Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гайдар скончался из-за оторвавшегося тромба

Гайдар скончался из-за оторвавшегося тромба


16-12-2009, 12:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 002)
Причиной смерти известного российского экономиста и политика Егора Гайдара стал оторвавшийся тромб, сообщил помощник Гайдара Геннадий Волков.
«Банально - тромб оторвался», - сказал он, отвечая на вопрос о причинах смерти.
По словам Волкова, дата прощания и похорон пока не определена.
РИА «Новости»


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (18 декабря 2009 09:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Похороны Егора Гайдара переносятся на другой день

    Похороны Егора Гайдара переносятся на другой день
    Похороны Егора Гайдара переносятся на другой день


    Об этом заявила пресс-агент семьи Гайдар
    18.12.2009

    Похороны известного политика и экономиста Егора Гайдара, скоропостижно скончавшегося в среду, состоятся не в субботу, а в другой день, сообщила пресс-агент семьи Гайдар Мария Садкович.

     

    Ранее планировалось, что Гайдар будет похоронен на Новодевичьем кладбище в субботу.

     

    - Похороны будут в другой день, мы хотим их сделать непубличными, - сказала Садкович РИА Новости.

     

    На просьбу уточнить, в какой день, она ответила: «Об этом не сообщается».

     

    В то же время Садкович отметила, что прощание с Гайдаром состоится в субботу в московской Центральной клинической больнице, как и было запланировано.

     

    Такое решение выглядит несколько странным. Ведь по православным традициям похороны обычно проводятся в тот же день, что и прощание с покойным.


    Вероятно, семья Гайдар опасается возможных провокаций и не хочет делать похороны публичными.

     

    Госдума отказалась почтить память Е. Гайдара

    Дум­ское боль­шин­ство от­кло­ни­ло пред­ло­же­ние по­чтить па­мять из­вест­но­го по­ли­ти­ка и эко­но­ми­ста ми­ну­той мол­ча­ни­я.


       
     


  2. » #2 написал: VP (17 декабря 2009 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перед смертью Гайдар говорил о революции

    16 декабря, 15:54 | Павел КРАСНОВ

     



    ФОТО: AP

    В своем последнем интервью, опубликованном "Новой газетой" 20 ноября, экс-министр финансов и автор программы реформ Егор Гайдар рассуждал о возможности революции в современной России и о том, что могут предпринять власти в нынешней тяжелой экономической ситуации.

     

    "Мы переживаем тяжелый глобальный кризис, который создает риски, в том числе - риски стабильности политических институтов. Когда общество переходит из режима, при котором реальная зарплата на протяжении десяти лет растет по 10% в год, к режиму, когда она начинает сокращаться, ВВП после длительного периода стабильного роста снижается, профицитный бюджет сменяется дефицитным, это имеет политические последствия", - заявил Гайдар.

     

    По его словам, в сложившейся ситуации власть может сделать выбор между ужесточением режима и постепенной либерализацией экономики. При этом, выбирая первый вариант, руководители государства рискуют вообще не заметить наступления переломного момента, угрожающего их власти. "Например, 26 февраля 1917 года никто не ожидал крушения царского режима. К вечеру 28 февраля оно стало очевидной реальностью. То же произошло в Советском Союзе 21 августа 1991 года. Те, кто не имеет подобного опыта, не представляют, как в такие времена устроена жизнь", - пояснил экономист. По мнению Гайдара, ужесточение режима может дать кратковременный результат, однако стратегически создают для власти определенные риски.

     

    Гайдар также указал на ошибки, которые, по его мнению, так и не исправил российский капитализм, в том числе и с его помощью пришедший на смену социализму. "Он, к сожалению, не решил одну из важнейших проблем, которая стояла перед страной после краха Советского Союза, - разделение власти и собственности... В России проблему разделения власти и собственности не удалось решить ни в 90-х годах, ни в 2000-х. Сначала мы имели избыточное влияние крупных собственников, олигархию, затем власть начала избыточно влиять на экономику, причем не с точки зрения ее регулирования, а с точки зрения прямого вмешательства. И та, и другая система внутренне неустойчивы и не способствуют долгосрочным позитивным перспективам развития страны", - заявил экономист.

     

    Напомним, что Егор Гайдар скончался сегодня утром в своем доме в подмосковном с. Успенское. По предварительной версии, причиной его смерти стала закупорка сосуда оторвавшимся от его стенки тромбом.

     

    Постоянный адрес статьи:

    http://www.utro.ru/articles/2009/12/16/860019.shtml


       
     


  3. » #1 написал: marshal64 (17 декабря 2009 03:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А куда отсюда комментарии подевались? Неужели свобода слова отменяется, причем свобода культурного слова? Неужели сверху сказали убрать? ))

    Я понимаю, что о мертвом либо ничего, либо только хорошее, но напишу еще раз абсолютно культурными словами, те простые люди, кто пережил 90-е поймут:

    Награда нашла своего "героя", одного из лидеров реформаторского предательства России. Будущим великим людям и великим государственным деятелям нужно об этом помнить, как заканчивают многие "герои".

    А кто хочет поспорить, предлагаю посмотреть следующий ролик:

    http://rutube.ru/tracks/2347397.html?v=190f3dd168b5525e873f22c878f34cee

    Кто скажет, сколько миллионов россиян умерло в 90-е от бедности, и кто поименно назовет людей в правительстве, стоявших за этим?

    ----------------------------------

    О мертвом или хорошо или ничего.

    Поэтому давайте помолчим.

    Князь

    P.S. Хотя тоже не удержусь


    "Его в могилу провожал насмешек шквал,
    Иные хохотали просто бешено.
    И только я, лишь я один рыдал.
    Я так мечтал узреть его повешенным."



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map