Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Школьники создали препарат против ВИЧ стоимостью $750 всего за $2

Школьники создали препарат против ВИЧ стоимостью $750 всего за $2


2-12-2016, 12:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 387)

Школьники создали препарат против ВИЧ стоимостью $750 всего за $2


Школьники создали препарат против ВИЧ стоимостью $750 всего за $2

В местной австралийской газете The Sydney Morning Herald появилась новость о том, что школьникам удалось воссоздать вещество препарата, которое предназначено для людей с ВИЧ-инфекцией. Стоимость такого препарата 750 долларов за таблетку. Ученики говорят, что стоимость таблетки не должна превышать 2 долларов.

 

Стоит отметить, что этот препарат занесён в список необходимых Всемирной организацией здравоохранения. Разработанное лекарство для ВИЧ-инфицированных в 2015 году выкупил бизнесмен из США Мартин Шкрели. После покупки он принял решение продавать препарат подороже – стоимость увеличилась с $13,50 до $750 за таблетку.

 

Нужно указать, что данный препарат, «Дараприм», является антипаразитным и противомалярийным средством, которым пользуются особы с низким уровнем иммунной защиты. Старшеклассники сиднейской школы провели синтез вещества пириметамина в лаборатории. Научную работу контролировал их наставник из Университета Сиднея Элис Уильямсон. Таким образом, школьникам удалось разработать лекарство для больных, стоимость которого всего $1–2 за таблетку.

 

Перед тем, как препарат будет запущен в продажу, на нём проведут клинические тесты. Ученики сиднейской школы очень надеются на успех своей работы.



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Dron (6 декабря 2016 06:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr. Zoidberg
    Чисто запуск производства с соблюдением всех и вся правил обойдётся в сотню миллионов баксов. Далее, хоть это и дженерик (т.е. повторение оригинала) - потребуется огромный объём исследований, подтверждающих, что новый препарат не хуже старого.


    А зачем такие сложности, ведь это просто альтернативный (более дешёвый) способ синтеза вещества с фиксированной химической формулой? Достаточно, думаю, проверить чистоту этого вещества, отсутствие вредных примесей, да и всё. Зачем перепроводить все тесты? От способа синтеза формула не изменится же.

       
     


  2. » #3 написал: Чукча-53 (3 декабря 2016 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 55
    Рейтинг поста:
    0
    Логика понятна, и что бизнесмен козел - тоже понятно.

       
     


  3. » #2 написал: Dr. Zoidberg (3 декабря 2016 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Перед тем, как препарат будет запущен в продажу, на нём проведут клинические тесты. Ученики сиднейской школы очень надеются на успех своей работы.

    Молодцы! Ну а бизнесмен - козёл. В 700 раз дороже продавать необходимое для жизни ВИЧ-инфицированных это просто жесть.

    Ну-ну. Как всё просто. Фармгиганты так и не запустили уже давно как вышедший из под патента препарат, а школьники - раз, и смогут. Что б развеять оптимизм:
    Чисто запуск производства с соблюдением всех и вся правил обойдётся в сотню миллионов баксов. Далее, хоть это и дженерик (т.е. повторение оригинала) - потребуется огромный объём исследований, подтверждающих, что новый препарат не хуже старого. Да-да, вся эта доклиника, ограниченная клиника и клиника. Это ещё несколько лет и туева хуча баксов - миллионов 10. Ну, и потом, рынок. Удивитесь, но в Штатах эту хрень потребляют всего около 8000 пациентов. Ну и прикиньте, какая цена должна быть у препарата, что б отбить на 8000 пациентах 100 с лишним лямов вложений и несколько лет работы? В добавок, сейчас есть более эффективные препараты... Ну и в конце концов, оригинальный производитель при первых признаках возникновения конкурента просто опустит цену, и вы со своим кредитом в 100 миллионов вылетите в трубу. Поэтому ни один банк вам этого кредита никогда и ни на каких условиях не выдаст. Логика понятна?

       
     


  4. » #1 написал: thomas_jefferson (2 декабря 2016 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы! Ну а бизнесмен - козёл. В 700 раз дороже продавать необходимое для жизни ВИЧ-инфицированных это просто жесть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map