Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Северном Кавказе самка йети приставала к мужчинам.

На Северном Кавказе самка йети приставала к мужчинам.


2-01-2009, 22:21 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (4 506)
В окрестностях поселка Эльбрус, по словам, местных жителей, нынешней осенью и зимой не раз встречали подобных загадочных существ.- Там много заброшенных сараев осталось, - рассказывает Адельгерий Тилов, - вокруг валуны,  лес. - Чаще всего Алмасты там видят. Оттуда они в село приходят.В Эльбрусе, окруженном со всех сторон горами и лесом, Снежного человека хоть однажды видел каждый из местных жителей. Более того, местные женщины под большим секретом называют имена мужчин, которые общаются с Алмасты. Точнее, с  их самками.

- Конечно, в своем настоящем обличии дикая женщина больше похожа на большую обезьяну, но мужчину соблазнить может, - рассказывает один из старожилов Кази Хаджиев. - Алмасты умеют наводить морок на человека.

Говорят, мужчина, которого соблазняет Дикая женщина, видит не ее, а ту, которую хочет видеть. Получается что-то вроде гипноза...Всюду, где лес близко подступает к человеческому жилищу, от встречи со «снежной бабой» никто не застрахован. Поэтому балкарцы свято соблюдают традицию предков. Каждый вечер после ужина немного еды и питья с хозяйского стола выносят на задний двор. Это угощение для Алмасты. - Дикий человек тоже человек, вот и стараемся дружить с ним, - рассказывает Адильгерий Тилов. - По рассказам деда знаю, что Алмасты всегда тут жили. Но особенно много их стало, когда после выселения балкарцев наши села опустели. Уж тогда они тут полноправными хозяевами себя почувствовали.

Наверное, потому и стали чаще людям показываться.

Несколько месяцев назад пенсионер убедился в близости Алмасты лично.ОгоньЕще по рассказам деда Адильгерий знает, что дикие люди очень тянутся к огню. И большинство контактов с ними происходит именно у костра. Так вышло и с ним.- Летом поехал я в соседнее село полить огород. И пришлось заночевать там. Расположился я в заброшенном сарае на окраине. Развел рядом с ним огонь и лег спать. Под утро открываю глаза и вижу, в метре от меня сидит у костра Она. И смотрит на огонь как-то задумчиво. Ростом  чуть выше метра. Черная, лохматая.

Только на лице волосы покороче, чем на теле. И шерсть волосок к волоску лежит, как будто расчесанная. Я, конечно, испугался. Лежу, жду, что будет. Она еще минут десять посидела. Потом ушла в сторону леса. Я тут же вслед выскочил. И минуты не прошло, а она словно под землю провалилась...

Специально встречи с Алмасты никто из местных жителей никогда не ищет. Все знают - это небезопасно. - Дикий человек не любит, когда его беспокоят. А уж если, кому-то доведется обидеть Алмасты, даже нечаянно, - жди беды, - рассказывает один из старожилов поселка Тегенекли Кази  Хаджиев. - Однажды в нашем селе дети играли на улице. И так случилось, что неподалеку на солнышке сидела и грелась дикая женщина. Один из мальчишек разыгравшись, подбежал к ней и дернул за длинную шерсть. Та даже не шелохнулась, а лишь пронзительно на него посмотрела. Через несколько дней этот мальчик умер от непонятной болезни.

Способность Снежного человека без слов воздействовать на людей и становиться невидимым для наших глаз, доктор биологических наук, профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валентин Сапунов объясняет экстрасенсорными способностями существа, которое, он называет троглодитом («пещерным человеком»). - Находясь рядом с нами, он ухитряется не только оставаться невидимым, но и способен каким-то образом вызывать у всех окружающих первобытный страх - даже не видя его, находящие рядом люди испытывают панический ужас, - говорит Валентин Борисович. - Я сам испытывал его, когда был буквально в трех шагах от него...Учеными зарегистрированы случаи заболеваний, которые развивались после встречи с троглодитом. А еще троглодит очень хорошо «считывает» наши мысли, ощущая направленную против него агрессию.

Почти каждое поколение жителей Приэльбрусья собственным опытом пополняет копилку легенд, связанных с постоянным соседством Алмасты. Нафисат Этезова-Бозиева одна из тех, кого коснулось проклятие дикого человека.

- Я с детства знала эту историю, но и подумать не могла, что она окажется правдой, - рассказывает пенсионерка. - Говорят, началось это еще до революции. Один из предков рода Бозиевых, повстречал в лесу дикую женщину и завязалась между ними дружба. Потом он ее даже в село привел, как жену. Для людей, конечно, это стало шоком. Многие женщины открыто смеялись над этой дикаркой. И однажды она прокляла их. Среди обидчиц Алмасты оказались  женщины из рода Бозиевых. И с тех самых пор в роду моего мужа, словно, по наследству передается женщинам одиночество. Многим так и не удалось создать свою семью. Остальные либо выходят замуж очень поздно, либо несчастливы в браке. У самой Нафисат пятеро взрослых дочерей. 
Трем из них до сих пор не удается создать семью.

Но есть в Кабардино-Балкарии и другие истории:- Мой брат Абиль был человеком немногословным, об этом тем более никому из посторонних не рассказывал. Хотя зачем было говорить, если все это видели и знали. Абиль познакомился с дикой женщиной в Казахстане.

Наша семья жила там во время депортации. В нашем селе была мельница. И человек, который там работал, всех предупреждал, что по ночам туда приходит Алмасты. Поэтому, с наступлением темноты, люди старались держаться подальше от этого места. А моему брату однажды пришлось приехать туда вечером. Пока он занимался делами, ушла его лошадь. Абиль стал искать ее. Вошел в темный сарай и сразу нащупал что-то теплое и волосатое. По словам брата, существо засмеялось и заговорило с ним «без голоса». Ее слова доходили до Абиля как мысли.Потом молодой ветеринар неоднократно признавался родным, что стоит ему в сумерки оказаться в одиночестве во дворе или на улице, дикая женщина обязательно выходила ему на встречу и говорила с ним. Но самое удивительное произошло, когда семья Хаджиевых, наконец, смогла вернуться на родной Кавказ.ЗагадкаАбиль Хаджиев успел построить дом в родном Тегенекли.

Женился и завел детей. Но однажды вечером во дворе своего дома увидел ту самую дикую женщину, с которой общался в Казахстане.- Как она смогла найти его через столько лет? Как преодолела такое расстояние, одному Аллаху известно, - говорит Кази Хаджиев. - Наверное, сильная у нее была любовь к моему брату. Очередная встреча с Алмасты полностью перевернула жизнь Абиля. Вскоре он овдовел и потерял единственного сына. Дочери вышли замуж и он остался в доме совершенно один.

Но все село замечало, что ветеринар стал вести себя странно. - Он часто стал уходить в лес по ночам. И мог не возвращаться домой несколько дней. А на сенокос всегда отправлялся один, но при этом всегда брал с собой вилы для двоих. Люди говорили, что все это из-за дикой женщины. Но Абиль уже  ни с кем не обсуждал Алмасты. А в 1982 году он в очередной раз ушел в лес и пропал. Ему было всего 63 года и на здоровье он не жаловался. Через несколько дней его нашли мертвым в лесу. Но от чего он погиб понять не смогли.По мнению ученых, с точки зрения физиологии сексуальные контакты между «снежным человеком» и гомо сапиенс возможны. Для привлечения самцов йетти исследователи использовали тряпки с женской менструальной кровью - и успешно. Впрочем, так же притягательны для них и подобные выделения обезьян.


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map