Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Загадка “инопланетного спутника” Черный рыцарь разгадана

Загадка “инопланетного спутника” Черный рыцарь разгадана


3-09-2015, 10:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 513)

Загадка “инопланетного спутника” Черный рыцарь разгадана

Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

Таинственный НЛО, который в народе окрестили «Чёрным рыцарем», не давал покоя уфологам, учёным и всем интересующимся загадочными явлениями не одно десятилетие. Мы, например, тоже неоднократно писали о Чёрном рыцаре: здесь и здесь.

Black-Knight-600953


Легендарный Чёрный рыцарь оказался куском обычного теплозащитного покрытия

Неопознанный космический объект, который не мог быть ни спутником СССР, ни спутником США, фотографировали много раз. Он то появляется, то исчезает через определённые временные интервалы и, как говорят, издаёт сигналы, которые никто не в состоянии расшифровать.

После тщательного изучения снимков объекта учёные сделали однозначный вывод: это – обломок искусственного происхождения. История Чёрного рыцаря считалась одним из самых убедительных доказательств существования разумной внеземной жизни. Некоторые даже с пеной у рта доказывали, что «инопланетный спутник» вращается вокруг Земли не меньше 13 тысяч лет.

Красивая была легенда, ничего не скажешь, но теперь с ней можно попрощаться навсегда: таинственный Чёрный рыцарь оказался всего на всего куском теплозащитного покрытия НАСА.

И решил эту “загадку века” не профессионал, а обычный пользователь YouTube с ником NUA и всего за 11 минут.

Парень проанализировал снимки Чёрного рыцаря, сделанные НАСА в 1998 году и доказал, что это всего лишь фрагмент теплозащитного покрытия, потерянный командой космического шаттла Endeavor во время работ на МКС.

Thermal-Blanket-337567
Астронавты работают с теплоизоляционным покрытие на МКС

NUA опубликовал на YouTube ролик, где сравнил видео, снятое астронавтами Endeavor, на котором видно, как они работают с куском теплоизоляционного материала. Потом тот же самый кусок можно заметить брошенным и уплывающим в открытый космос.

Thermal-2-337570
Вот брошенный кусок теплоизоляции  уплывает от космической станции

Парень обращает особое внимание на то, что очертания этого куска в точности повторяют контуры Чёрного Рыцаря на знаменитых фотографиях 1998 года – именно тех, что уфологи считали убедительнейшим доказательством существования внеземной цивилизации.

Thermal-3-337572
… всё дальше и дальше 

Thermal-4-337574
NUA  скрупулёзно сравнивает очертания Чёрного рыцаря с формой уплывшего куска теплоизоляции

Thermal-6-337577

Thermal-7-337578

Справедливости ради надо заметить, что после появления знаменитых снимков Чёрного рыцаря в 1998 году из НАСА звучали заявления, что Чёрный рыцарь может быть просто куском теплоизоляции, но тогда никого эта скучная версия особенно не заинтересовала.

Кстати, первая легенда о инопланетном спутнике появилась аж в 1899 году, когда Николо Тесла объявил о том, что ему удалось поймать некий сигнал из космоса. Люди тут же ухватились за это сообщение и сделали вывод, что «где-то там» определённо есть что-то разумное.

Для владеющих английским языком мы приводим здесь оригинальное видео NUA с разоблачением легендарного Чёрного рыцаря.

 



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map