Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Затерянный город Heracleion, Египет и Санкт-Петербург. Что общего?

Затерянный город Heracleion, Египет и Санкт-Петербург. Что общего?


19-11-2015, 08:58 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (6 743)

Затерянный город Heracleion, Египет и Санкт-Петербург. Что общего?

В древности, очертания берегов Средиземного моря было другое. Во многих прибрежных местах сохранились руины затопленных городов.

Потерянный древний египетский город, погрузившийся ниже уровня моря 1,200 лет назад, начинает показывать то, на что жизнь походила в легендарном порту Heracleion (Thonis). В течение многих веков Heracleion (названный в честь Геркулеса), как думали, был только легендой, город, упомянутый Геродотом, которого посещает Елена Троянская и Парис (царевич Трои), ее возлюбленный.

Львы затерянного города Heracleion, Египет

 

 

 

 

 

 

Львы Петербурга.

PS: Петербург не вписывается не в Венедско-Новгородскую ни в какую другую средневековую Европейскую Культуру. Он скорее принадлежит культуре Античной .



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Огонёк (22 ноября 2015 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Существуют китайские львы и японские... есть различия эти львы парные и один держит мяч (в Питере рассказывали миф, что мяч позволяет не спать льву, т.к. если он уснёт, то лапа должна соскочить с мяча, лев должен проснуться), другой - львёнка.

       
     


  2. » #5 написал: GDR (21 ноября 2015 19:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    некоторые львы в Питере судя по вики сделаны из листовой меди, отлитого чугуна, бетона с добавлением гранитной крошки

       
     


  3. » #4 написал: Мойша Коцман (19 ноября 2015 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    Много всяких украшений для города были реально вывезены из Египта

    Уверены что были вывезены? fellow


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  4. » #3 написал: Sackshyne (19 ноября 2015 14:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    "Подводный" лев более грозный и рельефный (я о мышцах). И это, похоже, не литьё. Но стиль, конечно, практически тот же. Что касается секрета литья, то он уже давно известен. Несмотря на "конспирологичность" этой статьи, в ней присутствуют интересные факты, в том числе и этот:


    Жозеф Давидовиц (фр. Joseph Davidovits, родился в 1935) — французский химик, материаловед. Автор более 130 научных статей и докладов конференций, более 50 патентов. Изобретатель монолитного строительного материала, названного им «геополимер», образующегося при взаимодействии в щелочной среде компонентов, в основном геологического происхождения, содержащих алюминаты и силикаты. Награждён орденом Заслуг Франции.
    И вот странность какая: - Весь мир широко использует его открытие, но при этом называет его шарлатаном. Удивительно, правда? А с чего всё началось? А вот тут -то самое интересное. Иосиф Давидович (совершенно случайно так звали отчима Иисуса - мужа богородицы) на самом деле ничего не изобретал. Он тупо сделал химический анализ "гранита" из которого сделаны египетские пирамиды в Гизе. Удалось установит 13 основных компонентов, среди которых была мука нескольких природных минералов (кварц, шпат, слюда и пр.) окиси нескольких металлов, углекислый натрий и волокна шерсти коз и овец. Это неопровержимо доказывало, что перед нами не природный гранит, а искусственный камень, отлитый из водного раствора самых распространённых рядом с пирамидами компонентов. Окись алюминия в избытке содержится в речной глине со дна Нила, углекислый натрий в избытках находится в соляных озёрах неподалёку. гранита сколько угодно, ну ещё овец необходимо стричь. Оставалось дело за малым - выяснить точную пропорцию всех компонентов, что и было с успехом сделано.

       
     


  5. » #2 написал: БелПартизан (19 ноября 2015 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanyadav
    А что тут странного? Много всяких украшений для города были реально вывезены из Египта, тогда мода была на разграбление Египта, в Италии вон на каждом шагу египетские стеллы стоят. Плюс что то делали специально в этом стиле, что тут странного?

    А странное тут в основном то, что в Питере литые гранитные набережные, и литой гранитный вход в генеральный штаб, плюс еще кое что по мелочи а на сегодняшний день никто в Мире не способен выливать изделия из гранита! Вот как так, а уж фото вам Яндекс покажет сколько хотите :)

       
     


  6. » #1 написал: sanyadav (19 ноября 2015 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    А что тут странного? Много всяких украшений для города были реально вывезены из Египта, тогда мода была на разграбление Египта, в Италии вон на каждом шагу египетские стеллы стоят. Плюс чтото делали специально в этом стиле, что тут странного?


    --------------------
    Называя человека идиотом нужно отвечать за свои слова иначе ты не можешь носить гордого имени "администратор". Или ты себя богом возомнил?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map