по всем каналам, включая ООН и НАТО. "В противном случае теракты будут продолжаться", что де-факто подтверждают взрывы в Кизляре, в Каякентском районе Дагестана и в ингушском Карабулаке, "продолжившие" взрывы в Москве, такая информация поступила из Нью-Йорка...

       
     


  4. » #1 написал: VP (29 марта 2010 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    При взрыве на "Парке культуры" погибли 15 человек

    При взрыве на станции московского метро "Парк культуры - радиальная" погибли не менее 15 человек, сообщает источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По предварительным данным, более 20 пострадали.

     

    Ранее оперативный дежурный МЧС сообщил о 12 погибших и семерых пострадавших.

     

    Около 07:52, за полчаса до взрыва на "Парке культуры", произошел взрыв на станции метро "Лубянка". СКП сообщает, что там погибли не менее 20 человек. СМИ сообщали о 26 погибших. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

     

    http://lenta.ru/news/2010/03/29/park2/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map