Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спасти человечество от самого себя: тайна «девяти неизвестных»

Спасти человечество от самого себя: тайна «девяти неизвестных»


21-11-2015, 12:22 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (7 355)

Спасти человечество от самого себя: тайна «девяти неизвестных»

Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Большинство наших читателей наверняка никогда даже не слышали о «девяти неизвестных» спасителях мира. Из всех тайных обществ это было, вероятно, самым засекреченным. Историки даже не уверены, действительно ли оно существовало.

mystery-men_360000

 

Однако, если собрать по крупицам всё, что известно об обществе «девяти неизвестных» (их ещё называют «советом девяти» или «союзом девяти»), получается следующая история:

Мудрый индийский правитель Ашока (жил с 273 по 232 год до н. э) был очень озабочен склонностью человечества к саморазрушению. Он решил, что люди всегда будут стремиться использовать достижения собственного прогресса и плоды собственного интеллекта во зло – ради завоеваний и обогащения. И нужно защитить достижения человечества от него же самого.

ashoka-nine-red-570x433

Решить эту задачу запретами было явно невозможно. Поэтому Ашока и создал тайное общество, ядро которого кроме него самого составили восемь гениальных умов, имена которых никто с уверенностью назвать не может. Ходили слухи, что в число «девяти неизвестных» в разное время входили такие гении, как художник и изобретатель Леонардо да Винчи, врач и алхимик Парацельс, папа римский Сильвестр II и многие другие.

Девять братьев следили за тем, чтобы потенциально опасные знания не оказались в распоряжении обладающих властью амбициозных дураков. Они создали разветвлённую агентурную сеть, вербуя выдающихся представителей самых разных областей: астрологов, физиков, философов, алхимиков и тд. Однако завербованные получали доступ к весьма ограниченным знаниям об организации. Полная картина была только у девяти «братьев», только они знали весь план. Когда один из девяти умирал, его место занимал другой избранный. Это число остаётся неизменным до сегодняшнего дня.

mage-570x720

Для вербовки новых агентов Ашока и его последователи посылали своих людей в самые прогрессивные страны мира, чаще всего под видом торговцев или представителей деловых кругов. Кроме привлечения на свою сторону выдающихся специалистов, они занимались сбором информации о новых знаниях и достижениях человеческого гения. Затем все эти бесценные данные поступали в секретные лаборатории для дальнейшего анализа и новых исследований, а затем оседали в превосходно защищённых тайных архивах.

Возможно, наличие такого «хранилища мудрости» объясняет удивительные предсказания, сделанные в разное время. Например, в 1636 году была опубликована статья с описанием принципа работы электрического телеграфа, в 1729 году в другой работе был изложен принцип получения фотографических изображений. Не говоря уже о многочисленных «догадках» великого Леонардо о подводных лодках, вертолётах и многом другом.

Как бы то ни было, «девяти неизвестным», не удалось уберечь человечество от войн, варварства и жестокости. Однако, кто знает, возможно, без них эта планета давно уже превратилась бы в одну выжженную пустыню?



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: namor (24 ноября 2015 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Вы будете смеяться, но "Ашока" - это "придурковатый Почемучка" по-украински. А?Шо? Хохлам тока не говорите, а то себе припишут завоевание Индии в 3 веке до н.э. wink

       
     


  2. » #8 написал: Леонид Викторович (22 ноября 2015 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    0
    Кроме привлечения на свою сторону выдающихся специалистов, они занимались сбором информации о новых знаниях и достижениях человеческого гения. Затем все эти бесценные данные поступали в секретные лаборатории для дальнейшего анализа и новых исследований, а затем оседали в превосходно защищённых тайных архивах.
    Прикиньте что такие работы могут стоить, сколько народа должно в этом участвовать (сейчас даже сверхгениальный ученый в одиночку ничего не сможет) плюс обслуга и т.п. Всем им надо создать условия для жизни и работы. И это в условиях тотальной слежки и поиска новейших технологий...
    Муть все это. Скрыть такое группкой людей невозможно. Да и зачем? Фундаментальные знания никуда от человечества не уходят, а технологии стареют мгновенно.

       
     


  3. » #7 написал: Galaxycon (22 ноября 2015 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Если допустить существование этой группы и банка знаний, то можно предположить что есть и новейшие технологии, которыми владеют только внутри этой организации. А некоторые наблюдения сторонних случайных людей за необъяснимыми явлениями явно техногенного происхождения наводят на мысль, что возможно это все правда.

       
     


  4. » #6 написал: rshb (21 ноября 2015 23:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    "Was wissen zwei, wisst Schwein"
    «Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»

       
     


  5. » #5 написал: acelud (21 ноября 2015 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Если и существует подобная сила типа Прогрессоров - то я б отдался в ученики и пошел бы космос осваивать под их предводительством. Пусть меня научат!

       
     


  6. » #4 написал: Izobretatel (21 ноября 2015 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Если у людей и есть оружие для самоуничтожения, то так же можно предполагать и наличие способа нивелировать это оружие и его применение. А факт или идея про этих "9" - это никакого значения не имеет для нас.


    --------------------
    Критическое мышление - это способ наращивать новые измерения в изначально плоском мировоззрении.

       
     


  7. » #3 написал: ПравдоЛюб (21 ноября 2015 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: MI-AN
    Ерунда! Есть Бог и пути его неисповедимы.


    Весело, но не ново! wink
    Цитата: MI-AN
    Мы не знаем зачем пришли и не знаем куда уйдем.
    , - а зачем так обобщать? fellow

    Цитата: MI-AN
    Есть правила техники безопасности, они изложены в Нагорной проповеди Христа.
    , - Вы их знаете наизусть и при этом еще выполняете?

    Цитата: MI-AN
    Всё!

    Мне так не кажется, хотя вольному, воля. Однако, наступит тот день, когда за такие слова будут судить так же, как совсем недавно судили за неверие в них потому, что вреда от таких убеждений больше, чем от тяжелых наркотиков - наркотики убивают только тело, а такие слова - калечат душу и уродуют сознание. smile


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #2 написал: MI-AN (21 ноября 2015 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Ерунда! Есть Бог и пути его неисповедимы. Мы не знаем зачем пришли и не знаем куда уйдем. Есть правила техники безопасности, они изложены в Нагорной проповеди Христа. Всё!

       
     


  9. » #1 написал: ПравдоЛюб (21 ноября 2015 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, что несмотря на такую структуру, если она когда-либо существовала, дураки все-таки получили в свои руки технику и технологии, способные уничтожить все живое. Понятно, что прогресс не остановить. Но все же...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map