Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почти 2000 человек заплатили настоящие деньги за кусок чёрного пластика

Почти 2000 человек заплатили настоящие деньги за кусок чёрного пластика


17-12-2014, 08:48 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 687)

 

Источник перевод для gearmix ()

 

Проект NoPhone на Kickstarter собрал почти 20.000 долларов за продукт, который ничего не делает, кроме как высмеивает наши собственные пристрастия к технологии.

 

3039316-slide-s-3-2000-people-paid-real-cash-for-a-iphone-shaped-piece-of-plastic

 

NoPhone начался как шутливый социальный комментарий. Сайт рекламирует его как способ оставаться на связи с реальным миром, который убаюкивает наш мозг и устраняет чувство тревоги из-за отсутствия привычного гаджета в руках.

 

Его концепция зародилась у пятерых друзей после ночи изрядных возлияний в местном баре и получила освещение в СМИ, как только они создали веб-сайт, посвящённый новому устройству.

 

Слоганом сайта стал призыв: «Никогда больше не испытывайте тревоги из-за того, что у вас в руках ничего нет!».

 

В ответ от людей посыпались запросы, когда и где они могут купить это устройство. Как только друзья поняли, что своей шуткой попали в самую точку, то создали кампанию на Kickstarter и более приличный сайт, на котором предлагались «обычный» NoPhone за 12 долларов и «продвинутый» NoPhone для селфи за 18 долларов. У последней «модели» сзади была наклеена зеркальная плёнка.

 

3039316-slide-s-2-2000-people-paid-real-cash-for-a-iphone-shaped-piece-of-plastic

 

На текущий момент команда сообщает, что уже продано более 2000 NoPhone, и они будут доставлены покупателям как раз к праздникам. Их проект на Kickstarter собрал 18 316 долларов — достаточно, чтобы купить шестьдесят один реальный iPhone 6 в Apple Store.

 

Похоже, это горькая правда — наша технологическая наркомания совершенно реальна, и во многих ситуация она также может стать социальной угрозой, а иногда — и угрозой безопасности. Но если дела настолько плохи, что мы готовы платить деньги за доставку куска чёрного пластика за сотни и тысячи километров, пусть даже и в шутку — то все мы действительно зашли слишком далеко по дороге к абсурду.

 

3039316-slide-s-1-2000-people-paid-real-cash-for-a-iphone-shaped-piece-of-plastic-copy

 



Источник: gearmix.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Galaxycon (18 декабря 2014 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Уткнувшись в планшеты сидят только полные дегенераты.

       
     


  2. » #4 написал: GDR (18 декабря 2014 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Легко сказать двинулись когда сами сидим на кухне уткнувшись в планшет и ничего не сможем поделать с собой с и другими как будто в цепи. И странное дело когда вдруг отключают свет чувствуется невероятный прилив свободы и радости. Хочется выйти на улицу и погулять с семьей. Странное дело

       
     


  3. » #3 написал: Москит (17 декабря 2014 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kazakh
    Когда родители были заняты тем, что усердно зарабатывали (непонятно зачем), то естественно на детей времени не оставалось (а если нет-нет "культурно выпивали", то вообще туши свет). Но дети требовали времени, и находился простой выход, отвлечь их внимание компом(смартфоном и.т.д.). И это так четко работало, что дети больше не "приставали" вообще. Все, что они хотели узнать,они узнавали в сети, надобность общаться со старшими просто отпала. А родители продолжали зарабатывать еще больше, чтобы обеспечить своему ребенку беззаботную жизнь. В итоге имеем, что имеем.

    При этом родители не учитывали тот факт, что условия их существования, создаются другими людьми,и создаются за много лет до событий. И то, что т.н. "беззаботная жизнь детей" толкает этих детей в никуда. Они просто не умеют самостоятельно жить.

    З.Ы. На самом деле самое неприятное в этом вопросе еще впереди.

    Подписываюсь под каждым словом.

       
     


  4. » #2 написал: kazakh (17 декабря 2014 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    молодежь стоит погрузившись в этот виртуальные мир.


    Когда родители были заняты тем, что усердно зарабатывали (непонятно зачем), то естественно на детей времени не оставалось (а если нет нет "культурно выпивали", то вообще туши свет). Но дети требовали времени, и находился простой выход, отвлечь их внимание компом(смартфоном и.т.д.). И это так четко работало, что дети больше не "приставали" вообще. Все, что они хотели узнать они узнавали в сети, надобность общаться со старшими просто отпала. А родители продолжали зарабатывать еще больше, чтобы обеспечить своему ребенку беззаботную жизнь. В итоге имеем, что имеем.

    При этом родители не учитывали тот факт, что условия их существования, создаются другими людьми и создаются за много лет до событий. И то, что т.н. "беззаботная жизнь детей" толкает этих детей в никуда. Они просто не умеют самостоятельно жить.

    З.Ы. На самом деле самое неприятное в этом вопросе еще впереди.

       
     


  5. » #1 написал: NJP (17 декабря 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Люди действительно двинулись на этих умных коробках. Каждый день наблюдаю на улице, в метро, в транспорте как молодежь стоит погрузившись в этот виртуальные мир. Ходят по тротуарам как зомби, не обращая внимания на окружающих. Могут внезапно остановиться и на них налетают такие же хайтек-зомби... Печальное зрелище, если вдуматься.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map