Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У границы с Россией загорелся химзавод

У границы с Россией загорелся химзавод


20-01-2010, 09:23 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 331)

На частном химическом заводе в городе Цзилинь, на северо-востоке Китая, произошел пожар, площадь которого составила свыше 700 кв. метров. К данному моменту возгорание ликвидировано, сведений о пострадавших нет.

 

Экологи обеспокоены возможным попаданием химикатов в реку Амур, что уже было в 2005 году. Тогда в результате схожей аварии в воду вытекло порядка 100 т бензола, Амуру был нанесен колоссальный ущерб.

 

Дальневосточный региональный центр МЧС России и главное управление МЧС по Еврейской автономной области, Хабаровскому и Приморскому краям контролируют ход событий и принимают все меры, необходимые для разрешения ситуации. Власти тесно сотрудничают с Генеральным консулом КНР в Хабаровске, Дальневосточным УГМС, природоохранной прокуратурой и другими организациями.

 

Спасатели поспешили заверить россиян, что авария, скорее всего, не представляет особой угрозы для экологии Приамурья. В противном случае Китай предоставил бы российской стороне соответствующие сведения, полагает МЧС.

 

"Никакой информации от китайских коллег мы не получили, значит, можно предположить, что угрозы нет. Однако, чтобы успокоить население Дальнего Востока, мы послали запрос с просьбой проинформировать об инциденте на химзаводе в Цзилине и возможных последствиях для российской стороны", - пояснил руководитель Дальневосточного управления ГМС Александр Гаврилов.

 

"По тем сведениям, что мы почерпнули из Интернета, произошел выброс газообразного вещества, которое будет распространяться по воздуху, а не по реке", - заключил он.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (20 января 2010 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Китай утверждает, что ЧП на химзаводе в Цзилинь не угрожает Дальнему Востоку РФ



    Москва. 20 января. INTERFAX.RU – Генеральное консульство КНР в Хабаровске, отвечая на запрос дальневосточных спасателей, заявило об отсутствии угрозы экологии российскому Дальнему Востоку в связи с пожаром на химическом заводе в городе Цзилинь.Как сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ, в письме представители КНР заверили, что угрозы для жителей дальневосточных регионов России нет."Как уже отмечалось, по данным ежедневного мониторинга окружающей среды, проводимого российскими службами Росгидромета и Роспотребнадзора, отклонений от нормы содержания вредных веществ в воздухе, воде или почве в течение 18-20 января 2010 года на территории Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморских краёв зафиксировано не было", - подчеркнул собеседник агентства.Как сообщалось ранее, согласно информации китайских СМИ 17 января на частном химзаводе Цзисин в городе Цзилинь (провинция Цзилинь, северо-восточный Китай) произошел пожар. В настоящее время он ликвидирован. Площадь пожара превысила 700 квадратных метров. Информации о жертвах и пострадавших нет.

    http://interfax.ru/news.asp?id=119660

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map