Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России могут отозвать все самолеты Boeing 737

В России могут отозвать все самолеты Boeing 737


29-03-2016, 09:08 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 139)

В России могут отозвать все самолеты Boeing 737


В России могут запретить использовать самолеты Boeing 737 (Classic и NG). С такой инициативой выступил член Общественной палаты Артём Кирьянов. Запрет может вступить в силу еще до завершения расследования причин крушения пассажирского лайнера авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону.

Кирьянов уверен, что отозвать сертификат на использование Boeing 737 в России необходимо потому, что именно эти самолеты падают чаще всего в процентном соотношении.

"До полного выяснения причин катастрофы, причем на международном уровне, запретить как минимум российским перевозчикам использовать эту модель самолета. А также создать условия, при которых зарубежные авиаперевозчики тоже не могли бы летать из России этими бортами", — заявил член Общественной палаты.

Есть мнение, что Boeing авиакомпании FlyDubai потерпел катастрофу из-за того, что заклинило руль высоты. С Boeing уже происходили подобные случаи, некоторые из которых закончились удачно. Самолет подобного типа в США набирал скорость, когда руль высоты заклинило в положении "на взлет". Летчики сумели привести его в нужное положение, лишь навалившись вдвоем.

Похожая ситуация, по мнению специалистов МАК, возникла и в Казани в 2013 году. На видеозаписях последних минут полета Boeing в Казани и в Ростове-на-Дону, видно, что падение самолетов идет по похожему сценарию.

Запрет на полеты Boeing способен вызвать серьезные проблемы как у российских авиаперевозчиков, так и у пассажиров, однако Артем Кирьянов уверен, что безопасность людей превыше всего. А заменить Boeing, по его мнению, можно самолетами российских и европейских производителей.

По материалам http://izvestia.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Kinik (31 марта 2016 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 82
    Рейтинг поста:
    0
    Garryk,
    Всё совершенно верно! Все Боинги могут управляться извне, именно так и был совершён терракт 9/11. От Боингов думаю откажутся в ближайшем будущем.

       
     


  2. » #3 написал: Richter (29 марта 2016 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Заменить-то нечем. А так давно пора.

       
     


  3. » #2 написал: sasha1959 (29 марта 2016 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Захват египетского самолета
    09:33 29.03.2016

    Пассажирский самолет, следовавший по маршруту Александрия - Каир, был захвачен 29 марта 2016 года. На борту захваченного египетского лайнера находится 81 человек.

    Захвативший египетский самолет угрожал взорвать пояс смертника
    09:33В мире
    Мужчина, захвативший самолет авиакомпании Egypt Air, пригрозил, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования, сообщают СМИ.

    Самолет, захваченный неизвестными, сел в аэропорту Ларнаки на Кипре

    09:2029.03.2016

    МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Пассажирский самолет A-320 египетской авиакомпании Egypt Air, захваченный неизвестными, совершил посадку в аэропорту Ларнаки на Кипре, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

    Самолет следовал по маршруту Александрия — Каир. На борту лайнера находится 51 пассажир и 7 членов экипажа.

    Неизвестный мужчина, захвативший самолет, угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования, передает новостной портал "Эль-Баляд". Капитан лайнера успел сообщить диспетчерам в Каире, что самолет захвачен и будет следовать на Кипр.

    СМИ сообщают, что угонщики намерены разрешить женщинам и детям египетского происхождения покинуть самолет.

    http://ria.ru/world/20160329/1399103022.html


       
     


  4. » #1 написал: Garryk (29 марта 2016 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    В четвёртом и пятом абзацах - сплошные технические нестыковки и заблуждения! Руль высоты свободно вращается на шарнирах, усилие на него оказывает гидравлический бустер (гидроцилиндр) - данную систему в принципе заклинить невозможно! Единственная причина - отказ гидросистемы, но она трижды дублируется! И единственное объяснение - внешнее (дистанционное) управление! Недаром самолёт два часа кружил в зоне ожидания, было время подключится и синхронизировать управление.
    Следующее, современные самолёты летают "по проводам" - т.е. пилот отклоняя органы управления буквально перемещает эл. потенциометр (либо другой эл. прибор) изменение напряжения через АЦП подаётся на комп, а тот согласно программе формирует сигнал для гидросистемы и далее до рулей. Усилие, которым смещают штурвал это буквально усилие пружины и не более того! Так, что можете навалится хоть втроём ничего не изменится!


    --------------------
    Сила в правде! Называю вещи своими именами, не обессудьте - могу ошибиться. Человек однако!
    Правду не подают и не употребляют - она существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть Мера и закон Божий нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map