Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Челябинске и нескольких посёлках Южного Урала выпал синий снег

В Челябинске и нескольких посёлках Южного Урала выпал синий снег


13-02-2015, 10:16 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (5 125)

 

 

 

Накануне в нескольких городах Урала выпал синий снег, сообщили местные СМИ. Как рассказал RT очевидец Дмитрий Кудренок, никакого неудобства снег непривычного цвета жителям Челябинска не доставил — уральцы, напротив, радуются. По данным экологов, цветные осадки не представляют опасности — причиной данного явления стал выброс в атмосферу красителя для пасхальных яиц с фабрики, находящейся неподалёку.




Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Rusko (13 февраля 2015 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Синего снега не заметила (Челябинск)

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 февраля 2015 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Причиной выпадения голубого снега в Челябинске мог стать пищевой краситель
    В Челябинске выясняют причины выпадения голубого снега в городском поселке Локомотивный.

    "Накануне к нам обратились жители и рассказали о выпадении голубого снега. Наши специалисты выехали и подтвердили этот факт", — сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь министерства экологии Челябинской области Марина Александрова.

    По ее словам, на место выезжали специалисты Росприроднадзора и Роспотребнадзора, которые взяли несколько десятков проб для исследования химического состава необычных осадков. Результаты проверки должны быть готовы в ближайшее время.

    "Мы провели проверку. Снег был действительно голубого цвета и немного сладковатый на вкус, — сообщили ТАСС представители регионального Росприроднадзора. — Мы выяснили, что голубые осадки выпали по вине местного предприятия, которое нам неподконтрольно".

    По предварительным данным, причиной выпадения голубого снега мог стать пищевой краситель. "Сейчас эта версия тоже проверяется. Пока мы ее ни подтвердить, ни опровергнуть не можем", — отметила Марина Александрова. В соцсетях, между тем, появились снимки необычного явления.
    Между тем, как сообщает ГТРК "Южный Урал", ответственность за ЧП взяло на себя предприятие пищевой промышленности, расположенное на улице Физкультурной. Именно там местные жители наблюдали голубой снег. Руководство предприятия уверяет, что вещество безвредно: это краситель для яиц, который фирма заготовила к Пасхе. Оно попало в атмосферу через вытяжку на предприятии. Сейчас там идет служебная проверка.

    С необычным явлением накануне столкнулись жители Испании. Над Каталонией из-за пожара на химическом заводе повисло ярко-оранжевое облако.

       
     


  3. » #1 написал: Lacroix (13 февраля 2015 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Суровые челябинские снегопады..
    Выброс красителя пасхального.. чего уж там, какой вред, о чем вы..?)))
    Еще бы придумали, что он с витаминами и без ГМО...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map