Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Люфтганза" объявила конкурс на имя самолета - Россия ответила флеш-мобом

"Люфтганза" объявила конкурс на имя самолета - Россия ответила флеш-мобом


27-02-2010, 09:08 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (4 016)

Немцы полетят на "Сталинграде"?

У "Аэробуса А-380" большие шансы стать "Сталинградом".
У "Аэробуса А-380" большие шансы стать "Сталинградом".
Фото: ru.wikipedia.org

"Люфтганза" объявила конкурс на имя самолета - Россия ответила флеш-мобом

 

Этим летом у крупнейшей немецкой авиакомпании «Люфтганза» появится новенький аэробус А-380. И теперь предприимчивые немцы пиарят лайнер на весь мир, предлагая на потенциальным пассажирам придумать ему название. Счастливчику обещан мега-приз – миллион миль (1,6 млн. км) бесплатно. К слову, этого хватит, чтобы сорок раз облететь вокруг экватора.

 

Что было дальше, не ожидал никто. С подачи россиянки Марины Карякиной, в списке на официальном сайте компании появился вариант «Сталинград», остальные патриоты поддержали, и имя города-героя покорило вершину хит-парада. На сегодняшний день Stalingrad набирает уже 9275 голосов, а у его ближайшего преследователя Maxpax – всего 60!

 

Пока пятерка фаворитов выглядит следующим образом: Stalingrad, Maxpax, Aeos, Paxmax и Joybringer. Так что, если дисциплинированные немцы будут играть по правилам, придется пойти на поводу у советской ностальгии.

 

Прорыв «Сталинграда», меж тем, уже предвкушают как в самом Волгограде, так и в стенах Госдумы. «Имя «Сталинград» достойно не только красоваться на борту самолета, но и фигурировать в названии других хороших вещей, как оно уже увековечено в названиях улиц многих городов мира», – агитирует мэр Волгограда Роман Гребенников.

 

Не остался и в стороне и главный думский патриот Владимир Жириновский: «Слово «Сталинград» на борту нового, мощного лайнера – еще одно напоминание миру об ужасах войны, о том, как хрупок мир, о человеческом подвиге. Поддерживаю инициативу назвать самолет именем города-героя и призываю проголосовать за это название!».

 

А вот в музее-заповеднике «Сталинградская битва» этот флеш-моб расценивают как фарс и злую насмешку над Германией, с которой нас уже давно связывают прочные дружеские отношения. В самой «Люфтганзе» на сей счет пока отмалчиваются, призывая народ при голосовании «руководствоваться здравым смыслом».

 

На случай, если кто из других зарубежных авиакомпаний вдруг тоже рискнет подыскивать названия всем миром, предлагаем следующие варианты: «Бородино», «Цусима», «7:3» (специально для Канады) и «НаБерлин!».



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: di17 (27 февраля 2010 20:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    зае..али фэйковые новости.....в россии...

     

     

    ...в чем сила, брат?......

    ..........давайте будем сильнее!!!!...


       
     


  2. » #2 написал: Anky (27 февраля 2010 10:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    там сталинграда даже в 50 лучших нет. Хотя если бы на борту красовалась название "НаБерлин" это было бы очень весело )))

       
     


  3. » #1 написал: chelovek26 (27 февраля 2010 10:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Как всегда, результаты потёрли. За сталинград 9 голосов...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map