Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бойню в финском городе устроил албанец - подробности

Бойню в финском городе устроил албанец - подробности


2-01-2010, 08:33 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (7) | просмотров: (1 985)

В небольшом финском городе Эспоо мужчина устроил стрельбу по посетителям торгового центра. В результате погибли трое мужчин и одна женщина. Преступник также застрелил свою бывшую девушку, а затем убил себя. Жители Финляндии уже заявили, что в стране необходимо ужесточить правила выдачи лицензии на хранение оружия. Это уже не первый случай массового убийства финнов.

 

О стрельбе в торговом центре Sella в городе Эспоо стало известно в 10.20 по местному времени. Как рассказал корреспонденту «БалтИнфо» журналист Scandi News Кости Хейсканен, полиция сразу выехала на место преступления. Однако убийце удалось скрыться.

 

alt
Торговый центр Sella Фото: yle.fi

 

Выяснилось, что стрелял этнический албанец Ибрагим Шкуполле. Он зашел в магазин Prisma и открыл стрельбу по людям. В это время там находилось около 4 тыс. людей, так как сегодня последний рабочий день перед новогодними праздниками. В результате погибли трое мужчин и одна женщина. Когда приехала «скорая помощь», они были уже мертвы. Одному из погибших мужчин преступник дважды выстрелил в голову, а женщине - в живот. «В торговом комплексе в тот момент были мои друзья, они услышали громкие хлопки, крики. Началась паника, по громкой связи попросили людей выйти на улицы. Посетители просто бежали к выходу. Некоторые люди видели, как преступник выходил из торгового центра. Он был одет во все черное и в руках держал пистолет», - рассказал Хейсканен.

 

По словам журналиста, жители Финляндии находились в панике. «Преступник вооружен, он очень опасен. Город Эспоо находится в 15 км от Хельсинки, а также недалеко от Турку, есть сообщение и с другими городами. Поэтому преступник мог отправиться в любом направлении», - добавил он. Вскоре полиция обнаружила в одной из частных квартир труп бывшей подруги преступника. Суд запретил ему приближаться к женщине. Кроме того, 44-летний албанец Ибрагим Шкуполле был неоднократно судим за преступления, связанные с оружием. Есть также подозрение, что он употреблял наркотики. Шкуполле достаточно давно проживал в Финляндии, однако пока не установлено, был ли у него вид на жительство.

 

В свою очередь жители Финляндии уже подняли вопрос об ужесточении правил выдачи лицензии на хранение оружия. Людей волнует этот вопрос, так как не в первый раз в Финляндии происходит подобная трагедия. В мае этого года одна женщина погибла, а двое мужчин получили ранения в результате стрельбы, открытой на торговой площади в городе Куопио. Трагедия произошла вечером, когда на площади гуляло много людей. Мужчина, вооруженный пистолетом и дробовиком, неожиданно открыл огонь по прохожим. После первых выстрелов на площади началась паника, люди стали разбегаться. Всех пострадавших доставили в больницу, однако женщину спасти не удалось. Преступник пытался скрыться с места происшествия на машине. Однако полиции удалось его задержать. При задержании выяснилось, что он был пьян.

 

В сентябре 2008 года 22-летний студент Матти Саари открыл стрельбу в колледже городка Каухайоки, в результате погибли 10 человек, преступник покончил с собой. В ходе расследования стало известно, что за сутки до трагедии молодой человек был вызван в полицию на допрос по поводу размещенного в Интернете видео с угрозами, но так как причин для ареста выявлено не было, Матти Саари отпустили.

 

В ноябре 2007 в школе города Тууска 18-летний Пекка-Эрик Аувинен открыл стрельбу по ученикам. Убив восемь человек и ранив еще двенадцать, он выстрелил себе в голову. Несколько часов спустя Аувинен скончался в больнице, не приходя в сознание. После этого случая правительство Финляндии заявило о том, что намерено ужесточить условия приобретении оружия. На сегодняшний день в частном владении находятся 6 млн. единиц оружия. Прежде чем получить разрешение на приобретение оружия, житель Финляндии должен пройти годичный курс обучения обращению с ним. Кроме того, будущий владелец обязан пройти медицинское освидетельствование и собеседование в полиции. Во время беседы он должен привести убедительные доводы в пользу покупки оружия.

 

Отметим, что в Европе и США такие примеры далеко не редки. Так, в ноябре этого года венгерский студент устроил стрельбу по своим сокурсникам. 23- летний юноша неожиданно застрелил другого студента и ранил троих, в том числе преподавателя. В октябре неизвестный преступник вошел в синагогу в Северном Голливуде и открыл стрельбу из пистолета по молящимся. Люди получили тяжелые ранения.

 

В августе пятеро человек были убиты, 15 ранены в результате стрельбы, открытой в фитнес-центре в городе Бриджфилда недалеко от Питтсбурга в американском штате Пенсильвания. Мужчина проник в зал танцев, где находилось около 30 женщин, отключил свет и открыл огонь.

 

В июне преступник расстрелял детский сад во Франции. Мужчина начал стрелять по детям, находившимся на утренний прогулке - несколько малышей пострадали.

