Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Билл Най: Что произойдет с жизнью на Земле, если Луна от нее отдалится?

Билл Най: Что произойдет с жизнью на Земле, если Луна от нее отдалится?


16-11-2016, 11:53 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 446)

Билл Най: Что произойдет с жизнью на Земле, если Луна от нее отдалится?

Билл Най: Что произойдет с жизнью на Земле, если Луна от нее отдалится?

Независимо от того, что произойдет в вашей жизни, есть одна неизменная константа: когда наступает ночь, на небе всегда появляется Луна. Ученые обнаружили, что Луна отдаляется от Земли на 4 см год. Будет ли она продолжать отдаляться и дальше, и что случится с Землей, когда это произойдет?

 

Именно этим каждый день занимаются ученые из лаборатории прикладной физики NASA: вычисляют движения орбит небесных тел и их последствия. Общеизвестно, что Луна оказывает гравитационное воздействие на нашу планету и вызывает приливные выпуклости. А вот что меньше всего известно, так это то, что эти приливные выпуклости отражают энергию обратно к Луне, перемещая ее по-немногу на более высокую орбиту.

 

Ранее Луна располагалась намного ближе к Земле, и дни были намного короче. Но Луна отодвигается все дальше, а вращение Земли замедляется. Несмотря на то, что этот процесс будет продолжаться, паниковать не стоит. Через 100 лет с этого момента продолжительность дня увеличится только на 2 миллисекунды.

 

В конце концов, должны будут пройти миллиарды лет, прежде чем вращение Земли замедлится настолько, что на один оборот вокруг своей оси ей понадобится целый месяц. Мировой океан замерзнет, приливов больше не будет, и тогда связь между Землей и Луной прервется навсегда.

 

Неизвестно, что после этого произойдет на Земле. Эвакуируются ли люди на другую планету или погибнут, а может быть галактика Андромеды к этому времени столкнется с Млечным Путем?

 

«Любопытно было бы понаблюдать за этим, но спокойствия при этом терять не стоит», - говорит Билл Най, американский инженер, актёр и телеведущий-популяризатор науки в своей последней книге «Использование науки в интересах мира».



Источник: planet-today.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ed1973petrow (20 ноября 2016 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    расстояние между тем между солнцем и землёй, будет оставаться прежним,

    Да ладно???!
    "Известно, что в неоднородном гравитационном поле протяженные тела (которые в рамках задачи не могут рассматриваться как точечные) испытывают так называемое приливное взаимодействие со стороны поля, которое их деформирует. Именно этим объясняются приливы и отливы, вызываемые приливным действием Луны на Землю. Масса Солнца примерно в 3,2x105 раз больше, чем масса Земли, однако последняя все равно оказывает ощутимое приливное воздействие на светило.

    Расчеты исследователей показывают, что в результате период обращения вокруг собственной оси Солнца постепенно уменьшается на три миллисекунды за 100 лет, а Земля постепенно удаляется. Похожим образом Луна ежегодно удлиняет период собственного вращения Земли на 0,000017 секунды, удаляясь от нашей планеты на четыре сантиметра.

    Среднее расстояние от Земли до Солнца является важным астрономическим параметром, который носит название астрономической единицы. Согласно самым современным данным, одна астрономическая единица равна 149597870,696 километра. В 2004 году российские астрономы Григорий Красинский и Виктор Брумберг установили, что этот параметр меняется со временем и ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров."

    Взято отсюда: https://lenta.ru/news/2009/06/02/sun/



       
     


  2. » #1 написал: Peshexod (16 ноября 2016 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Все мы дети Солнца, не зависимо от того, какую формы жизни мы представляем на земле. Соответственно общий биоритмческий фон будет замедлятся, а это приведёт к тому, что все представители Флоры, будут достигать со временем размеров "секвойи", а люди будут становится великанами.

    Все мы или функционирование нашей внутренней энергии напрямую зависит от энергии Солнца, благодаря которому собственно и стала формироваться жизнь на планете.

    К примеру , чтобы иметь возможность сохранять жизнь в тёмное время суток, все представители Флоры, вынуждены формировать листву, на уровне которой аккумулируют солнечную энергию в собственном хлорофиле, чтобы пережить очередную ночь, соответственно как только светлое время суток будет удлинятся или влияние луны будет ослабевать, расстояние между тем между солнцем и землёй, будет оставаться прежним, что в свою очередь предоставит дополнительный стимул для роста.


    --------------------
    Благодарю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map