Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине случился «новый Чернобыль»?

На Украине случился «новый Чернобыль»?


5-12-2014, 14:57 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (8 063)

На Украине случился «новый Чернобыль»?

Источник

На Украине случился «новый Чернобыль»?Местные власти засекретили информацию о взрыве на Запорожской АЭС…

Пока остаётся только гадать о мощности взрыва на 3-м энергоблоке Запорожской АЭС — официальных данных на сей счёт нет вторые сутки, зато вчера украинские власти, от греха подальше, заблокировали специальный форум украинских атомщиков в Интернете.

Политолог Лев Вершинин поместил в своём блоге следующее сообщение со ссылкой на своего знакомого инженера этой АЭС: «Не Припять, но очень плохо. Делаем, что можем, но можем мало». Так что же произошло в Запорожье? Попытаемся вместе восстановить картину происшедшего.

Вечером в понедельник два популярных украинских информационных агентства, «Контекст — Причерноморье» и «В городе», поместили сообщения об аварийных отключениях электричества в Одессе — «из-за непокрываемого дефицита мощности, вызванного аварийным отключением блока номер 3 Запорожской АЭС».

В «Одессаоблэнерго» при этом разъяснили: отключения будут носить длительный характер «из-за возникших сложностей с устранением неполадок» на 3-м энергоблоке (представители «Одессаоблэнерго» при этом несколько раз подчеркнули, что авария возникла не в электросетях, а именно на АЭС). Возобновить работу энергоблока пообещали к 5 декабря. А ночью с 1 на 2 декабря в Запорожье были слышны то ли два, то ли несколько сильных взрывов.

Сегодня в сети появились снимки якобы взорвавшегося энергоблока, но, как установили эксперты, сделаны они были не вчера и не в Запорожье. А утром 3 декабря в Министерстве энергетики Украины сообщили, что никаких комментариев касательно аварии в Запорожье даваться не будет — «до полного установления причин и следствий происшедшего». Стало быть, авария на АЭС всё-таки имела место.

Собственно, ничего удивительного в том, что на Запорожской АЭС произошла авария, нет. В сентябре этого года представитель Гринпис Тоби Мюнхмайер предупреждал о двух угрозах, связанных со станцией. Первая — возможное попадание в АЭС артиллеристского снаряда. Вторая — проблема со сменой «питания» станции (объявленный руководством АЭС переход с российских ТВЭЛ на топливо американского производства, которое станция не может «усвоить»).

Известно, что снаряды с Донбасса в Запорожье не залетали, и касательно терактов также нет никакой информации. Остаётся одно — станция «не переварила» американское топливо. Говоря же о возможных последствиях аварии в Запорожье, Мюнхмайер предупреждал: «Новый Чернобыль может погубить не только всю Украину, но и значительную часть Европы».

И ещё — это чрезвычайно важно в контексте произошедшего: по мнению представителя Гринпис, даже «авария на электросетях может иметь катастрофические последствия, поскольку приведёт к выходу из строя системы охлаждения атомного реактора». А то, что произошло с 1 на 2 декабря, является ни чем иным, как той самой аварией на электросетях, о которой предупреждал Мюнхмайер.


Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Аварии и ЧП на АЭС
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: GDR (8 декабря 2014 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/40761-informatciya_otnositelno_otkly
    ucheniya_energobloka__zaporojskoyi_aes_ot_seti/#.VH_qT22SRNQ.facebook

       
     


  2. » #2 написал: Freasy (6 декабря 2014 15:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 293
    Рейтинг поста:
    0
    Мюнхмайер предупреждал: «Новый Чернобыль может погубить не только всю Украину, но и значительную часть Европы».

    Точнее, европейскую часть России, учитывая направление движения циклонов.

       
     


  3. » #1 написал: humanoid (6 декабря 2014 03:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    А вот это уже хрень малоздоровая,у нас сегодня слушок проскочил что отключения до 5 часов в сутки возможны,они в принципе итак как бы имеют место,а вот собственно и причина помимо угольного голодания,ппц уроды,неужели таки натолкали топлива туда американского некоторые малоуёмные личности,и несмотря на все их мечты и пожелания его таки там искорёжило и деформировало,стержни в рабочей зоне реактора,ппц.Тут уж пардон всем разведкам и спецслужбам всех стран эуропопы стоит пардон срочно связываться с российскими аналогами,вычислять чем пахнет,а заодно крепко зажать яйца дверями всем в этой афере повязанным,причём абсолютно безжалостно,из всех вынуть всё известное,всех причастных,вознаградить качественно,вплоть до физического уничтожения хозяев и самого концерна свою фигню в наши реакторы так впихнуть мечтающего,что блин готовы полевропопы положить в жертву эксперимента.Огромная просьба редакции перепроверить информацию,тут по месту у нас сильно работает цензура,но,таки проскальзывают намеки на правду.Слух про отключения проскочил,а вот и причина очевидно.

    дополнение,. по непроверенной информации накуплено топливо несоответствующее в достатке,и его пытаются всунуть везде и всюду,пользуясь обстановкой с руководящих должностей снимаются все люди мыслящие и осознающие опасность,ставятся взамен идиоты исполняющие приказы без осознания происходящей реальности,что чревато ядрёным апокалипсисом,проздравляю европа,вас принесли в жертву амбициям....всех,всю европу....взорвётесь?ништяк,нет кому из-за океана злато германское возвращать,вопрос решён сам собой,европе звездец и смерть,штаты как и ранее гегемон,.


    --------------------
    до Радомира мне,как до Киева рачки.доходит ли много лет назад сказанная истина?)жалости просто нет.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map