Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уникальные законы разных стран, которые вас удивят

Уникальные законы разных стран, которые вас удивят


1-11-2016, 10:37 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 207)

Уникальные законы разных стран, которые вас удивят

Источник перевод для mixstuff – Светлана Бодрик

В мире огромное количество странных законов. Мы хотим представить вашему вниманию некоторые из них.

105641


Закон о дорожных штрафах

В Финляндии сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения зависит от доходов человека.

Закон о канадской валюте

Закон, принятый в 1985 году в Канаде, ограничивает количество мелочи, которую вы можете дать кому-либо в качестве оплаты или на сдачу. То есть вы не можете заплатить за товар одними монетами (особенно если его стоимость составляет более 10 долларов).

Упаси вас Бог мусорить в Сингапуре

В 1968 году власти Сингапура приняли закон, предусматривающий штраф в размере 1 000 долларов даже за фантик от конфеты, выброшенный на улице. Провинившихся также заставляют выполнять общественные работы. На трижды нарушивших данный закон надевают табличку с надписью «Я сорю в общественных местах».

Никаких приспущенных штанов

Закон о запрете на штаны «ниже попы» до сих пор действует во Флинте (штат Мичиган, США), и его нарушителям грозит год тюремного заключения.

Закон, запрещающий умирать в здании парламента

Поскольку Вестминстерский дворец является королевским, то «любой, кто умирает в этом здании, формально имеет право на государственные похороны. Если присутствующие видят, что кому-то стало плохо, то его быстренько выводят из дворца».

В Вашингтоне нельзя появляться в общественных местах, если вы нездоровы

Больной человек должен понести заслуженное наказание, если он появляется в общественных местах, тем самым подвергая других опасности заразиться от него какой-либо инфекционной болезнью.

Закон головы и звоста

По закону голова кита (или осетра), найденного на британском побережье, автоматически становится собственностью короля, а хвост – королевы.

В Алабаме запрещено бороться с медведями

Когда-то борьба с медведями была довольно популярным развлечением в Соединённых Штатах, особенно в Алабаме. Здесь в 2006 году был принят закон, который запрещает эксплуатировать медведей, а, если быть точнее, устраивать бои с участием этих животных.

Борьба с жевательными резинками в Сингапуре

На самом деле в Сингапуре разрешается жевать резинку, однако после использования её нужно выбросить в урну, а не прилепить где-нибудь в салоне автобуса или в вагоне метро, в противном случае вас заставят заплатить огромный штраф.

В Дании автомобилисты ездят с включенными фарами даже в дневное время

Если водители забудут включить фары в дневное время суток, им может грозить штраф до 100 долларов. Как показывает практика, это помогло сократить количество дорожно-транспортных происшествий в стране.

В Британии не разрешено есть на Рождество сладкие пирожки с начинкой

Это самый странный закон страны, которого не придерживаются даже сотрудники полиции.

Поддельный кокаин вне закона в штате Аризона

К исключениям относятся препараты-пустышки плацебо при условии, что Вы являетесь практикующим врачом или фармацевтом и действуете с чистыми намерениями в соответствии с общепринятыми медицинскими нормами.

По закону француженкам нельзя носить брюки

Данный закон появился где-то в начале XIX века. В него вносили поправки несколько раз. В 1892 году женщинам разрешили надевать спортивные брюки во время езды на лошадях. В 1909 году им позволили кататься в брюках на велосипедах.

Закон, запрещающий ругать президента

В Зимбабве запрещено ругать президента или показать неприличные жесты участникам президентского кортежа

Запрет на поцелуи

За поцелуи у всех на виду можно угодить за решетку в Объединённых Арабских Эмиратах

Тюремное заключение за «неблагонадежность» на Кубе

Если власти посчитают того или иного человека склонным к совершению преступления, то его могут посадить в тюрьму на срок до четырёх лет, даже если в действительности он не делал ничего противозаконного.

В Саудовской Аравии женщины не имеют права водить автомобиль

Чтобы решить данную проблему, семьи вынуждены нанимать водителей и платить им по 300-400 долларов в месяц либо же просить помощи у родственников мужского пола.

Закон против нерадивых студентов

В Индии за списывание на экзамене дают тюремный срок.

Китайский закон об одном ребёнке в семье

Закон был принят в 1979 году для ограничения роста населения коммунистического Китая. Правительство считает, что он поспособствовал сокращению числа социальных, экономических и экологических проблем в стране.

Разрешение на реинкарнацию

В 2007 году китайское правительство запретило буддийским монахам Тибета перевоплощаться без его разрешения.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Tera (2 ноября 2016 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 299
    Рейтинг поста:
    0
    Законы нужны только тому, у кого нет совести...

       
     


  2. » #1 написал: NJP (1 ноября 2016 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    В Сингапурских законах нет ничего удивительного. Правильные законы! Зачем мусорить там где ты сам живешь?
    На самом деле у нас, в России, тоже есть такие же законы, вот только никто их не соблюдает, а полиционеры реформированные, не только не следят за порядком, но и сами могут спокойно грызть семечки на улице или курить в общественных местах, бросая потом окурок себе же под ноги.

    С включенными фарами такая же история. В ПДД это четко прописано. И это действительно повышает безопасность. Только, опять же, ДПС не обращают внимания на машины с выключенными фарами. И это удивляет! Ведь так по мелочи куча средств проходит мимо бюджета города, области...

    Тоже самое с парковочными местами для инвалидов возле крупных магазинов. Посмотришь и создается впечатление что все инвалиды у нас сплошь миллионеры - такие тачилы стоят на этих местах. И опять всем пофигу. Хотя штраф за это 5000 плюс эвакуация. Итого, если 30 парковочных мест, можно за один рейд пополнить бюджет на 240 000 только возле одного магазина. А по всему городу можно несколько миллионов в сутки собирать.

    Но даже не это главное. Важно чтобы люди поняли, что Закон нужно соблюдать! Законы и правила не на пустом месте создаются. Только после этого мы станем жить лучше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map