Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страшная тайна Антарктиды

Страшная тайна Антарктиды


22-02-2016, 18:01 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (22 016)

Страшная тайна Антарктиды


 

Английский полярный исследователь Роберт Скотт стремился первым достичь Южного полюса, но ему не повезло; его опередил норвежец Руаль Амундсен. Скотт обнаружил в заветной точке вымпел, оставленный соперником всего за неделю до него. Обратно англичанин решил возвращаться, не повторяя маршрута Амундсена, — пошёл через область магнитного полюса и погиб…

Полвека спустя советская экспедиция, основавшая в Антарктиде станцию «Мирный», отправила группу из шести исследователей в глубь континента, чтобы достичь Южного магнитного полюса. Вернулись лишь двое. По официальной версии, причиной трагедии были жестокая буря, сильнейшие морозы и отказ двигателя у вездехода.

Следующей группой исследователей, отправившейся к Южному магнитному полюсу, стала американская. Было это в 1962 году. Американцы учли печальный опыт советских коллег — оборудование взяли самое совершенное, в экспедиции участвовали 17 человек на трёх вездеходах, с ними поддерживалась постоянная радиосвязь.

В этой экспедиции никто не погиб. Но вернулись люди на одном вездеходе. Все они находились на грани помешательства. Исследователей немедленно эвакуировали на родину, но о том, что произошло в походе, известно до сих пор очень мало.

После американцев к Южному магнитному полюсу отправились советские исследователи. Один из участников этого похода Юрий Ефремович Коршунов до недавнего времени жил в Санкт-Петербурге. Одному репортёру удалось «разговорить» его по поводу случившегося в том давнем походе. Репортёр записал рассказ полярника, но опубликовать его так и не сумел. Коршунов тем временем умер.

И вот недавно рассказ Юрия Ефремовича, изобилующий невероятными подробностями, появился в американской печати. Приводим его в переводе с английского.

«Был полярный день, — рассказывал Коршунов, — и почти всё время нашего пути стояла прекрасная погода. Термометр показывал всего минус тридцать градусов по Цельсию, ветра не было — для Антарктиды это редкость. Мы прошли маршрут за три недели, не потеряв ни минуты на ремонт машины. Первая неприятность произошла, когда мы разбили основной лагерь в точке, соответствовавшей, по всем нашим замерам, Южному магнитному полюсу. Все были вымотаны, поэтому легли спать пораньше, но заснуть не могли. Чувствуя неясное беспокойство, я встал, вышел из палатки и метрах в трёхстах от нашего вездехода увидел… светящийся шар! Он подпрыгивал, будто футбольный мяч, только размеры его были раз в сто больше. Я закричал, и все выбежали наружу. Шар перестал подпрыгивать и медленно покатился к нам, на ходу меняя форму и превращаясь в какое-то подобие колбасы. Менялся и цвет — становился темнее, а в передней части „колбасы" начала появляться страшная морда без глаз, но с отверстием, похожим на пасть. Снег под „колбасой" шипел, будто она была раскалённой. Пасть шевелилась, и мне показалось, будто „колбаса" что-то говорит.

Фотограф экспедиции Саша Городецкий пошёл вперёд со своей камерой, хотя старший группы Андрей Скобелев кричал, чтобы он стоял на месте! Но Саша продолжал идти, щёлкая затвором. А эта штука… Она мгновенно опять изменила форму — вытянулась узкой лентой, и вокруг Саши возник светящийся нимб, будто вокруг головы святого. Помню, как он закричал и уронил аппарат…

В этот момент раздались два выстрела — стреляли Скобелев и стоявший справа от меня наш врач Рома Кустов… Мне показалось, что стреляли не разрывными пулями, а бомбами — такой был звук. Светящаяся лента вспухла, во все стороны брызнули искры и какие-то короткие молнии, и Саша оказался охваченным как бы огнём.

Я бросился к Саше. Он лежал ничком и… был мёртв! Затылок, ладони и, как потом оказалось, вся спина словно обуглились, полярный спецкостюм превратился в лохмотья.

Мы попытались связаться по радио с нашей станцией „Мирный", но из этого ничего не вышло, в эфире творилось нечто невообразимое — сплошной свист и рычание. Никогда мне не приходилось встречать такую дикую магнитную бурю! Она продолжалась все трое суток, которые мы провели на полюсе.

