Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 2009 год уж к концу подходит, а США все еще не исчезли

2009 год уж к концу подходит, а США все еще не исчезли


30-12-2009, 09:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 628)
Похоже, что астрология не совсем точная наука
Похоже, что астрология не совсем точная наука

Астрологи, как всегда, ошиблись в своих прогнозах

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 29.12.2009

Каждый год в конце декабря ведущие астрологи страны пытаются прозреть ближайшее будущее, всматриваясь в его контуры сквозь весьма тонкий слой времени.

 

Ориентируются, естественно, по звездам и планетам. Мы внемлем - пугаемся или радуемся. Но, похоже, зря. Ведь на проверку ничего общего с реальной жизнью прогнозы астрологов не имеют.

 

 За редкими исключениями, которые можно списать на случайные попадания. Уж слишком мал процент точности в общей массе сказанного конкретным "специалистом". Хотя надо признать: смелые они люди. Не боятся пророчествовать, даже зная, что очень скоро их можно будет пристыдить. И усомниться в астрологии, как в науке.


Так вот: из 2008 года 2009 виделся астрологам просто кошмарным, как  в мировом, так и в российском масштабе. Почти все указали на причину грядущих бед: оппозицию Сатурна и Урана. А еще и Плутон - в первых градусах Козерога. Что тут можно было ожидать хорошего-то?


Павел Глоба: "Уйдут многие ключевые фигуры"

Главный астролог России ожидал усугубления мирового финансового кризиса, вплоть до распада Евросоюза и НАТО. В январе-феврале 2009 года предрекал новый виток, крах банковской системы и масштабные кадровые перестановки в российском правительстве. Мол уйдут многие ключевые фигуры, в том числе и Алексей Кудрин вместе со всем  экономическим блоком. Обещал и народный протест, но успокаивал, что до гражданской войны дело не дойдет: "мы будем держаться очень близко, на грани".


Мягко говоря, ничего такого не случилось. А за то, что Глоба не увидел гражданскую войну, спасибо.

 

 

Есть мнение, что представления астрологов о грядущем столь же смутны, как и понятия древних людей об устройстве мира
Есть мнение, что представления астрологов о грядущем столь же смутны, как и понятия древних людей об устройстве мира


Александр Зараев: "Февраль - последний месяц правления Ющенко"

Александр Викторович, президент Русской астрологической школы, сравнивал  2009 год с 1985-м - годом горбачевской перестройки. И ожидал таких же кардинальные перемены в политике, а значит, и в жизни. Но что-то их не особенно видно.

 

Барак Обама, по мнению астролога, должен был перестроить США изнутри. Но пока не перестроил. И, похоже, не собирается. Да и не долго ему осталось: в 2011 году, как считает Зараев, на американского президента будет совершено покушение.

 

Астролог предрекал, февраль станет последним месяцем правления Ющенко. А  в сентябре Украина разделится на восточную и западную. Однако по радио передают совсем другое.

 

Не должны были запустить Большой адронный коллайдер.  Но рукодельные физики все-таки его запустили.

 

А вот про что Александр Викторович угадал, так это про доллар. Рассказывал, что в марте он будет стоить 35 рублей, а до конца года будет дешеветь. Почти точно: в марте 2009 года "зеленый" стоил 35 рублей 45 копеек. А сейчас болтается где-то в районе 30 рублей. "Зачот", как говорят в интернет-сообществе.

 

Дмитрий и Надежда Зима: "К середине 2009 года Америка должна окончательно пасть"



Дмитрий и Надежда известны своими толкованиями Нострадамуса и Библии. Пользуясь этими источниками, они напророчили, что в 2009 году должна свершиться некая "тайна Божия" - перемены к лучшему. Суть их в том, как пишут толкователи, что "новая мировая империя, роль которой сегодня исполняет Америка, должна окончательно пасть, а на обломках старого мира возникнет новый, в котором уже не будет ни горестей, ни печалей, ни войн, ни лжи.. Ссылаясь на Нострадамуса, Дмитрий и Надежда полагают, что «центром великого мира станет Роза» . И указывают, что латинское название этого цветка – ROSA – крайне созвучно названию нашей страны.

 

 

По мнению Зим, Нострадамус и Библия предрекли крах США уже в 2009 году
По мнению Зим, Нострадамус и Библия предрекли крах США уже в 2009 году

 

 

Пока "тайна Божия" даже не начала приоткрываться. Наверное, Америка виновата. И Обама, который ее не перестроил изнутри, как рекомендовал ему Александр Зараев.


Алексей Пензенский: "Звездное время отечественного чиновничества закончится в ноябре"

На фоне других астрологов, Алексей выглядит редкостным провидцем. Пророчествуя в "Комсомолке", он абсолютно точно указал, что 2009 год без сложностей не обойдется. И одну из самых серьезных, опять же безошибочно, увидел в бюрократии. А именно в том, что аппараты будут разрастаться, попытаются давить на бизнес и проникать в те сферы жизни граждан, куда государство раньше не совалось, - семью, частную жизнь. Может быть, Алексей тайно подрабатывает политологом? Ведь они и без астрологических премудростей предсказывали то же самое.

 

Но, похоже, что астрология как раз и подвела. Увы, ошибся Алексей,  пообещав, что "звездное время отечественного чиновничества закончится в ноябре 2009 года: именно в этот период звезды сулят серьезные преобразования и на первый план в стране выйдет законность." Не выходит пока по Пензенскому. Но и ему "зачот". Ведь он уверял, что "до декабря 2008 года никаких особых материальных радостей россиянам не светит. А вот с начала 2009 года достаток большинства россиян начнет постепенно, но верно расти". И точно: в прошлом году не светило. И это показывали опросы ВЦИОМ. А сейчас показывают, что процент людей, довольных своим достатком, постепенно увеличивается.

