Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В московском метро произошел взрыв

В московском метро произошел взрыв


29-03-2010, 08:56 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 418)

В Московском метрополитене на станции "Лубянка" произошел взрыв, сообщает РИА Новости.

 

Сообщается как минимум о 26 погибших: 15 человек погибли в поезде и 11 на платформе.

 

По данным источника агентства в правоохранительных органах, взрыв произошел, предположительно, в третьем вагоне поезда. Вместе с тем по данным МЧС, неустановленное взрывное устройство взорвалось в 7:56 на платформе станции.

 

На месте ЧП работают пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

 

Замруководителя пресс-службы метрополитена Павел Сухарников сообщил агентству, что станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской".

 

Сухарников уточнил, что взрыв произошел в 07:50 во втором вагоне поезда, который ехал со стороны "Улицы Подбельского".

 

 

Движение поездов по Сокольнической линии Московского метрополитена из-за утреннего взрыва в настоящее время осуществляется только по одному пути - от "Улицы Подбельского" до "Юго-Западной", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря столичной подземки Светлану Цареву.

 

По ее словам, в обратном направлении составы не курсируют. Станция "Лубянка", где произошел взрыв, закрыта и составы проследуют ее без остановки. Переход сюда со станции "Кузнецкий мост" также закрыт.

 

Взрыв произошел около 7:50 в поезде, стоявшем на перроне. На перроне обнаружены тела 19 погибших, заявили в правоохранительных органах столицы. По данным МЧС, всего погибли 25 человек.

 

Взрывное устройство сработало во втором вагоне поезда. Пожара не последовало. Оперативные службы не могут добраться на место ЧП из-за утренних "пробок".



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (16 апреля 2010 13:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Задержаны подозреваемые в организации терактов в московском метро




    Подробности пока не раскрываются

    16.04.2010

    По подозрению в организации терактов в столичном метро и дагестанском Кизляре задержаны несколько человек.


    "Да, задержанные есть. Ведется очень серьезная работа", - сказал в пятницу журналистам представитель силовых структур Москвы, пожелавший остаться неназванным. Подробности он раскрывать не стал, сославшись на интересы следствия.



    Официально эту информацию в правоохранительных органах столицы не комментируют. Но факт задержания подтвердили.


    Ранее директор ФСБ России и председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников сообщал, что следствию известны имена террористов, организовавших и осуществивших взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичного метро 29 марта, а также в дагестанском Кизляре 31 марта, напоминает  РИА Новости.

     

     

    http://kp.ru/print/news/651829/


       
     


  2. » #4 написал: VP (29 марта 2010 10:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МЧС опровергает информацию о взрывах на "Проспекте Мира" и "Беговой"

     

    Информация о взрыве на станциях московского метро "Проспект Мира" и "Беговая"не соответствует действительности, сообщает источник в правоохранительных органах.

     

    "Данные с камер видеонаблюдения полностью опровергают информацию о взрыве. Движение поездов осуществляется в обе стороны", - сообщает источник в правоохранительных органах.

     

    Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного МЧС, министерство по чрезвычайным ситуациям также не располагает информацией о взрыве на станции метро "Проспект Мира". Также опровергается информация о взрыве на станции метро "Беговая".

     

    По предварительным данным, в результате двух взрывов 31 человек погиб и 23 получили ранения. 19 из них погибло на станции метро "Лубянка", где взрыв произошел в 07:56 по московскому времени, "ещё 11 человек в результате взрыва получили тяжелые травмы и сейчас доставляются в городские больницы, в том числе и вертолетами".

     

    Что касается второго взрыва, который прогремел в 08:40 по московскому времени на станции "Парк культуры"-радиальная, то там уже обнаружены тела 12 погибших, столько же человек ранены. Сейчас им оказывают медпомощь.

     

    Официальный представитель мэрии сообщил, что по вопросам, связанным с судьбой пострадавших, нужно обратиться по телефонам 622-14-30 - в администрацию Московского метрополитена, и 624-34-40 - в префектуру Центрального округа Москвы.

     

    В связи со взрывами в Московском метрополитене возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного Кодекса РФ ("терроризм"), сообщает официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России Владимир Маркин.

     

    В настоящее время поезда следуют только на участках "Улица Подбельского - Комсомольская" и "Спортивная - Юго-Западная". На всех линиях, где имеются пересадки на Сокольнический радиус, ведутся постоянные объявления по громкой связи о том, что движение на данном участке прекращено.

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=349989&cid=549

     

     


       
     


  3. » #3 написал: Князь (29 марта 2010 09:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     



    ощность взрывного устройства на Лубянке оценена в 3 кг в тротиловом эквиваленте.
    Данные о том, были ли это смертники или бомбы были взорваны посредством мобильных телефонов, пока разнятся.
    Уголовное дело, само собой, возбуждено по 205 статье "Терроризм".
    Уточненные данные по числу погибших и пострадавших:
    ПРИ ВЗРЫВЕ НА СТАНЦИИ МЕТРО "ЛУБЯНКА" ПОГИБЛИ 19 И ПОСТРАДАЛИ 11 ЧЕЛОВЕК, НА "ПАРКЕ КУЛЬТУРЫ" - 14 ПОГИБШИХ И 7 ПОСТРАДАВШИХ - ПРОКУРОР МОСКВЫ.

       
     


  4. » #2 написал: Огонёк (29 марта 2010 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько взрывов всего, есть сообщения, что 3

    Подтверждение есть?

     

    ************************


    третий - не подтвердилась информация. на ленты новостей - не зайти, посему слушаем радио. очевидцы - в реал тайме не подтверждают.

    VP


       
     


  5. » #1 написал: VP (29 марта 2010 08:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Взрыв в московском метро объявили терактом


    Взрыв в московском метро мог совершить террорист-смертник, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Взрыв произошел около 08:00 29 марта на станции "Лубянка".

    При взрыве были использованы поражающие элементы, сообщает информагентство. По другой версии, в вагоне поезда взорвалась сумка со взрывчаткой. На место взрыва прибыли 25 машин скорой помощи и шесть машин для перевозки погибших.

     

    В эфире канала "Вести-24" сообщается, что на станции "Парк культуры - радиальная" произошел второй взрыв спустя полчаса после первого. Данных о пострадавших и погибших в результате этого ЧП не сообщается.

     

    По предварительным данным, погибли 26 человек: 15 человек в поезде и 11 на платформе. МЧС сообщает о 14 погибших на платформе. По данным министерства, пострадали 12 человек.

     

    http://lenta.ru/news/2010/03/29/terakt/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map