Фотокамера оказалась расплавленной, будто от прямого попадания молнии. Снег и лёд — там, где „проползла" лента, — испарились, образовав колею глубиной в полметра и шириной метра два.

Мы похоронили Сашу на полюсе.

Через двое суток погибли Кустов и Борисов, затем — Андрей Скобелев. Всё повторилось… Сначала появился один шар — прямо на Сашином холме, а минуту спустя — ещё два. Они возникли, будто сгустившись из воздуха, на высоте примерно сотни метров, медленно опустились, повисели над землёй и начали двигаться по каким-то сложным траекториям, приближаясь к нам. Андрей Скобелев снимал, а я замерял электромагнитные и спектральные характеристики — приборы заранее установили метрах в ста от машины. Кустов и Борисов стояли рядом с карабинами наизготовку. Они начали стрелять, едва только им показалось, что шары вытягиваются, превращаясь в „колбасу".

Когда мы пришли в себя от шока, шаров уже не было, в воздухе стоял запах озона — будто после сильной грозы. А Кустов с Борисовым лежали на снегу. Мы сразу бросились к ним, думали, еще можно чем—то помочь. Потом обратили внимание на Скобелева, он стоял, прижав ладони к глазам, фотокамера лежала на льду метрах в пяти, он был жив, но ничего не помнил и ничего не видел. Он… это и сейчас страшно вспоминать… младенец. Ходил, извините, под себя. Не хотел жевать — только пил, расплескивая жидкость вокруг. Наверное, его нужно было кормить из соски, но, сами понимаете, сосок у нас не было, Кустова и Борисова мы даже не смогли похоронить — сил не было. Хотелось одного — смыться поскорее. А Скобелев все время хныкал и пускал слюни… На обратном пути он умер. В Мирном медики определили у него сердечную недостаточность и следы обморожения, но не очень сильного — во всяком случае не смертельного. В конце концов мы решились рассказать правду — слишком давило то, что произошло, К моему удивлению, нам поверили. Но ведь не было никаких убедительных доказательств. Отравлять новую экспедицию к полюсу не было никакой возможности — не позволяли ни программа исследований, ни отсутствие нужного оборудования. Насколько я понял, то же, что и с нами, произошло в 1962 году с американцами, Теперь вы понимаете, почему больше никто туда не стремится? Когда—нибудь, может, туда пойдут опять. Но не думаю, что это произойдет скоро, — слишком надежная требуется защита. Такая затея стоит миллионы долларов. Даже американцы вряд ли настолько богаты — они ведь сейчас, как известно, сворачивают свои антарктические станции. Основной интерес сегодня — так называемая озоновая дыра. Если бы не необходимость постоянного контроля за ней, вряд ли там вообще были бы сейчас люди.


Источник


Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Арктика и Антарктика
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: From Ireland (24 февраля 2016 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо за коротенький фантастический расказик)


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  2. » #11 написал: iura139 (23 февраля 2016 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    0leg_P,
    Правильно,фантастика,интересное чтиво,не более того.....В Высоцкий про Канальчикову дачу и про...........

       
     


  3. » #10 написал: 0leg_P (23 февраля 2016 11:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Насмешили!
    В статье упомянут Южный МАГНИТНЫЙ полюс, но он находится в океане. Значит речь идет о Южном ГЕОМАГНИТНОМ полюсе - это место не защищено от солнечного ветра и всё такое. Хорошо, да эта точка находится примерно между географическим полюсом и станцией восток.
    80°48 Ю 105°42 В - примерно в этой точке.
    И что мы там видим?! Нормальные фото, даже не замазанные. Это при том, что на спутниковых картах в Антарктиде есть несколько замазанных участков совсем в другом месте - ну это обычное дело.
    Короче - "Не верю"!

       
     


  4. » #9 написал: vpreunov (23 февраля 2016 08:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 500
    Рейтинг поста:
    0
    Если это явление действительно существует, а не выдумки, то это может быть то (судя по описанию и их поведению), что обычно называют "шаровые молнии". Подобные же им объекты ныне регулярно фиксируются вблизи Солнца и удаляющимися от него, только более крупные. Обычно их называют "НЛО", плазмоиды" и т.п.

