Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Грузии живет старейшая жительница планеты

В Грузии живет старейшая жительница планеты


8-03-2010, 21:58 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 830)

Уроженка села Сачире Цаленджихского района Грузии Антиса Хвичава может попасть в книгу рекордов Гиннеса как старейшая жительница планеты, заявил директор агентства гражданского реестра Минюста республики Георгий Вашадзе в эфире телекомпании "Рустави-2" в понедельник.

 

По его словам, согласно документации, имеющейся в реестре, 8 июля 2010 года А.Хвичава исполняется 130 лет.

 

А.Хвичава родилась в 1880 году и только в 1965 году вышла на пенсию.

 

"Мы собираемся обратиться в соответствующий комитет Книги рекордов Гиннеса с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении А.Хвичава статуса старейшей жительницы планеты", - сказал Г.Вашадзе.

 

Телеканал показал сюжет, в котором А.Хвичава в день 8 Марта традиционно поздравляли ее дети, внуки и правнуки.

 

Находящаяся в полном здравии А.Хвичава выпила до дна предложенный ей бокал вина.

 

На сегодняшний день старейшей жительницей планеты считается 116-летняя гражданка Японии.



Источник: INTERFAX.RU.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: кастан (10 марта 2010 18:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    1960-ые года практически по всему союзу прокатывается вторая волна этнографических экспедиций.Также долгожительством было заинтересовано политбюро,по указанию которого этноэкспедиции работающие на кавказе специально занимаются этим вопросом.Вот их вывод(дословно не помню)-В каждом случае, исследования случаев долгожительства мы сталкивались с откровенным завышением у местных жителей своего истинного возраста,подделкой документов,а то и просто исправлением в документах,имеющих даже историческую ценность.При всем при этом в таких делах, все родственники,как правило оказывают своему "долгожителю" всяческую поддержку,так как это увеличивает престиж всей семьи.Иногда попытки завышения своего возраста доходят до абсурда-Женщина возраста 112 лет сообщает,что первого сына она родила в 16 лет,но возраст первого сына на тот момент составлял 72 года.И это не еденичные случаи.Очень помогала малограмотность местного населения при расследовании случаев долгожительства.Они сами начинали путаться в своих показаниях,но при этом упорно стояли на цифре своего возраста.Часто заговариваясь, проговаривались.Например когда мне было 20,царём стал Николай 1,но по его же утверждению о возрасте ему должно было быть например не меньше 40.Также легко возраст определялся по рождениям детей,внуков.
    После 4-х лет проведенных во вех республиках кавказа.Нами так и не был обнаружен,ни один случай истинного долгожительства.Также нами был установлен единственный "долгожитель" в этом регионе возраст которого был всего 96 лет.А по его утверждению ему было около 120.И при этом ни о какой бодрости тела речи там не было,это был глубокий старик самостоятельно еле передвигающийся и почти слепой и глухой.Искажение фактов и откровенная ложь является здесь обычным социальным явлением.Оно настолько вошло в культуру местных жителей,что сами местные жители никогда не будут пытаться оспорить что-либо.Так как это приведёт к оскорблению того человека,в чьей честности кто-то усомнится.
     Да кстати,а мне 2300 лет,я ещё Карфаген брал. bully

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map