Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Пермской крае полностью отключен от водоснабжения город Краснокамск

В Пермской крае полностью отключен от водоснабжения город Краснокамск


16-02-2010, 08:52 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 335)

В Краснокамске проживает более 50 тысяч человек. Не работают школы и детские сады, в больницах отменяют плановые операции. Виной всему загрязнение реки Кама.

 

По неустановленной пока причине в воде оказалось огромное количество ацетона. В данный момент решается вопрос о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

 

Краснокамская городская больница практически на осадном положении - во всех кабинетах и палатах ёмкости с чистой водой. Кастрюли, ведра, тазики и плошки- все пошло в ход, лишней воды, там где все должно быть чисто и стерильно, не бывает. Для местного заведующего отделением реанимации вопрос тары - теперь один из самых важных, от этого зависят жизни других людей.

 

Владимир Бычин, заведующий отделением реанимации МУЗ "Краснокамская городская больница": "Могут сложности быть с резервуарами, емкостями, мелкого калибра. Приезжает КамАЗ-водовоз кубы там 6, 8 они привозят, а куда сливать? На мелочи мы можем погореть. Но думаю, что в настоящий момент пока справимся, потому что идет ограничение поступления больных".

 

Виктор Яшманов, зав. травматологическим отделением МУЗ "Краснокамская городская больница: "В хирургии большинство операций идут с большим использованием воды. В травматологию поступают часто пациенты с автодорожными травмами, они загрязнены, их надо вымыть".

 

Без воды Краснокамск сидит уже больше суток. Закрыты 26 детских садов, 15 школ, 4 поликлиники. 56 тысяч человек получает питьевую воду из соседних Перми и Березников, её подвозят автоцистернами - люди выстаивают очереди на февральском морозе, в городе - минус 12. Причиной отключения стал резкий запах ацетона, который почувствовали сотрудники городской станции фильтрации еще утром в понедельник. Они приостановили подачу воды в сеть Краснокамска. Сейчас в городе работают специалисты Роспотребнадзора, которые берут пробы каждые шесть часов. Первые результаты экспертизы будут известны уже в ближайшее время.

 

Юрий Чечеткин, мэр Краснокамска: "На краевое правительство вышли с этой просьбой, что обязательно нужно найти источник загрязнения, чтобы не допускать впредь таких нарушений, наказать и чтобы затраты тоже в какой-то степени отнести на тех людей, которые нарушают правила пользования водным объектом".

 

Похожая ситуация уже была в Краснокамске в прошлом году, Тогда город сидел без воды почти неделю. Правда, местные власти говорят, что причиной стала халатность - забыли закрыть кран с хлором и попал он в распределительную сеть.

 

Сейчас решается вопрос - объявлять ли в городе чрезвычайное положение. По некоторым данным, содержание нефтепродуктов в Каме превышает норму почти в 20 раз. Выше по течению находятся несколько предприятий, которые могли осуществить аварийный сброс химикатов.

 

Владимир Нестеров



Источник: 1tv.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ULTRA (16 февраля 2010 08:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Кто-то рискует быть

    повешенным вверх

    ногами


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map