Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юго-востоке Москвы зафиксирована вспышка бешенства

На юго-востоке Москвы зафиксирована вспышка бешенства


27-12-2009, 17:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 130)
В Юго-Восточном округе Москвы зафиксирована вспышка бешенства, сообщает Life News. С пятницы медики привили от этого заболевания 32 человека, из них госпитализированы 14. Среди пострадавших – трое детей.

По словам пострадавших, собака набрасывалась на них сзади в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова. Предполагается, что это один и тот же пес.

«Только за пятницу к нам обратились 29 укушенных граждан. 14 из них госпитализированы, у всех идентичные травмы. Укусы почти все зажили, люди привиты в травмпункте от бешенства», – сообщил источник в медицинских кругах. Он добавил, что ситуация находится под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

Нападавшая на людей собака была поймана и вскоре умерла от бешенства. В Юго-Восточном округе идет отлов бездомных собак. «Газета.Ru»


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zwwwz (28 декабря 2009 22:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В Киеве собаки до смерти искусали мужчину
    28 декабря 2009 | 21:16

    Трагедия в Киеве. В парке недалеко от телецентра найден мертвым оператор Первого национального канала. Экспертиза установила, что 27-летний Иван Волошин погиб в результате нападения бездомных собак. Подробности у Акима Галимова.

    В этом киевском дворе теперь собака - главный враг человека. Стая дворняг не раз бросалась на местных жителей.

    Но последний случай не просто испугал, а поверг в шок целый район. Ночью собаки набросились на молодого парня - он не смог убежать, упал в глубокую лужу. Здесь до сих пор куски разорванной одежды. На коленях, закрыв голову руками - именно таким тело мужчины утром нашли местные жители. Позже судмедэксперты скажут - от укусов парень потерял сознание и захлебнулся.

    Виктор Климовец, начальник территориального отдела милиции №2 Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в Киеве:

    - Больше 20-ти взрослых особей находилось там бродячих, они бегали, лаяли, и даже когда мы находились там на месте, нам приходилось отгонять их от тела.

    Эта история шокировала даже бывалых милиционеров. Первое нападение собак на людей в столице, которое закончилось смертью человека. Практически сразу после происшествия сюда приехала служба по отлову животных.

    Теперь жители этих домов могут без опасений выходить на улицу, дети - играть на площадке. Лишь после того, как в этом дворе погиб человек, городские службы отловили стаю бездомных собак.

    Директор коммунального предприятия "Приют для животных" показывает фотографии отловленных собак. Ольга Дроздова говорит - жалоб из этого района к ним не поступало, хотя и признает: в целом в Киеве слишком много бездомных животных, по последней информации - 35 тысяч, но на их отлов в этом году не выделили ни копейки.

    Ольга Дроздова, директор КП "Приют для животных":

    - Их нужно отлавливать, нужно разряжать, чтобы минимум 80 процентов от того количества, которое есть, нужно сделать массовый отлов, нужно забирать из города. Безвозвратно.

    Отстреливать животных - негуманно, стерилизовать и отдавать добровольным опекунам, или в питомники. На последней коллегии в Киевской горадминистрации приняли решение выделить несколько участков в столице для таких приютов. Если снова не возникнет финансовых проблем
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/12/28/654966.html


       
     


  2. » #2 написал: блюмкин (28 декабря 2009 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1383
    Рейтинг поста:
    0
    Если сильных  морозов не будет, то ещё и от голубей какой ни будь гадости можно дождаться.

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (27 декабря 2009 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Бешеный пес покусал 45 человек в Москве

    В результате вспышки бешенства в столичные клиники продолжают поступать пострадавшие, в том числе - дети.

    Вспышка бешенства зафиксирована в Москве. Начиная с пятницы врачи привили от бешенства 32 человека, из них 14 человек госпитализированы. Среди пострадавших - трое детей. У всех покусанных одинаковые травмы - укусы голени и голеностопа. Люди рассказывали, что собака набрасывалась на них исподтишка сзади.

    Судя по рассказам пациентов, всех их покусал один и тот же пес. Собака нападала на людей в Кузьминках - в районе пересечения Самаркандского бульвара, Рязанского проспекта и улицы Михайлова.

    Первым тревогу забил травмпункт, куда массово стали обращаться укушенные люди. Информацию передали в Центр медицины катастроф, оттуда - в Депаратмент здравоохранения Москвы. Там распорядились экстренно обследовать всех пострадавших. Покусанных осмотрят заново и в стационарных условиях.

    - Только за пятницу к нам обратилось 29 укушенных гражадан,- рассказал Life News источник в медицинских кругах. - 14 из них  госпитализированы, у всех идентичные травмы. Укусы  почти все зажили, люди привиты в травмпунте от бешенства. Причем в пятницу  в больнице вместе с усиленной бригадой врачей дежурил даже представитель Департамента здравоохранения Москвы. Ситуация под контролем префекта Юго-Восточного округа Владимира Зотова.

    Врачи полагают, что  число пострадавших может возрасти до 50 человек.

    Собаку, которая нападала на людей, отловили. Она умерла через три дня. После вскрытия специалисты установили, что причиной смерти стало бешенство.

    В травмпункте сообщили, что на животном был ошейник. Однако не секрет, что некоторые сердобольные люди, подкармливающие бездомных псов,  надевают на них ошейники, надеясь обезопасить от отлова.

    Во всем Юго-Восточном округе сейчас идет отлов всех бродячих собак. Не исключено, что они также заболели бешенством. У одной из пойманных этот диагноз подтвердился.

    Бешенство - это энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Вирус распространяется по нервным путям и поражает головной мозг. Инкубационный период - 1 год, смертность в случае отсутствия прививок - 100 %.

     

    life.ru


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map