Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американский каскадер пролетел 56 м на Harley-Davidson

Американский каскадер пролетел 56 м на Harley-Davidson


2-03-2010, 12:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 456)

Каскадер Сет Энслоу побил рекорд в прыжках на мотоциклах Harley-Davidson. Предыдущий рекорд держался более 10 лет. Впрочем, в Книгу рекордов Гиннесса Энслоу все равно не попадет.

 

Американский каскадер Сет Энслоу дважды за день побил мировой рекорд по длине прыжка на мотоциклах Harley-Davidson. Во время мероприятия в Сиднее ему удалось пролететь на своем Harley-Davidson XR1200 дистанцию в 53,34 м, передает Associated Press. На этом каскадер не успокоился и со второй попытки взял дистанцию в 56 м.

 

Предыдущий мировой рекорд в данном виде – 47,85 м — был установлен Буббой Блэквеллом в Лас-Вегасе в 1999 году. А до прыжка Блэквелла рекорд держался и вовсе 24 года. Предыдущим рекордсменом был Эвел Нивел.

 

Свой сегодняшний прыжок Энслоу назвал фантастическим. И хотя он дался ему нелегко – после приземления каскадер испытывает боль, американец называет его фантастическим. «Мы много работали, чтобы вписать его в историю. И все рады, что он благополучно приземлился», — говорит представитель Harley-Davidson Эдриан О`Донохью.

 

Впрочем, в Книгу рекордов Гиннесса Энслоу не попадет – в ней нет категории, посвященной определенной модели мотоциклов.

 

Сет Энслоу родился в 1975 году в Лас-Вегасе. В возрасте 16 лет стал выступать в шоу байкеров. В 1993 году, когда Энслоу переехал в Калифорнию, он познакомился с продюсером Даной Николсон. В 1994 году ее кинокомпания сняла фильм «Твердые демоны» («Crusty Demons»), который повествует о жизни байкеров, совершающих головокружительные трюки. С тех пор увлечение Энслоу трюками стало его работой. Каскадер установил несколько рекордов. В частности, в 2007 году он дважды на мотоцикле перепрыгнул через самолет Convair 880, длина которого составляет более 39 м.

 

Несколько лет назад Энслоу занялся менее опасным, но более прибыльным бизнесом – открыл тату-салон, где не только делают татуировки, но и продают обувь и другие товары с автографами знаменитостей.



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map