Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Похоже, НАСА все же будет искать Нибиру

Похоже, НАСА все же будет искать Нибиру


28-11-2009, 22:42 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (5 822)
Катастрофисты пугают: прилетит планета Нибиру и устроит нам конец света в 2012 году
Катастрофисты пугают: прилетит планета Нибиру и устроит нам конец света в 2012 году

Вопреки заверениям, что мифической планеты не существует, американцы запускают телескоп, который начнет ее искать

Владимир ЛАГОВСКИЙ — 27.11.2009

Аппарат с уникальным инструментом уже установлен на стартовой площадке. Это - так называемый WISE -  Wide-field Infrared Survey Explorer  - широкополосный инфракрасный телескоп, с помощью которого можно засекать объекты, не видимые в обычные оптические телескопы.  WISE  заметит их по тепловому излучению - даже очень слабому.

 

Задача инструмента - просканировать все небо. И отыскать там опасные астероиды-невидимки, которые в последнее время зачастили к нам. Только с начала года на Землю без предупреждения упали несколько штук (маленьких, слава Богу), какие-то пронеслись мимо на опасном расстоянии. Но замечены они не были.  Никто не увидел. А вот запустят WISE  - и увидят. Астрономы надеются с его помощью обнаружить примерно 100 тысяч астероидов, способных угрожать нашей планете.

 

 

Инфракрасный телескоп, который будет искать астероиды-невидимки. И, скорее всего, мифическую Нибиру
Инфракрасный телескоп, который будет искать астероиды-невидимки. И, скорее всего, мифическую Нибиру

 

В НАСА сообщили, что инфракрасный телескоп  позволит засечь  и крупные, не видимые в обычном диапазоне, объекты   - размером с Юпитер. Если они приблизятся на расстояние в 60 тысяч астрономических единиц (астрономическая единица - это дистанция от Земли до Солнца). По словам Питера Эйзенхардта (Peter Eisenhardt), одного из научных руководителей проекта WISE  из Лаборатории реактивного движения в Пасадене (NASA's Jet Propulsion Laboratory in Pasadena, California) такие наблюдения запланированы.

 

А что это за объекты "размером с Юпитер", которые могут к нам приблизится? Существует лишь один, что называется, на слуху - якобы мифическая планета Нибиру. В 2012 году ее визита из глубин космоса ожидают поклонники теории грядущих глобальных катастроф . Мол, прилетит и устроит конец света.

 

 

Снимок созвездия Орион в видимом диапазоне (слева) и в ифракрасном. На последнем, конечно, заметно больше деталей
Снимок созвездия Орион в видимом диапазоне (слева) и в ифракрасном. На последнем, конечно, заметно больше деталей

 

Недавно ведущие специалисты НАСА выступали с разъяснениями. Божились, что никакой Нибиру не существует и нет астрономических данных, которые бы хоть как-то указывали на нее. Но похоже, что исследователи на всякий случай решили проверить, не ошибаются ли они.

 

Конкретно слово "Нибиру" никто не произносил. Но тот же Эйзенхардт сказал, что  "распределение траекторий комет может свидетельствовать о том, на расстоянии в 25 тысяч астрономических единиц может скрываться очень крупная планета". Слова ученого приводит журнал "NewScientist".



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: VP (27 декабря 2009 17:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Правда о столкновении Земли с Планетой Х в 2012 году

    Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии при NASA, развеял распространённый миф о планете Х – коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года. Планета Нибиру с периодом обращения вокруг Солнца в 3600 лет фигурирует в шумерских текстах как родина враждебных пришельцев - ануннаков, но даже там нет указаний на то, что Нибиру когда-либо столкнется с Землёй.

    Долгое время планетой Х считали Плутон. Существовало мнение, что планету Х сложно заметить из-за её тёмного цвета и из-за того, что она «прячется» за Солнцем. На сегодняшний день учёные могут с уверенностью заявить, что большой планеты с таким периодом обращения не существует ни в Солнечной системе, ни в опасной близости к ней. Если бы каждые 3600 лет рядом с Солнечной системой проходило большое небесное тело, это сильно влияло бы на орбиты всех планет.

    Боязнь планеты Х – ярчайший пример явления, получившего название космофобия. Космофобия также проявляется в боязни астероида Апофис, черных дыр, смещения земной оси и прочих маловероятных событий. Одной из причин космофобии является широкая рекламная компания известного голливудского фильма, использующая технологии вирусного маркетинга: на специально созданном сайте можно ознакомиться с подробностями конца света и получить рекомендации по выживанию.

