Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотой камень: огромный гранит с буддистской пагодой на вершине, на который не действует закон всемирного тяготения

Золотой камень: огромный гранит с буддистской пагодой на вершине, на который не действует закон всемирного тяготения


19-10-2016, 09:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (9 647)

Золотой камень: огромный гранит с буддистской пагодой на вершине, на который не действует закон всемирного тяготения

Источник перевод для mixstuff – Лина Скок

На вершине горы Чайттийо в Мьянме находится необъяснимое чудо и одна из трёх наиболее почитаемых буддийских святынь – огромный гранитный валун с построенной на вершине пагодой, поразительным образом удерживающийся на небольшом природном уступе. Буддисты верят, что валуну не дают упасть несколько волосков Будды, которые замурованы внутри пагоды.

stock-photo-136412963


Камень, кажется, балансирует на краю вопреки закону всемирного тяготения.  Паломники со всех концов света приезжают сюда со всех концов света, чтобы добавить свою пластину тонкого листового золота – чем объясняется и внешний вид камня.

stock-photo-157287363

Высота позолоченного камня составляет 7,6 метров, плюс пагода добавляет ему ещё 7,3 метра высоты. Его могут раскачать двое крепких мужчин. Говорят, что под камнем можно протянуть верёвку.

Легенда гласит, что как-то Будда, будучи в этих местах, дал прядь своих волос отшельнику по имени Тэк Та. Отшельник надёжно спрятал драгоценные волоски и позже отдал их королю с пожеланием хранить их в камне, напоминающем голову самого отшельника. А этот король, унаследовал сверхъестественные способности от своего отца-алхимика матери – принцессы драконов нага.

stock-photo-134857027

Они нашли подходящий камень на дне моря. Затем, при помощи Тагьямина (король духов в буддистской космологии) они нашли подходящее место и построили на вершине пагоду, в которой замуровали прядь Будды. А лодка, на которой перевозили камень, превратилась в камень. По легенде именно эти волоски не дают золотому камню сорваться вниз и покатиться по склону горы.

Легенда также гласит, что паломники, совершившие восхождение к золотой горе трижды за один и тот же год, будут благословлены богатством и признанием.

stock-photo-50761694

.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map