Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На подъездах к Домодедово из-за пожара образовались серьезные пробки. МЧС: Пожар в Домодедово потушен

На подъездах к Домодедово из-за пожара образовались серьезные пробки. МЧС: Пожар в Домодедово потушен


3-09-2015, 10:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 450)

Серьезные пробки образовались в районе аэропорта Домодедово, где в четверг утром произошло сильное задымление и была проведена эвакуация, сообщили в ГУ МВД Московской области.

В связи с проведенной эвакуацией у здания аэропорта скопилось большое количество пассажиров и провожающих.

«На подходящие к аэропорту дороги, в места образования пробок, направлены наряды ДПС для регулирования движения. Непосредственно на территории аэропорта безопасность обеспечивают сотрудники линейной полиции на транспорте», - приводит слова представителя ГУ МВД РИА «Новости».

Напомним, из-за пожара в Домодедово были задержаны более 40 рейсов на вылет. На прилет задержек не было. Вылет сейчас временно не осуществляется.

В результате ЧП из здания аэропорта эвакуировали около 3 тыс. человек. Но к настоящему времени пожар полностью потушен, персонал и пассажиры после эвакуации вернулись в здание. Пострадавших не было.

«В аэропорту произошло возгорание кабелей в кабель-каналах в багажном отделении на цокольном этаже на площади 20 квадратных метров. В 08.03 локализация пожара... В 08.10 ликвидация открытого горения», - отмечали в МЧС.

Пожара, как такового, тоже не было, отмечал источник РИА «Новости» в экстренных службах города. Было лишь сильное задымление из-за неисправности электрооборудования, которая привела к короткому замыканию медных кабелей.

До этого источник в экстренных службах называл предварительной причиной пожара возгорание стройматериалов в ходе ремонтных работ на цокольном этаже.

Домодедово - один из трех главных аэропортов Московского узла. За январь-июль 2015 года, по данным Росавиации, аэропорт Домодедово обслужил 17,41 млн человек (на 6,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года).

 

МЧС: Пожар в Домодедово потушен

В МЧС подтвердили информацию о ликвидации возгорания в московском аэропорту Домодедово.

Вспыхнувший в четверг утром пожар в аэропорту Домодедово сначала был локализован, а затем полностью потушен, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«В аэропорту произошло возгорание кабелей в кабель-каналах в багажном отделении на цокольном этаже на площади 20 квадратных метров. В 08.03 локализация пожара... В 08.10 ликвидация открытого горения», - заявил РИА «Новости» представитель МЧС.

Пострадавших, по данным ведомства, не было.

Сейчас МЧС работает в аэропорту с помощью спецтехники - машин дымоудаления.

«После того как дым будет удален и проверят помещение, аэропорт будет работать в штатном режиме», - отметили спасатели.

Между тем, источник в экстренных службах заявил, что пожара как такового вообще не было - было лишь сильное задымление. Причиной его стала неисправность электрооборудования, которая привела к короткому замыканию медных кабелей.

До этого источник в экстренных службах отмечал, что предварительной причиной пожара называлось возгорание стройматериалов в ходе ремонтных работ на цокольном этаже.

На данный момент из здания аэропорта эвакуировано около 3 тыс. человек.

По данным МЧС, к ликвидации пожара привлекались 17 боевых расчетов, всего свыше 60 человек.

Домодедово - один из трех главных аэропортов Московского узла. За январь-июль 2015 года, по данным Росавиации, аэропорт Домодедово обслужил 17,41 млн человек (на 6,9% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года).



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: war1945 (3 сентября 2015 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    предварительной причиной пожара называлось возгорание стройматериалов в ходе ремонтных работ на цокольном этаже.


    А что за строители проводили там работы? Ась?
    Местные аль нет? И ежели нет, то с какой страны?

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2015 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Аэропорт Домодедово начал выпуск задержанных рейсов
    Московский аэропорт Домодедово начал выпуск самолетов, задержанных в результате задымления, произошедшего здесь утром.

    «По состоянию на 11:40 мск вылетели два из задержанных рейсов», - сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских кругах. По его словам, в ближайшее время аэропорт должен вернуться к работе по расписанию.
    По последним данным, аэропорт Домодедово заработал в штатном режиме после пожара. При этом порядка 60 рейсов были задержаны.

    До этого сообщалось, что аэропорт продолжает принимать самолеты, но на вылет временно не работает.

    В 8:40 сообщалось, что из-за пожара в Домодедово задержан 41 рейс, и все – на вылет. Про проблемы с прилетающими бортами тогда ничего не было известно.

    До этого в МЧС России заявили, что пожар в Домодедово уже потушен.

    «В аэропорту произошло возгорание кабелей в кабель-каналах в багажном отделении на цокольном этаже на площади 20 квадратных метров. В 08.03 локализация пожара... В 08.10 ликвидация открытого горения», – отмечали в ведомстве и добавляли, что пострадавших не было.

    Пассажиры и персонал уже вернулись в Домодедово после того, как все терминалы аэропорта были проветрены.

    Пожара, как такового, по данным источника РИА «Новости» в экстренных службах города, не было – было лишь сильное задымление из-за неисправности электрооборудования, которая привела к короткому замыканию медных кабелей.

    До этого источник называл предварительной причиной пожара возгорание стройматериалов в ходе ремонтных работ на цокольном этаже.

    В результате ЧП из здания аэропорта эвакуировали около 3 тыс. человек.

    Домодедово – один из трех главных аэропортов Московского узла. За январь-июль 2015 года, по данным Росавиации, аэропорт Домодедово обслужил 17,41 млн человек (на 6,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map