       
     


  2. » #12 написал: Редактор Al_Magn (30 ноября 2009 11:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ramon
    Как правило, отрицание вызывается недостаточным знанием в рассматриваемой проблеме. Позиция страуса не лучшая в любой жизненной ситуации. Если бы помимо погоды, люди наблюдали хотя бы за ходом луны по небу, то заметили бы, что её траектория порой не соответствует общепринятой для широты Москвы или Питера. Я, например, с дества не помню (а мне скоро 60), чтобы луна в средней полосе была почти в зените. Я также хорошо помню, что в детстве солнце было золотистым, а не таким белёсым нестерпимым софитом, на который даже на закате невозможно смотреть.
    Во-первых, ув. ramon, в отношении "недостаточного знания в рассматриваемой проблеме", пожалуйста, приведите параметры орбиты Нибиру. Во-вторых, вышлите, пожалуйста, в наш адрес (ОКО ПЛАНЕТЫ) ряды многолетних наблюдений зенитных расстояний Луны (будет достаточно и этого). От редакции ОКО ПЛАНЕТЫ скажу, что мы были бы Вам очень признательны.


       
     


  3. » #11 написал: Domenus (30 ноября 2009 01:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    **** (удалено за рекламу  и идиотизм. прим. ОКО ПЛАНЕТЫ)

    Ну для того чтобы  определить глупость личное знакомство к счастью не требуется))))

    Пять баллов за примечания!! :-) 
    Целиком поддерживаю! 

       
     


  4. » #10 написал: Варган (29 ноября 2009 20:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Фархат дады Эллэ - фохат, бред, алы. Ну, откуда берутся такие ненормальные, не дай бог, открыть ширше дверь эзотерикам!!! 
     

    Не имея опыта личного общения с Ф.М. Абуллаевым, не имея никакого представления о методике.....  с какой лёгкостью обливаете ..., поди теперь отмойся... Да как снисходительно-свысока...

    ОТ ОКО ПЛАНЕТЫ:

    Ну для того чтобы  определить глупость личное знакомство к счастью не требуется))))

       
     


  5. » #9 написал: ramon (29 ноября 2009 20:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Как правило, отрицание вызывается недостаточным знанием в рассматриваемой проблеме. Позиция страуса не лучшая в любой жизненной ситуации.
    Если бы помимо погоды, люди наблюдали хотя бы за ходом луны по небу, то заметили бы, что её траектория порой не соответствует общепринятой для широты Москвы или Питера.
    Я, например, с дества не помню (а мне скоро 60), чтобы луна в средней полосе была почти в зените. Я также хорошо помню, что в детстве солнце было золотистым, а не таким белёсым нестерпимым софитом, на который даже на закате невозможно смотреть.
    Кроме того, я лично читал заметку из "Литературной газеты" 1987 года о том, что американские астрономы ещё в 1983 году обнаружили в инфракраснром диапазоне в районе Пояса Ориона большое космическое тело.
    Кратко: Нибиру (Планета Х) по массе в 23 раза превосходит Землю, по магнитному полю в 4. Движется по сильно вытянутой эллиптической орбите, имея в одном фокусе наше Солнце, в другом его гравитационного двойника - неразгоревшегося коричневого карлика, находящегося на расстоянии 17 расстояний Солнце-Плутон.  Период обращения ПХ - около 3600 лет. Орбита ПХ в основной своей проекции имеет отрицательный наклон 17 гр. к плоскости эклиптики. Т.е. приходит в СС изпод этой плоскости. Прохождение полувитка при вхождении в СС ПХ проходит внутри орбит планет СС. Далее поднимается на эклиптикой, разворачивается и идет по внешнему краю СС обратно к коричневому карлику. Информация с сайта ZetaTalk.com
    Рекомендую сходить на http://www.zetatalk.com/russia/zetahome.htm и самим познакомиться с публикациями по проблеме.
    Кроме того, отрицателям рекомендую почитать материалы Интернета по изменению магнитной обстановки с Солнечной системе, разогреву всех её планет, по несоответствию солнечных вспышек периоду 11-летнего цикла, а также о работе динамо земли, причине разогрева ложа океанов, нарушению розы ветров на континентах и т.д. и т.п.
    Уважаемые критики, умейте копить и анализировать информацию, превращая её в знания!
    Вся беда в том, что наука не хочет дружить с эзотерикой. Ей в этом помогает ещё и ортодоксальная религия.
    Кстати, критикам эзотеризма. Он, как и любая наука, требует изучения, и очень серьёзного (при условии, если не хочешь выглядить перед людьми знающими профаном).


       
     


  6. » #8 написал: sucre (29 ноября 2009 15:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


       

    .ЗЫ Кстати, а нафига тогда запускать телескоп если Нибуру и так видна, с помощью оптики? Эффективность исследования оптических телескопов всяко выше. Получается, что информация противоречит одна другой. И с Нибуру всегда так.

    .Насколько я знаю, то Нибиру не видна в оптику,а видна в инфракрасном цвете.


    Но похоже, что исследователи на всякий случай решили проверить, не ошибаются ли они.


    Да решили проверить чепуху и потратить на этот проект миллионы долларов.


       
     


  7. » #7 написал: Damkin (29 ноября 2009 14:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sunray
    Вообщем кому интерестно про нибиру..прошу сюда...