 

В марте в США был обстрелян дом престарелых. В Северной Каролине вооруженный преступник застрелил шестерых пациентов лечебницы для престарелых. Несколько человек, включая полицейского и самого злоумышленника, в результате нападения были ранены.

 

Ольга Першина



Источник: Балтийское информационное агентство.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (5 января 2010 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    А в руках у него что? Название?... Значение?... Назначение?... Происхождение?... Применение?...


    меч. канонический славянский, прямой, одноручный.

    http://www.dejanlucic.net/Rus/Dejan Lucic-knjige.htm

       
     


  2. » #6 написал: Елена (3 января 2010 00:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0


    А в руках у него что?
    Название?... Значение?... Назначение?... Происхождение?... Применение?...

       
     


  3. » #5 написал: VP (2 января 2010 22:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Прва рунда преговора “Тројке”медјународних посредника по статусу Косова је завршена без резултата

    Представници  Русије САД И ЕУ су преговарали с руководством Србије И Косова о будућем статусу краја.Обе стране су објавиле да чврсто стоје на својим предходним позицијама.
    Премиер  Косова Агим Цеху је изјавио током преговора да ће радити и даље на признавању независности Косова у оквиру садашњих граница ”То није основ за преговоре и не подлеже дискусији”-изјаво је!
    Истовремено српска страна је поновила о категоричном неслагању са идејом да се да Косову независност.
    Представник Европске Уније на преговорима Волфганг Исингер је изјавио да мисија “тројке” није једноставна.По његовим рецима одлазак посредника у Београд и Приштину је означио нову етапу у преговорима о статусу краја.
    Представници “тројке” су ставили до знања да они немају намеру да износе нове предлоге регулисања косовског проблема,већ да це се старати да додје до компромиса измедју срба и албанаца.
    Мозда сте чули за изреку рабина:”У кући оног ко се обесио не говори се о конопцу!”
    Изгледа да је Југославија баш кућа обешеног.А где је конопац о коме нико ништа не говори?
    А омча за вешање  је сасвим пред нама -то је једна од највећих војних база на планети,једна од најзатворенијих војних база на свету Бон Стил и налази се на територији Србије -на Косову.
    Када год почнете да размишљате о ситуацији на Косову почињете да се осећате баш као у куци обешеног:а оно на столици пред вама лежи конопац-Бон Стил,но конопац нико не примецује О омчи Бонд Стил нико  неће ни да говори,као да то није пристојно,као да Бонд Стил не лежи попут мртваца посред Србије.
    И то је стварно тако :војна база не постоји ни за НАТО,ни за Европску Унију,ни за САД.Она стварно припада искључиво Светској јеврејској империји.Све што је везано за гигантску војну базу Бонд Стил у Србији је тајновито, нека илегала,полуилегала под неким сос-коктелом “Лаж И обмана”
    А у ствари, били смо сведоци процеса уништења Југославије са директним извршиоцима који су функционери владе Ротшилда:Коен,Олбрајт,Кларк.
    Сведоци смо добро обављеног посла ликвидације Југославије као конкурента на светској пијаци производње оружја и мозда јос важније као лидера Трећег света.
    Какав Трећи свет када су Светска јеврејска империја Ротшилда и његови пси  чувари одлучили да на планети уведу нови светски поредак-глобализам. Југославија,таква каква је била, рабинима више није требала.То је био један од фрагмената у империји и лоше се уклапао.Разлог више је то је што ту живе словенски народи. Сионски мудраци су после дугододишњих испитивања дошли до коначног закључка да   је словене апсолутно немогуце дресирати и да они не прихватају да живе по јеврејским правилима те их зато треба физички уништити и то као прве на списку за уништење.
    У авантури сионских мудраца у глобализам-јеврејски комунизам,постоје детаљи,које можемо да размотримо,чак да их додирнемо рукама.На пример,Бонд Стил који се распростро на ноге Србије и који држи у својој паучини сву војну инфраструктуру империје у Европи,на северу Африке и Арапском истоку….
    Често се сва глобална филозофија крије у детаљима.
    Други такав детаљ сакривен Ротшилдом и његовим псима чуварима на Балкану је Војводина.Сионски мудраци Ротшилда су  пожелели да у њој буде “Центар јеврејске цивилизације” Европску цивилаизациу треба уништити а њено место треба да заузме Јеврејска цивилизација.Што се у ствари вец десило! Ротшилду је преостало само да то  формално легализује.
    Бонд Стил у Србији и Центар јеврејске цивилизације у Србији у Војводини испуњавају разне функције:Бонд Стил  је војна окупација Европе ,Центар јеврејске цивилизацијје  је духовна окупација Европе.
    Наш сајт стално говори о томе што обитава у главама сионских мудраца.Но резултата скоро да и нема!Гледамо размере превара и афера сионских мудраца,узимајући у обзир њихову снагу и то да је Светска јеврејска империја проникла у структуру сваке па и најмање националне дрзаве.Са те позиције данашња  Француска, јеврејина Саркози се ничим не раликује од Југославије које вец одавно нема.
    То је скоро трагична реалност.У тим условима  читамо да су ”од петка до недеље преставници Русије, САД и Европске уније преговарали са руководством Србије и Косова о будућем статусу краја.” То изгледа као пољубац кроз стакло,попут забаве када подјемо на бувљак и купимо глупаву игрицу.Рец није о Ротшилду и његовим псима.Реч је овде о онима који су у “тројки” посредника. А Бочан-Харченко је номинован да буде представник Руске Федерације у “Тројки”при контактној групи за Косово.Измедју осталог,ко је па тај А Бочан-Харченко? Из ког гнезда је он испао? На каквим таљигама су  сионски мудраци довукли тог Бачана у Контактну групу за Косово?Питајте руско министарство иностраних послова ко је тај А Бочан-Харченко и разумљив одговор ви од МИД-а нећете добити.Од таквих Бочана је комплетирана цела “тројка” “медјународних посредника”: имате случај рабина и њима изнајмљених гоја.
    Као прво,главни задатак тих “посредника” и “контактера” је у томе да се ниуком случају не дозволе да се Београд И Приштина надју за једним преговарачким столом,очи у очи. Рабини су почели дечију игру покварених телефона:Проћаскају у Београду –па оду у Приштину да саопсте о чему су ћаскали у Београду,проћаскају у Приштини па оду у Београд да сплеткаре о Приштини.
    Ето,то вам је такав, безконтактни вид спорта!
    Затим та тројка ована,присиљава и Београд и Приштину да говоре о томе што не постоји,о обрезивању Србији као нечег сувишног –Косова.Рабини углавном убедјују да је обрезивање корисно у свим односима.Та тројка ована са А Бачаном од Руске Федерације уображава,што она расудјује о судбинским стварима за Косово!Но судбинско за Косово ,Србију и изнад свега за Европску унију је гиганска, као рак рана на телу,војна база Светске јеврејске империје.Али овце из тројке су испрограмирани за пољубац само кроз стакло.Сионски мудраци су монтирали своје мишљење под кору великог мозга изнајмљеним гојама.
    Ако би данас почели да говоримо о војној бази Бонд Стил сви би још данас заборавили Косово које је као хтело суверенитет.Почнимо данас да говоримо о року одласка војника из базе окупаната империје Ротшилда и његових паса луталица и одмах нико више неће предлагати да се утврди рок за проглашење независности Косова
    Нема проблема Косова,постоји проблем војне базе Бонд Стил,постоји проблем захватања и окупације југа Европе.

