Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ученый из России рассказал об испытаниях вакцины от Эболы в США

Ученый из России рассказал об испытаниях вакцины от Эболы в США


7-10-2014, 10:38 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 924)

Ученые Галвестонской национальной лаборатории США разработали вакцину против вируса Эбола, сейчас начинаются ее клинические испытания, сообщил профессор лаборатории, ученый из России Александр Букреев.

Букреев, работающий сейчас в Галвестонской национальной лаборатории США, с 1986 по 1995 год занимался научной деятельностью в новосибирском вирусологическом и биотехнологическом центре «Вектор», после чего уехал в Америку, передает РИА «Новости».

«Это вакцина на основе вируса парагриппа, который вызывает болезнь, напоминающую грипп, но гораздо слабее. Мы генетически изменили этот вирус, вставили ген поверхности, оболочки вируса Эбола. Таким образом, полученный рекомбинантный (измененный) вирус воспроизводит вирус оболочки Эбола», - рассказал ученый.

По его словам, организм вакцинированного животного или человека вырабатывает антитела на оболочку вируса Эбола, которые впоследствии защищают его от самого вируса. Он отметил, что в связи с быстрым распространением лихорадки Эбола в мире испытания вакцин ускоряются. Возможно, новая вакцина начнет массово применяться уже через полгода-год.

Букреев добавил, что специалисты его лаборатории готовят вакцину к прохождению первой фазы клинических испытаний, на которые уже выделены деньги.

«Но это не единственная вакцина. На сегодня мы имеем пять-шесть экспериментальных вакцин от вируса Эбола, которые работают. Уже есть маленькие активные молекулы, которые защищают обезьян, есть терапевтические антитела», - отметил ученый.

По его мнению, за последние два-три года произошло колоссальное продвижение в разработке вакцин от вируса Эбола, самый большой прогресс показывают лаборатории США и Канады.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан назвала вспышку вируса Эбола, бушующую в Западной Африке, крупнейшей за практически 40-летнюю историю болезни.

Кроме того, по прогнозам Центра по контролю и профилактике заболеваний США число больных геморрагической лихорадкой Эбола за четыре месяца может вырасти более чем в 100 раз и достичь 550 тыс. человек.

Согласно «дорожной карте» ВОЗ по борьбе с тяжелой острой вирусной инфекцией, для того, чтобы остановить вспышку вируса, потребуется от шести до девяти месяцев, и за это время могут быть инфицированы около 20 тыс. человек.

Среди симптомов вируса Эболы - сильный жар, лихорадка и расстройство пищеварения. Смертность от вируса достигает 90%, однако во время текущей вспышки она составляет около 55%.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map