       
     


  5. » #8 написал: sasha1959 (22 февраля 2016 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: До
    а "на днях"собирается и сам "батюшка главный"

    Патриарх Кирилл посетил российскую антарктическую станцию «Беллинсгаузен»

    о. Ватерлоо, 18 февраля 2016 г.

    17 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил станцию «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо в Антарктике.
    http://www.pravoslavie.ru/90780.html My Webpage
    Предстоятель РПЦ вернулся в Москву
    15:33 22.02.2016
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл завершил свое путешествие в латинскую Америку и Антарктику, где патриарх находился в рамках первосвятительского визита.
    Тайна Антарктиды раскрыта
    https://www.youtube.com/watch?v=sJQN8SNCrpo My Webpage
    База 211 НЛО.
    Дата загрузки: 5 дек. 2011 г.
    https://www.youtube.com/watch?v=hQQfCDIOj38 My Webpage

       
     


  6. » #7 написал: Писец (22 февраля 2016 21:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    AVE СШП, судя по заявлению Путина.

       
     


  7. » #6 написал: До (22 февраля 2016 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 371
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Посмотрите вид с космоса , на картах. Вы увидите там белое пятно. То есть информация от нас скрыта. Что скрывать там кроме снега ?

    Если учесть, что в Антарктиду "отдохнуть" летали некто Патрушев и Ко, а "на днях"собирается и сам "батюшка главный" - это жжжжж-жж не спроста, ждут там некоторых, правда без официоза...

       
     


  8. » #5 написал: 171 (22 февраля 2016 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 102
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    drozofil4
    Feb. 22nd, 2016 08:03 am (UTC)
    Еще где-то лет пять назад, когда наша экспедиция обнаружила под Антарктидой нечто, и им удалось пробурить защитную оболочку, туда летал один мой знакомый. Цель визита нам не нужна, а вот то с чем он столкнулся на поверхности - он тогда рассказал. Видел он в центре Антарктиды эти шары. Он их называл "дроиды". Они выполняют там функции охраны. Их задача - не пущать внутрь определенной зоны непрошенных гостей. Наши относились точно к непрошенным.... Так вот поведение этих дроидов он довольно красочно описал, и отметил, что дроиды подчиняются приказу человека, но в определнных рамках. Покувыркаться, сделать фигуры высшего пилотажа, попрыгать как мячик - это они выполняют. А вот пропустить - нихрена! Пытались обмануть - получили удар током. Благо живы остались.
    Гораздо интереснее мне показалось не наличие этих дроидов, а то место, которое они охраняли. Это - настоящий оазис в центре снежного континента. Он находится в центре Антарктиды. Посмотрите вид с космоса , на картах. Вы увидите там белое пятно. То есть информация от нас скрыта. Что скрывать там кроме снега ?
    - Да нет там снега. Там есть камни, травка зеленая, птички- бабочки....
    Кстати, дроиды остановили моего знакомого уже в теплой зоне. Температура как он сказал там была уже плюсовая.
    Да, еще уточню. Мой знакомый не был полярником, и не по своей воле летал в Антарктиду., а можно сказать под конвоем. Однако не в наручниках и кандалах.... и еще - он был не из обычных людей, а из тех которых много в Пермском крае.

    http://analitic.livejournal.com/541791.html

    а мужики то в экспедициях и не знали,что их не пускают...


       
     


  9. » #4 написал: sasha1959 (22 февраля 2016 19:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    drozofil4
    Feb. 22nd, 2016 08:03 am (UTC)

       
     


  10. » #3 написал: Izobretatel (22 февраля 2016 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо бы создать любительский проект по мониторингу магнитных полюсов Земли хотя бы визуально. Сейчас это близко к возможному. Иначе подобные рассказы вводят в состояние "Кота Шредингера" самих читателей.


    --------------------
    Критическое мышление - это способ наращивать новые измерения в изначально плоском мировоззрении.

       
     


  11. » #2 написал: Мечтатель (22 февраля 2016 19:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Эти сказки неспроста. - Кто контролирует Южный Магнитный Полюс - тот владеет Миром. Поставьте в этой точке магнитный модулятор - и транслируйте всё что захотите на всю планету.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  12. » #1 написал: gsibirskij (22 февраля 2016 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    На серьёзном ресурсе - И такие сказки?


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map