Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Секретным ингредиентом, придающим созданному при финансовой поддержке Билла Гейтса веджибургеру мясной вкус, является «кровь растений»

Секретным ингредиентом, придающим созданному при финансовой поддержке Билла Гейтса веджибургеру мясной вкус, является «кровь растений»


22-10-2016, 07:59 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 812)

Секретным ингредиентом, придающим созданному при финансовой поддержке Билла Гейтса веджибургеру мясной вкус, является «кровь растений»

Источник перевод для gearmix () Источник перевод для gearmix ()

Тонкая струйка жидкости кроваво-красного цвета выплеснулась с дегустационной ложки в рот. Вкус металла и, что не удивительно, вкус крови — так описывает свои ощущения обозреватель издания Business Insider.

impossible-foods-meatless-burger-0125

Как он говорит, это было как неприятная встреча с зубным врачом после того, как он не пользовался зубной нитью в течение полугода.

Виновником этого является молекула небелковой часть гемоглобина гем, которая в организме большинства живых существ переносит кислород по крови. Он стал секретным ингредиентом в поддельном мясе от компании Impossible Foods.

В 2011 году компания-стартап из Калифорнии поставила себе задачу создать  вегетарианский гамбургер со вкусом мяса. В то время как пирожки с чёрной фасолью или грибами вряд ли можно кому-то выдать за реальное мясо, а вот бургер Impossible Foods вполне сгодится для этого. Он шипит при приготовлении на гриле, пахнет как настоящая говядина, и даже истекает кровью, когда от него откусывают кусок.

Этот проект по созданию «настоящего» бургера получил финансовую поддержку со стороны Билла Гейтса и Google Ventures. В 2015 году Impossible Foods отклонила предложение Google продать им стартап за сумму от 200 миллионов до 300 миллионов долларов.

На недавнем мероприятии в главном офисе компании журналисты имели возможность попробовать постное бургер и его секретный ингредиент — гем.

В природе гем определяет цвет крови, делая мясо розовым, и придаёт традиционным гамбургерам слегка металлический привкус и восхитительный аромат под воздействием  сахара и аминокислот.

Специалисты Impossible Foods обратили своё внимание на богатые гемом клубни корней сои, но обнаружили, что для того, чтобы собрать достаточный объём гема для производства, потребуются миллионы растений. Поэтому было решено производить гем в лаборатории. Учёные взяли гены сои, ответственные за производство гема, и ввели их в дрожжи, которые затем стали использоваться как фабрика гема.

Специалисты компании показали журналистам небольшой стеклянный сосуд с красной жидкостью, которые смогли попробовать на вкус эту «кровь растений».

По словам обозревателя, гем заполнил рот и прилипал к зубам, и когда он перекусывал потом в течение дня, вся пища, как ему казалось, имела привкус крови.

Однако, гем в гамбургерах Impossible Foods может удовлетворить вкус самых ярых любителей мяса. Сегодня эти постные бургеры предлагаются в Nishi Momofuku в Нью-Йорке, Jardiniere и Cockscomb в Сан-Франциско и Crossroads Kitchen в Лос-Анджелесе.



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map