Сергей Шестопалов: "Нептун не сулит ничего хорошего свободному рынку"

Ректор Санкт-Петербургской астрологической академии поведал, что в 2009 году Земля вступает в период Нептуна, который продлится до 2014 года  и не сулит ничего хорошего свободному рынку. Он - период  характеризуется хаосом в экономике, социальными волнениями, банкротством крупных компаний и банков, утратой экономической независимости.

 

Во многих странах  возможны общественные потрясения, а в ряде государств - революции и свержение существующей власти в результате народных волнений.

 

Ну… Если оглянуться, то особый хаос, отягощенный массовыми  революциями, в уходящем году не грянул. И в смысле свободного рынка скорее было хорошо, чем плохо. Так что крупных претензий к Нептуну пока нет.

И никто не присмотрелся к Саяно-Шушенской ГЭС

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.
Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.


Вряд ли можно усомниться в том, что нашу страну в 2009 году потрясли майор-убийца Евсюков, Невский экспресс, Саяно-Шушенская ГЭС и пермская "Хромая лошадь". Но астрологи нечего этого не увидели.

 

Разве что Константин Дараган (астролог из Харькова) подметил, что самая кризисная точка 2009 года - октябрь-ноябрь (Невский экспресс подорвали как раз 27 ноября). Но он испортил свой прогноз, уточнив, что имеет в виду опасность применения силовых решений в международных отношениях.

 

Лишь одна Галина Волжина предупредила, что оппозиция Сатурна и Урана  усиливает аварийность на наземном и воздушном транспорте, является одним из факторов техногенных катастроф. А из-за Нептуна  могут участиться аварии на воде, наводнения, взрывы природного и бытового газа.

 

А  Павел Максимов уточнил, что именно в середине августа возможны транспортные и природные катастрофы и теракты (ГЭС прорвало 17 августа). Но астролог посоветовал в связи с этим  всего лишь не отправляться в дальние путешествия.

 

Эх…Плохо еще наши пророки прозревают контуры грядущего. Настолько смутно, если не сказать, что совсем не видят. А хотелось бы.

КСТАТИ


Даже  великие ошибаются


Нашлось предсказание и у знаменитого прогнозиста, писателя-фантаста Артура Кларка. Однажды он зачем-то объявил:  в 2009 году в одной из стран "третьего мира" взорвется ядерная бомба. А после этого начнется третья мировая война.


- Правда, возможен и благоприятный вариант, - добавил тогда Кларк. - Под эгидой ООН, если эта организация еще останется, будет уничтожено после взрыва все ядерное оружие Земли.

 

 

 

 

 

 

 


Артур Кларк считал, что со взрыва атомной бомбы в 2009 году начнется третья мировая война
Артур Кларк считал, что со взрыва атомной бомбы в 2009 году начнется третья мировая война

И все-таки в астрологии что-то есть


На днях в Москве, в Государственном астрономическом  институте им. П. Штернберга (ГАИШ) прошло  совещание под названием «Циклы активности на Солнце и звездах». И там была выдвинута идея, что на активность нашего светила влияют кометы, которые на него падают - вызывают пятна. Но бывает, что кометам препятствуют планеты-гиганты, захватывая их.


Получается, что в определенные моменты в своем движении Юпитер с Сатурном служат как бы щитом для Солнца. И в это время его активность минимальна. Когда же гиганты вдали от путей комет – начинается бомбардировка светила и его активность возрастает.

 

А как показал еще в начале XX века великий русский ученый Александр Чижевский,  всплески солнечной активности влияют буквально на все живое на Земле: на уровень урожаев, средний вес младенцев, волны эпидемий и т. д. (всего 27 пунктов).

 

Но если поведение Солнца, а значит и наша жизнь, зависит от движения планет, то, получается, астрология не такая уж лженаука? И бессмысленное, с точки зрения здравого человека, бормотание, типа, «в момент его рождения Сатурн был в созвездии Козерога…» все же имеет право на существование?


Существование планет-гигантов придает астрологии хоть какой-то смысл
Существование планет-гигантов придает астрологии хоть какой-то смысл


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jerry (31 декабря 2009 05:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Когда например справа дует сильный холодный ветер, то человек обычно закрывает лицо с этой стороны чем нибудь, но не всегда :). Предсказания астрологов - это указание на то, что "будет ветер справа", но эти предсказания не могут точно сказать закроется ли "человек" от этого "ветра" или будет "наслаждаться экспериментом" :). Сейчас особенно часто "человек" "экспериментирует", а потому астрологи (как и прогноз погоды :) часто ошибаются.

    Штаты давно почили бы в бозе если бы было на кого переложить то, что они худо бедно несут (формальную роль начальника в Мире, которого многие боятся и уважают). По Идее (по прогнозам) эту роль должна была бы взять на себя Россия, но вплоть до сих пор "уровень идиотизма в народе" слишком высок, чтобы давать России эту роль, вот и приходится искать "то, неизвестно что", причем "неизвестно где" - пока ище "поиски" продолжаются :). Пока еще рассматривается вариант, когда этот Мир не будет перегружен "по железу", а лишь "обновлен в процессе", но дифицит Разума ("разумности в народе") несколько удручает.   

    З.Ы. Для "редакторов" - это всего лишь констатация, а не "мнение для дискуссии" (или опровержения :)

     

    От ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Ну уж прямо "констатация" . Устроились на работу в ЦУП? :)


       
     


  2. » #1 написал: skif (30 декабря 2009 10:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью разделяю иронию автора. Допускаю,что звезды оказывают какое то влияние на нашу жизнь,но масса более "приземленных" факторов,никак не связанных со звездами сводит это влияние к исчезающе малой величине. 

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map