Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Топ-10 самых дорогих бутылок водки на свете

Топ-10 самых дорогих бутылок водки на свете


14-11-2014, 20:17 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 838)

Топ-10 самых дорогих бутылок водки на свете

Источник перевод для mixstuff – Olga_Vesna

Водка – весьма душевный и порой очень недешёвый напиток, состоящий в большинстве случаев из воды и этанола. С 2000 года на прилавках стали появляться непомерно дорогие ультра-премиальные бренды.

10. Водка «Элаиза», усыпанная кристаллами Сваровски (2000$)

1060

 

Эта водка была создана в ознаменование дня Святого Валентина в 2007 году. Напиток позиционировался, как лучший подарок, который вы можете сделать любимому человеку. Внутри гламурной бутылки – коктейль «Rose Alize», состоящий из коньяка, французской водки, личи, клубники, розы и маракуйи.

9. Водка «Императорская коллекция» Супер Премиум (2400$)

960

У бутылок, в которые разлита эта водка, весьма привлекательный дизайн – позолоченный орёл сидит на яйце Фаберже, в котором находится графин с напитком. Причём изготовлено Фаберже вручную.

8. «Столичная» Элит с Гималайских гор (3000$)

859

В этой водке – чистейшая вода из скважин в горах Гималаев и зёрна русской озимой пшеницы. Бутылки выдуваются из стекла вручную, а в комплекте прилагается золочёный нож для колки льда.

7. Водка «Иорданов» (4353$)

71

Эта водка сделана на основе чистейшей родниковой воды из отдалённого уголка северной Европы. Бутылка инкрустирована 14 тысячами кристаллов Сваровски.

6. Водка «Oval» с кристаллами Сваровски (6922$)

657

Дизайн и изготовление этой бутылки полностью принадлежат компании «Oval Vodka». Водку в такой элегантной и уникальной ёмкости выпускают в ограниченном количестве. Семь тысяч кристаллов Сваровски украшают бутылку, а найти такой эксклюзив можно только в ночных клубах очень высокого класса.

5. Водка «Belver Bears» от Belvedere (7240$)

556

Эта водка с необычным названием была произведена для продажи во время Каннского кинофестиваля во Франции. Только некоторые VIP-персоны получили шанс попробовать этот дорогой напиток из очень ограниченного выпуска.

4. «Русско-Балтийская» водка (740 000$)

453

Эта водка особо ценится, потому что изготовлена по старинной рецептуре. Это прекрасное сочетание внешнего дизайна бутылки и её содержимого очарует любого, кто ценит вечную классику.

3. Водка «Дива» Премиум (1 млн.$)

359

В своё время это была самая гламурная водка в мире. Напиток презентовался, как самая чистая водка, прошедшая тройную фильтрацию и очищение драгоценными камнями.  Водка произведена с использованием чистейшей родниковой воды, отфильтрованной с помощью льда. В центре бутылки вы найдёте множество драгоценных камней. Последний штрих к цене добавляют алмазный песок и берёзовый древесный уголь, также используемые при производстве напитка.

 2. Новая «Русско-Балтийская» водка (1,35 млн.$)

265

Создателем напитка является отечественная автомобильная марка «Russo-Baltique» (Руссо-Балт). Ёмкость, в которую разлит этот дорогой напиток, отражает изящный классический дизайн автомобилей марки «Руссо-Балт».

1. Водка «LeBillionaire» (3,7 млн.$)

198

Дизайнер бутылки для этого напитка – компания эксклюзивного дизайна «LeonVeres». Водка проходит очищение драгоценными камнями, а бутылка украшена более чем тремя тысячами алмазов.



Источник: mixstuff.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: DmitriyDonskoj (14 ноября 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший понт дороже денег. Сверхчистую водку я пробовал - гадость редкостная. Спирт этиловый ОЧ (особо чистый - классификация веществ для хим лабораторий по кол-ву примесей, более грязный - ХЧ - химически чистый и ТЧ - технически чистый), в смеси с ОЧ водой, рассчитал пропорцию вскрыл ампулы (ОЧ - только в ампулах) смешал, попробовал - гадость, смешал спирт с водой из под крана - обыкновенная магазинная водка. На похмелье влияет много примесей, от самогона изготовленного по правилам похмелье легче или нет совсем по сравнению с водкой. А водка в современном понятии - смесь спирта этилового и воды, близка по составу, но радикально отличается от рцепта настоящей водки - самогон второй перегонки - 70% -держат в березовых бочках 3-5 лет, как коньяк в дубовых, пока крепость не упадет до требуемых 40% - что и доказал Менделеев (при меньшей крепости примеси березой больше не адсорбируется).

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (14 ноября 2014 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    есть много видов ценности у представленных экземпляров: ценность материалов, художественная ценность упаковки, стоимость бренда, экзотических источников и методов очистки компонентов смеси. а похмелье все равно определяется только двумя факторами: количеством спирта на единицу массы тела и состоянием печени. форма бутылки ему безразлична. и печени пофиг по каким камням текли спирт и вода вместе и по-одиночке ;).

    платить 3,7 ляма за головную боль? ну, у богатых свои привычки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map