Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деятельность человека ведет к вымиранию видов

Деятельность человека ведет к вымиранию видов


6-10-2014, 09:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 162)

Деятельность человека ведет к вымиранию видов

Ученые из Всемирного фонда дикой природы и Лондонского зоологического общества провели исследование, которое показало, что за последние 40 лет количество диких животных на планете сократилось вдвое. Такие катастрофические изменения произошло в результате человеческой деятельности — убийства животных ради шкуры и мяса, а также из-за сокращения и загрязнения ареалов их обитания.
Ученые проанализировали 10 тыс. разных популяций, в целом 3 тыс, разных видов — эти данные были задействованы для «Каталога живой планеты». С 1970 по 2010 год популяции птиц, рыб, млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных сократились на 52%.
Деятельность человека напрямую ведет к вымиранию видов. © Joseph | Shutterstock
Также был создан каталог, который демонстрирует «экологический отпечаток» деятельности человека: люди вырубают деревья, выкачивают воду, уничтожают рыб и выбрасывают в атмосферу углекислый газ быстрее, чем среда успевает восстановаливаться. Глобальное вымирание животных также происходит куда быстрее, чем считалось ранее.
Как сообщает «Вокруг света», палеобиологи из Калифорнийского университета в США несколько лет назад сделали вывод о том, что биосфера нашей планеты находится на пороге нового массового вымирания, однако если принять меры по спасению и охране вымиращих растений и животных прямо сейчас, ситуаию еще можно изменить.


Источник: gismeteo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kazakh (6 октября 2014 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    и что теперь - человек должен вымереть ради диких зверей?

    А чем человек лучше диких зверей?

    Речь идет о том, что деятельность человека губительно сказывается на других организмах. Конечно в результате деструктивной деятельности появляются новые организмы. Которые продукты этой деятельности нейтрализуют частично.

    Но, надо смотреть правде в глаза, планету засрали дальше некуда. И если сейчас не думать о диких животных. В скором времени никто и не будет знать о Вас и ваших не родившихся детях.

    Элементарно, истребить волков и на трупах беспрепятственно начнут размножаться микроорганизмы которые могут человека убить.
    Истребить рачков и водоемы перестанут очищаться, возникнет благоприятная среда, для развития опасных для человека организмов.
    и.т.д и.т.д. Попробуйте взглянуть на планету со стороны и разглядеть на ней всех до каждого одноклеточного.

    Мы тут все связаны и говорить о том. что человек должен быть а другие нет. Глупость.

    Есть ситуации когда какой-то организм, начинает через-мерно размножаться. Человек берется это регулировать. Но никто не смотрит в корень, почему он размножается так сильно. Его просто уничтожают. А условия толкнувшие организм размножатся, так и остаются не измененными, что в будущем породит организм способный эти условия поменять, но человеку он будет неподвластен.

    Или Вы до сих думаете, что Вы царь природы?

    Пример охотник. Ну застрелил ты себе пару гусей. Покушать достаточно. Так нет, пока кузов до отказа не забьет, не остановится. А то, что для кого-то это единственно доступная пища человек даже не думает.
    И таких охотников миллионы. Масштабы представляете?

    Обыкновенная жадность и деньги движет людьми а не жизненные ценности. Вот это надо менять и менять еще вчера.

    можно смело слать лесом любого фрика, заикнувшегося об экологии и вымирании видов.


    Вы можете слать кого угодно и куда угодно. только прежде подумайте, может прав то фрик. И убив обезьян Вы убьете и себя, не понимая даже что натворили.

       
     


  2. » #1 написал: zimorodok (6 октября 2014 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    и что теперь - человек должен вымереть ради диких зверей? забота о вымирающем виде каких-нибудь обезьян не дает человеку средств к существованию. банальный выбор - мы или они - делается, понятно, в пользу себя. человек, вообще-то, ничем не лучше и не хуже, чем природная стихия. извержения вулканов, землетрясения, провалы подвижки грунта, а также смерчи, тайфуны, цунами убивают всех без разбора. а лесные пожары? большая часть из них природного происхождения. потому, что для некоторых видов растений они необходимы для размножения. этим видам - десятки тысяч лет и врядли эволюция полагалась на человеческую безответственность, когда создавала такой их механизм размножения.

    вулканы поставляют CO2 в атмосферу в промышленных масштабах миллионы лет. битумные пески Канады свидетельствуют о том, что разливы нефти происходили задолго до появления человека. в конце концов - пустыня Сахара и прочие подобные безжизненные пространства - это произвол сил природы, а вовсе не человека. и я уже молчу о мамонтах в вечной мерзлоте.

    с таким набором аргументов можно смело слать лесом любого фрика, заикнувшегося об экологии и вымирании видов. и почему он сам, кстати, сидит за неэкологичным компьютером, а не кормит крокодилов в питомнике?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map