     

    Деян Лучич



    О писателе: Проф. Д-р Миролюб Йевтич

    Деян Лучич – загадка не только для читателей, но и для многих разведслужб. Своей книгой “ТАЙНЫ АЛБАНСКОЙ МАФИИ” он вызвал настоящее замешательство как в албанском “Сигурими”, так и в секретных полициях Запада - обличенных в покровительстве терроризму и наркоторговле, вместо того чтобы бороться против них.

    Постоянно задаются вопросы: КТО СТОИТ ЗА НИМ, ОТКУДА У НЕГО ТАКИЕ СВЕДЕНИЯ? Как бывший журналист, и теперь деловой человек, он действительно знает многих людей, причем занимающих высокие позиции. Но, его биография говорит, что он не является частью системы, так как всегда плыл против течения, вследствие чего его уволили из журнала “Интервью” после выхода книги “ЗАВЕЩАНИЕ ПАВЕЛИЧА”, разоблачающей преступления соратников Тито против сербского народа.

    Загадка Деян Лучич становится еще любопытной, если учесть что он – тот таинственный человек, который привел австралийского летчика Даниэля Снедена в Книн, и связал его с местным движением сопротивления. Снеден и есть теперь уже легендарный капитан Драган…

    Лучич сделал это из тени.

    Таинственный писатель Лучич побывал и в туджмановском Дубровнике с “бывшим” американским разведчиком Питером Махером на съемке репортажа о “разрушениях” города “четниками”...

    Но, дело становится еще более любопытным если учесть, что Лучич учился в начальной школе с сыном Франьо Туджмана, Мирославом, возглавляющим хорватскую секретную службу... Конечно, это – лишь начало очередной истории про…

    “ТЕНЕВЫЕ ВЛАСТЕЛИНЫ” – шпионский роман, интереснее Ладлама, Ле Каре и Мореля, так как действие происходит здесь и сейчас!


       
     


  4. » #4 написал: zwwwz (2 января 2010 14:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Угу)).

     


       
     


  5. » #3 написал: nimsure (2 января 2010 13:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Бондстилі
     
     Бондстиль – самая большая военная база в направлении востока
    это? 

       
     


  6. » #2 написал: zwwwz (2 января 2010 13:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    Скорее надо ужесточить правила завоза албанцев


    Пиндосов пусть лучше перестанут завозить на Бондстилі и т.д.

       
     


  7. » #1 написал: sergeyussr (2 января 2010 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    в стране необходимо ужесточить правила выдачи лицензии на хранение оружия

    Скорее надо ужесточить правила завоза албанцев

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map