Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мистика или аномалия? Эксперт о загадочном "лесоповале" на Южном Урале

Мистика или аномалия? Эксперт о загадочном "лесоповале" на Южном Урале


5-08-2015, 17:04 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (10 101)

Мистика или аномалия? Эксперт о загадочном "лесоповале" на Южном Урале

На Южном Урале аномалия повалила сосновый лес. Недалеко от Челябинска по неизвестной причине десятки деревьев ровными рядами полегли корнями наружу. На странную поляну во время похода за грибами наткнулся местный краевед. В чем причина такого поведения природы и имеет ли место в этой истории мистика? 

Свои наблюдения южноуральский краевед Юрий Завьялов записал на видео, когда случайно вышел на странную поляну. В хорошо знакомом лесу мужчина искал грибы и вдруг увидел квадратную площадь размером 10 на 15 метров с поваленными деревьями. Сосны, осины и березы неизвестная сила разбросала по земле, словно карандаши из коробки. Толстые стволы одних как прутики сломаны у самого основания, другие же вылезли из земли вместе с корнями:

 

https://youtu.be/Y3cATzMB_WA

 

 

Юрий Завьялов усмотрел в этом происшествии следы мистики. Деревья полегли не по своей воле — это результат большого оттока неизвестной энергии, считает он. На ум приходят самые невероятные догадки — вплоть до вмешательства инопланетян и прочих аномальных версий.

Однако руководитель программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин уверяет, что пришельцы или мистическое оружие здесь ни при чем.

"Такие явления уже, конечно, бывали. Скорее всего, это шквал ветра. Причем, довольно часто деревья ложатся узкой полосой на небольшой площади. Я знаю место в Вологодской области, где за счет очень сильного ветра были все деревья, даже очень большие, уничтожены, повалены или сломаны", — рассказывает Кокорин.

В последнее время такие явления участились по всей Земле. Связано это в основном с глобальными колебаниями климата, считает ученый. Шквальный ветер никак нельзя предугадать. Налететь он способен внезапно, причем, не обязательно на лесной массив. Его "жертвой" могут стать и городские конструкции, утверждает эксперт.

"Такие явления спрогнозировать и сказать, когда они будут, практически невозможно. По данным многих метеостанций, этот ветер есть вот здесь, например, а через сто метрах его уже нет. Людям нужно и можно к такому готовиться. Резкие порывы ветра характерны и для центральной части России, и для Урала. Нужно думать о том, как прочно стоят стенды или прочие плоскостные сооружения, на которые ветровая нагрузка может быть особенно большой", — поясняет Кокорин.

В конце июля шквалистый ветер побывал и в районе Подмосковья. В окрестностях города Дедовска он повалил множество деревьев, которые повредили ограды и памятники на местном кладбище. За океаном ветер также успел доставить людям проблем.

Накануне в США сильные порывы дважды атаковали цирковые шатры. В городах Вуд Дейл и Ланкастер тяжелые тенты обрушились на головы людей прямо во время представлений — в результате трое зрителей погибли и около полусотни получили ранения.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Провокатор Добра (6 августа 2015 14:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    Тогда это даже не "шквал ветра", а прям некий "аэроудар"... А если б там человеки были в тот момент - их бы просто размазало по земле или выкинуло в воздух?..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map