Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Морпехи США стреляют из винтовок с библейскими кодами

Морпехи США стреляют из винтовок с библейскими кодами


19-01-2010, 10:11 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (4 086)

Оружейный поставщик Пентагона рискует спровоцировать новый международный религиозный скандал. Производитель оптических прицелов для штурмовых винтовок из Мичигана признался, что выбивает на корпусах закодированные послания из Нового Завета. Винтовками с такими прицелами минобороны вооружает между тем морпехов в Ираке и Афганистане.

 

Поставщик Пентагона поставил оборонное ведомство в крайне щекотливое положение. Компания Trijicon из штата Мичиган призналась под давлением общественных организаций и журналистов, что наносит на производимые по заказу минобороны оптические прицелы для штурмовых винтовок закодированные послания из Нового Завета, передает телеканал «Эй-би-си».

 

При этом проведенное независимое расследование показало, что оснащаемые такими приборами винтовки используются морскими пехотинцами в Ираке и Афганистане. Кроме того, оружием с библейскими кодами пользуются рекруты новой иракской армии и афганские военнослужащие. Компания заключила с Пентагоном контракт на несколько лет на сумму $660 млн с обязательством поставить 800 тыс. мощных оптических прицелов для подразделений морской пехоты.

 

Представители Trijicon заявили «Эй-би-си», что действительно при производстве прицелов для автоматических винтовок «выбивают библейские коды», однако ничего противозаконного в этом они не видят.

 

Раскрытая информация сводит на нет усилия американских военных, направленные на противодействие пропагандистам «Аль-Каиды», которые, говоря о военных кампаниях Запада, активно используют аллюзию на «крестовые походы». Установленные Пентагоном правила, однако, запрещают любые формы религиозного миссионерства в Ираке и Афганистане.

 

На одной из винтовок, оснащенной оптическим прицелом, четко виден номер 2COR4:6, что является прямой ссылкой на главу четвертую Второго послания к Коринфянам («Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить познанием славы Божией в лице Иисуса Христа»). Другой номер JN8:12 отсылает к главе восьмой книги «От Иоанна» («Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни»).

 

Представитель командования сухопутных сил и корпуса морской пехоты заверил, что военные ничего не знали о значении выбитых на приборах номеров. При этом военные уже обсуждают возможные меры, которые придется принять вследствие появившейся информации. В Пентагоне затруднились сказать, сколько именно оптических прицелов от Trijicon используется в настоящее время американскими военными.



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (22 января 2010 09:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На оптических прицелах армии США больше не будет ссылок на Библию

         Крупный поставщик оптических прицелов для вооруженных сил США компания Trijicon прекращает размещать на своей продукции, поставляемой в войска, ссылки на библейские цитаты.
         
          Как говорится в распространенном в четверг сообщении компании, это делается из-за "растущих опасений относительно возможности нарушения установленного правительством правила, запрещающего американским военнослужащим в Афганистане и Ираке, являющихся преимущественно мусульманскими странами, обращать местных жителей в свою веру". В качестве доказательства, что это правило может нарушаться, приводятся фотографии пресс-службы Пентагона, на которых иракские вооруженные силы тренируются с винтовками, оборудованными прицелами производства Trijicon.
         
          Провокационными показались ссылки на Евангелие от Иоанна, размещенные на оптических прицелах, использующихся для спецопераций и выполненные в виде аббревиатуры JN8:12. Эта надпись отсылает к отрывку из Евангелие, в котором сказано: "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни".
         
          Гравировка 2COR4:6 на другом изделии - Trijicon Reflex sight - отсылает ко Второму посланию апостола Павла Коринфянам: "... потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".
         
          Компания-производитель заявляет, что поставила около 200 тысяч оптических прицелов в подразделения морской пехоты и около 100 тысяч в армию.
         
          Вместе с тем, как отмечает Trijicon, "надписи не трактуются однозначно и нанесены в конце артикула марки прицела". Производитель предложил Пентагону бесплатно поставить в войска специальные наборы инструментов, позволяющие удалить эти надписи со всех прицелов, когда-либо поставленных в войска. Trijicon обратилась с аналогичным предложением к представителям вооруженных сил других стран, куда поставляла свою продукцию.
         
          Компания стала размещать на своей продукции ссылки на Библию около 30 лет назад по инициативе ее основателя. После того как он погиб в авиакатастрофе, его сын продолжил традицию.
         
          "Trijicon гордится возможностью сотрудничать с вооруженными силами США на протяжении последних 20 лет, и мы считаем, что наше решение об удалении религиозных ссылок с продукции является в настоящее время своевременным и благоразумным", - цитируются в пресс-релизе слова президента компании Стивена Биндона.
         
          Как отмечается в пресс-релизе компании, командование корпуса морской пехоты планирует провести несколько встреч с производителем прицелов, чтобы обсудить вопросы, касающиеся дальнейших закупок.
         
          Представитель сухопутных сил США заявил, что не знал до недавнего времени о размещении на прицелах ссылок на религиозные цитаты.
         
          "Ни армия, ни другие подразделения Минобороны не имеют практики размещения религиозных надписей на оружии или экипировке", - сказал журналистам пресс-секретарь сухопутных сил США подполковник Джимми Каммингс. (РИА-Новости)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=189042


       
     


  2. » #3 написал: Domenus (21 января 2010 15:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Огонек
    Экзакли.


    ЭкзакТли.
    А вообще есть русские слова.


       
     


  3. » #2 написал: Огонёк (19 января 2010 10:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ULTRA
    что, всех идеалов святости хватает, как раз для ширмы, чтобы сеять зло

    Экзакли.

       
     


  4. » #1 написал: ULTRA (19 января 2010 10:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Зло всякое добро уничтожает, и защищаться то обречено,

    естественно, разумно то решает - у зла учиться кое в чем нужно,

    Так день за днем, добро броней крепчает, и вдруг однажды понимает,

    что, всех идеалов святости хватает, как раз для ширмы, чтобы сеять зло.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map