Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Таинственный Виндзорский Гул вернулся

Таинственный Виндзорский Гул вернулся


10-03-2016, 09:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 423)

Таинственный Виндзорский Гул вернулся

Источник перевод для mixstuff – Евгения Яковлева

Вибрация и раскатистые лязгающие звуки снова слышны в западной части Виндзора.

виндзорский гул


«Звук напоминает громкое бурчание», — рассказывает Скотт Шеферд, живущий в доме 3800 по Бирч Стрит. — «В последние шесть или семь месяцев оно значительно усилилось».

Таинственный шум напоминает о так называемом Виндзорском Гуле, ставшем источником беспокойства для жителей западной и южной частей города несколько лет назад. Ночные вибрации привлекли международное внимание и озадачили как жителей, так и политических лидеров и учёных, но источник шума так и не был выявлен.

Майк Провост наблюдает Виндзорский Гул почти 4 года и чувствует, что в последние три месяца он стал чаще

Майк Провост наблюдает Виндзорский Гул почти 4 года и чувствует, что в последние три месяца он стал чаще

После бесчисленных жалоб представители федерального правительства в 2014 году изучили вопрос и связали беспокойство с работами сталелитейной компании U.S. Steel Corporation на острове Зуг.  Но конкретный источник остался не назван, так как Департамент иностранных дел и международной торговли не был допущен на американскую территорию.

Провост, фиксирующий проявления Гула, сообщает, что громче всего звук слышен в 8 вечера

Провост, фиксирующий проявления Гула, сообщает, что громче всего звук слышен в 8 вечера

Эксперты предполагают, что источником звука являются взрывы в печах U.S. Steel.

Шеферд замечает, что раньше Виндзорский Гул его не беспокоил, но теперь этот производственный стал действительно громким и назойливым. «Этот звук похож на взрывы», — рассказывает он,- «вы выходите на улицу и небо за рекой может светиться оранжевым и даже красным».

Министр окружающей среды Онтарио, обязанный следить за жалобами на индустриальный шум, не ответил на наш запрос.

Майк Провост, пенсионер из дома 3800 по  бульвару Хиллкрест, годами фиксирует индустриальные звуки, слышимые в округе.

«В субботу был настоящий взрыв», — вспоминает он, приписывая событие перепадам давления в печах U.S. Steel на острове Зуг. — «Всё тряслось. Шум был ужасный. Как будто вам  долбят в стену».

Мужчина обратил внимание, что лучше всего звук слышно в 8 вечера.

Жители городка, взбешенные возобновившимся шумом, продолжают писать письма в федеральные министерства, требуя вмешаться и назвать источник беспокойства с той стороны реки Детройт.

«Но разве можно остановить производство?» — размышляет Провост. —  «У них работает 1800 человек. Остаётся лишь надеяться, что они придумают способ сделать шум потише, чтобы мы могли получить хоть какой-то ночной отдых».



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map