Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Киевэнерго обвиняет своих клиентов в перебоях с электроснабжением

Киевэнерго обвиняет своих клиентов в перебоях с электроснабжением


21-01-2010, 20:37 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 274)

До сих пор в центре столицы по улице Городецкого не налажено стабильное электроснабжение, сообщили УНИАН жители дома №11. Перебои с электроснабжением отмечаются уже несколько недель.

В пресс-службе акционерной компании “Киевэнерго” УНИАН заявили, что к перезагрузке электросетей столицы приводит “невыполнение предписаний” Киевэнерго.

“Киевэнерго уже не один год предупреждает владельцев домов в центре столицы, в частности по улице Городецкого, о необходимости немедленно улучшить схему электроснабжения, – цитирует пресс-служба АК технического директора акционерной компании “Киевэнерго” Александр ЗАЙЦЕВА. – Именно невыполнение предписаний Киевэнерго приводит к постоянным отключениям в квартирах жителей, ведь электросети там работают с двойной нагрузкой”.

«Особенностью электропотребления центра столицы, страдающего от перегрузок сетей, является активное использование подогрева пола, включение домашних джакузи и саун. Но не каждый владелец недвижимости в центре столицы спешит получить разрешение Киевэнерго об увеличении нагрузки электросетей, как того требует законодательство», – сказал О.ЗАЙЦЕВ.

В пресс-релизе АК “Киевэнерго”, переданном УНИАН, также напоминается, что электропотребление в Киеве растет ежегодно, в среднем на 7%. Особая нагрузка в электросетях наблюдается в зимний период, “поскольку жители включают электронагревательные приборы”. “Законодательство, – говорится в пресс-релизе, – запрещает потребителям самовольно увеличивать нагрузку в электросетях свыше пределов, установленных государственными строительными нормами”.

Пресс-служба также напоминает, что электросети в центре Киева были проложены в 40–50-ые годы и рассчитаны на 2,5 кВ нагрузки на квартиру. Современные технические нормы при проектировании жилья предусматривают нагрузку как минимум 5 кВ на квартиру. Чаще жители центра Киева обращаются с просьбой увеличить мощности до 50–60 кВ, а иногда до 100 кВ на одну квартиру.

Абоненты “Киевэнерго”, которые хотели увеличить мощности, по данным пресс-службы АК, получили технические условия от энергокомпании на принятие необходимых мер: замена внутреннедомовых сетей, усиление кабеля и т.п. “Перегрузка сетей в центре столицы является результатом невыполнения предписаний Киевэнерго и самовольного увеличения объемов электропотребления без получения соответствующей разрешительной документации”, – убеждены в АК.

В то же время жительница дома №11, с которой разговаривал корреспондент УНИАН, выразила удивление такой позицией АК “Киевэнерго”. “У меня нет ни сауны, ни джакузи, – сказала она. – И я не слышала, чтобы кто-то из моих соседей их имел. Никогда не обращалась к этой коммерческой структуре, чтобы мне увеличили нагрузку, и никто меня не предупреждал о необходимости улучшить энергоснабжение – поскольку это я их должна предупреждать. Не нужно собственную беспомощность перекладывать на своих клиентов”.

Как сообщалось, летом в доме №11 по улице Городецкого через перебои с электроэнергией возник пожар, поскольку жители вынужденные были пользоваться свечами. Выгорело несколько квартир на пятом и шестом этажах (дом имеет деревянные перекрытия).

В информационной службе “Киевэнерго” УНИАН сообщили, что причина перебоев в перегорании предохранителя на подстанции. “Его меняют, а он опять горит через перегрузку”, – объяснила диспетчер.

Улица Городецкого пролегает на расстоянии несколько десятков метров от центрального офиса Киевэнерго.



Источник: unian.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sergeyussr (21 января 2010 21:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да ради Бога. Чего нам то волноваться, что владельцы джакузи на Городецкого или Крещатике посидят без света и подогрева полов.Свечек купят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map