Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таинственная история «бессмертного» графа Сен-Жермена

Таинственная история «бессмертного» графа Сен-Жермена


12-04-2016, 08:56 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 568)

Таинственная история «бессмертного» графа Сен-Жермена

© Светлана Гоголь для mixstuff

Личность графа Сен-Жермена считается одной из самых загадочных в истории. О его происхождении никому ничего доподлинно не известно. Среди современников графа ходили слухи, что со временем он не становится старше, говорили, что никто не видел, чтобы он принимал пищу.

Saint-Germaine


В какой-то момент он таинственным образом исчез. И опять вокруг его имени поползли слухи — одни уверяли, что он давным-давно умер, другие — что его видели где-то, живущего под новым именем. И сегодня находятся те, кто готов поклясться, что «буквально недавно» видел загадочного графа.

Слухи-слухами, но мы в изложении нашей истории постараемся (насколько возможно) придерживаться свидетельств людей, знавших Сен-Жермена лично и установленных фактов. Они таковы:

Граф никогда не нуждался в деньгах, но никто не мог понять, откуда у него эти деньги берутся.

Известно, что в середине 1700-х годов Сен-Жермен был выдворен из Англии из-за подозрений в шпионаже и спустя некоторое время появился во Франции при дворе короля Людовика XV. Вскоре выяснилось, что этот человек далеко не так прост, каким мог бы показаться вначале.

Знавшие его люди утверждали, что граф владел всеми известными на тот момент в Европе языками, в том числе арабским, китайским, санскритом и другими. Кроме того, он был тонким знатоком и ценителем искусства, играл на скрипке и написал несколько научных трудов. Многие современники с восхищением отзывались об изысканных манерах этого человека, происхождение которого, однако, всё время оставалась загадкой. Граф обычно отмалчивался о своём прошлом, но однажды шутливо заявил, что ему уже исполнилось 500 лет.

Нелишним будет упомянуть, что Сен-Жермен был человеком невероятно, сказочно богатым. У него всегда при себе было несколько вместительных мешочков, набитых разнообразными драгоценными камнями. Он никогда не нуждался в деньгах, но никто не мог понять, откуда у графа эти деньги берутся. Также современники в один голос утверждали, что никогда не видели, чтобы Сен-Жермен употреблял пищу, и что граф никогда не носил других цветов кроме чёрного или белого.

Даже в 1900-х годах находились «очевидцы», якобы «видевшие» графа живым и цветущим.

Некоторые говорили, что граф принадлежал к обществу Свободных Каменщиков, другие были уверены, что Сен-Жермен был в рядах ордена розенкрейцеров, а также что он якобы изучал всевозможные оккультные науки, включая алхимию и учение Каббала. Поэтому окружающие графа люди были уверены, что он нашёл формулу создания философского камня, благодаря которому перестал нуждаться в деньгах, и смог обрести секрет вечной молодости.

Даже в 1900-х годах находились «очевидцы», якобы «видевшие» графа живым и цветущим. Существуют определённые свидетельства, которые позволяют предположить, что Сен-Жермен скончался в 1784 году, однако согласно другим источникам это невозможно, так как он якобы занимался дипломатической миссией французских масонов год спустя.

Существует и ещё одна теория, которая касается происхождения таинственного графа. Возможно, вы слышали легенду об Агасфере (или Вечном Жиде). По библейскому преданию, Иисуса вели к месту казни мимо дома иудея-ремесленника, у которого измождённый Иисус попросил разрешения передохнуть, прислонившись к стене, но тот отказал, за что и был обречён вечно скитаться по Земле вплоть до Второго пришествия и выносить презрение людей.

И Сен-Жермен по многим признакам действительно очень подходит на роль реального воплощения Агасфера. В пользу этой теории говорит то, что он носил только чёрное и белое, никогда не был замечен за употреблением пищи и хорошо владел древними языками.

И хотя все эти теории и свидетельства звучат не слишком правдоподобно, граф Сен-Жермен до сих пор остаётся одной из самых странных и таинственных личностей в истории.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: неудобная правда (14 апреля 2016 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    начало хорошее..а вот сравнение с вечным жидом
    это что дань традиции про ложку дегтя в бочке с медом.

    рассуждение о том, что любое мнение имеет право на существование не совсем корректно: в данном случае это невежество. т.е. невладение инф. по обсуждаемому вопросу.

    если я дам ссылочку на 14 томов - вряд ли автор станет их читать.

       
     


  2. » #2 написал: cosm (12 апреля 2016 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    УУУ Санскрит! не иначе как проделки Путина! - слышен крик на Украине wink

       
     


  3. » #1 написал: Неспящий (12 апреля 2016 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    "Знавшие его люди утверждали, что граф владел всеми известными на тот момент в Европе языками, в том числе арабским, китайским, санскритом и другими"

    Санскритом - т.е., русским ))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map