Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Установлена личность инициатора стрельбы у Пентагона

Установлена личность инициатора стрельбы у Пентагона


5-03-2010, 08:32 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 366)
Фото ©AFP с места событий
Фото ©AFP с места событий

 

Правоохранительные органы установили личность мужчины, открывшего стрельбу у входа в здание министерства обороны США в округе Арлингтон, штат Виргиния. Как передает Associated Press, это 36-летний Джон Пэтрик Бедел (John Patrick Bedell), проживающий в США.

 

Бедел открыл огонь у охраняемого входа в Пентагон, прилегающего к одноименной станции метро. Как уточнил начальник отделения полиции, отвечающего за безопасность здания ведомства, злоумышленник подошел ко входу на контрольно-пропускной пункт, достал пистолет из кармана и открыл огонь по охране. При этом, по свидетельствам очевидцев, мужчина был прилично одет и вел себя спокойно.

 

В результате два офицера полиции получили ранения. Стрелявший был также ранен ответным огнем полицейских. Все пострадавшие были доставлены в больницу. По последней информации, жизням полицейских ничто не угрожает, в то время как стрелок находится в критическом состоянии.

 

AP также сообщает, что полиции удалось задержать некоего человека, который мог быть сообщником Бедела. В данный момент задержанного допрашивают и проверяют по базам данных.

 

Причины стрельбы пока не установлены. Сообщалось, что на станции подземки были обнаружены подозрительные сумки, в связи с чем в СМИ появились предположения, что речь идет о неудавшемся теракте. Военные, однако, эту информацию не подтвердили, назвав версию о теракте маловероятной. В то же время не исключено, что Бедел намеревался проникнуть в здание Минобороны США, а когда его план сорвался, открыл огонь по полицейским.

 

Из-за перестрелки в целях безопасности все входы и выходы Пентагона были временно закрыты. Спустя некоторое время работа ведомства была восстановлена в нормальном режиме.

 

Стрельба у Пентагона стала вторым за последнее время происшествием, связанным с военными объектами США. Так, 5 ноября 2009 года военный психиатр Нидал Малик Хасан открыл огонь по сослуживцам на базе Форт-Худ в штате Техас, в результате чего тринадцать человек погибли, еще тридцать были ранены.

 

Следует также напомнить, что Пентагон был одной из целей террористов, осуществивших теракты 11 сентября 2001 года. Тогда в здание Пентагона врезался один из четырех угнанных самолетов. После этого в США и в Пентагоне в частности были введены усиленные меры безопасности.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (5 марта 2010 10:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Открывший стрельбу у Пентагона мужчина скончался в больнице

         Мужчина, открывший 4 марта стрельбу у входа в здание министерства обороны США в округе Арлингтон, штат Виргиния, скончался в больнице. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление судмедэкспертов. Ранее была установлена личность стрелка. Им оказался 36-летний житель США Джон Пэтрик Бедел (John Patrick Bedell).

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=192854


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map