Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 8,5 тыс. человек эвакуированы в Германии из-за обнаружения бомбы

8,5 тыс. человек эвакуированы в Германии из-за обнаружения бомбы


28-12-2009, 10:48 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 194)

Полиция Германии эвакуировала 8,5 тыс. жителей города Фехта в связи с обнаружением неразорвавшейся авиабомбы времен Второй мировой войны. Бомбу обезвредили. Никто не пострадал.

 

 

 

Полиция эвакуировала 8,5 тыс. жителей города Фехта на северо-западе Германии, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной полиции. Эвакуация происходила из-за найденной неразорвавшейся авиабомбы времен Второй мировой войны.

 

По словам представителя городских властей Фрэнка Кетлера, авиабомбу удалось обнаружить благодаря исследованию фотографий с воздуха, сделанных бельгийцами. После того как бомба была найдена, специалисты пытались обезвредить ее прямо на месте, не потревожив местных жителей. Однако взрывотехникам не удалось обезвредить 500−килограммовую бомбу, именно поэтому ее пришлось вывезти за пределы города и взорвать. Никто не пострадал.

 

Эвакуированные горожане после нескольких часов ожидания смогли вернуться в свои дома.

 

Невзорвавшиеся бомбы времен Второй мировой войны часто находят в различных германских городах, однако чаще всего их удается обезвредить прямо на месте, избежав эвакуации местного населения.

 

Но, например, в июне этого года в немецких городах Ганновер и Лангенхаген из-за обнаруженной 500−килограммовой английской авиабомбы времен Второй мировой были эвакуированы 6 тыс. человек.

 

Неразорвавшееся в России

 

Проблема неразорвавшихся снарядов актуальна и для России. Так, в середине ноября жители Приморского района Санкт-Петербурга обнаружили два снаряда времен Великой Отечественной войны рядом с домом № 3 по проспекту Авиаконструкторов.

 

Снаряды были обнаружены после того, как в районе начались работы по замене трубопровода. Рабочие привезли во двор песок, а когда начали его выравнивать ковшом экскаватора, неожиданно заметили снаряды. Саперы приехали на место обнаружения снарядов только через несколько дней.

 

А в конце ноября в столице Чечни состоялся митинг, на котором общественность потребовала скорейшего разминирования территории республики. Итогом митинга стало обращение к министру обороны России Анатолию Сердюкову с просьбой о скорейшей организации на территории ЧР всех необходимых технических и организационных мероприятий по разминированию ее территорий, а также создание Центра противоминной безопасности.



Источник: infox.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map