    Фархат дады Эллэ - фохат, бред, алы. Ну, откуда берутся такие ненормальные, не дай бог, открыть ширше дверь эзотерикам!!! 

       
     


  8. » #6 написал: Endless Quest (29 ноября 2009 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Yary
    А следствием из такого количества ложного материала - невозможность анализа как такового, это раз. И с высокой степенью недостоверность самого явления - это два. Недостоверность следует из того, что при всем внимании сообщества к проблеме Нибуру оно не способно найти достоверные свидетельства ее существования. И причина тут одна - Нибиру - это миф.
    Цитата: Yary
    Весь бред ситуации в том, что регулярно слышны крики о Нибуру. Регулярно, фото со Стерео с якобы неизвестными планетами. А когда начинаешь разбираться - везде одно и то же - профанство и бред.  

     

    Вы хорошо начали свою речь, так сказать - за здравие, закончили вот только - за упокой. Наскольно напрягает вся эта суматоха с преклонением перед неизвестной планетой, настолько же напрягают люди, называющие это "бредом". И не столько из за абсурдности, но больше из-за полярности мышления как первых, так и вторых. Способность проанализировать факты или принять их во внимание - удел немногих. Одни вопят "Боже" Мы все умрем!" Другие ворчат "Бред сивой кобылы!" Насколько показывает история - ни те ни другие погоды не делают. Но первые правы в том, что хотя бы ДОПУСКАЮТ подобную мысль, следовательно открыты прогрессу и движению вперед, но необходимо исследование. Если бы не было первых, не было бы смелых идей, не было бы "бредовых не первый взгляд открытий", не было бы Коперника, Бруно, Циолковского и т.д. И именно те кто ворчат "Бред сивой кобылы" отправляют их на костер и предают порицаниям. Никто не говорит, что всем сейчас нужно ударяться в панику и носиться как угорелые с этой Нибиру, но допустить тот факт "а что если в далеких просторах Вселенной есть то, что нам пока неведомо?" и тем подготовить и раскрыть сознание к принятию Непостижимого, думаю стоит. Мы ко многому еще не готовы, но это не повод все отрицать. Древняя мудрость гласит, "Чудес нет, есть нераскрытые знания". Человечество слишком возвысилось в своей гордыни, если полагает, что знает все Тайны Мироздания и может смело утверждать, что ТАМ есть, а чего ТАМ нет. Мудрее было бы сказать "Очень может быть, но нам это пока неизвестно".

    На счет Нибиру, ответ один: поживем - увидим.

     



    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  9. » #5 написал: Damkin (29 ноября 2009 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    И причина тут одна - Нибиру - это миф.

    Чтобы так утверждать, надо знать, что такое миф. Одно из определений понятий мифа - отражение реальных событий, затерянных во времени., так что перед тем как так сказать надо проштудировать хотя бы мифы Шумера. После их прочтения, особенно таблиц в подлиннике, Нибиру Вам не покажется мифом. Другое дело, что нет ясности, что же прячется за объектом, названным Нибиру - коричневый карлик, звездолет или коричневый карлик, используемый как звездолет. Лично у меня нет ни каких сомнений, что шумеры описывали реальный объект, а вот что пишет Ситчин - это только гипотезы, пока не подтвержденные. Понимаете ли Yary, надо изучать наследие наших предков, зафиксированных в глиняных табличках, а не пытаться смотреть на них сквозь призму психологических догм религиозно-миститического характера.

       
     


  10. » #4 написал: Yary (29 ноября 2009 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    amonastic,

     

    Проблема с Нибуру не в том, есть она или нет. А проблема в том, что практически вся информация по данной тематике ложная! Анализируемая статья из той же категории, что я ясно показал. Присутствует попытка доказать существование Нибуру через ложные и некорректные утверждения.

    А следствием из такого количества ложного материала - невозможность анализа как такового, это раз. И с высокой степенью недостоверность самого явления - это два. Недостоверность следует из того, что при всем внимании сообщества к проблеме Нибуру оно не способно найти достоверные свидетельства ее существования. И причина тут одна - Нибиру - это миф.

     



    Цитата: amonastic
    а это тогда чего такое? установи прогу и сам посмотри хе-хе

     

    А ты сам устанавливал прогу? Сам проверял? Сам проводил исследование по вопросу что же там можно было увидеть? Самое страшное в Нибуруфанах то что, они хавают любую информацию, а самостоятельно проверить ее достоверность то ли ленятся, толи еще по какой причине уклоняются.

    Весь бред ситуации в том, что регулярно слышны крики о Нибуру. Регулярно, фото со Стерео с якобы неизвестными планетами. А когда начинаешь разбираться - везде одно и то же - профанство и бред.

     

    ЗЫ Кстати, а нафига тогда запускать телескоп если Нибуру и так видна, с помощью оптики? Эффективность исследования оптических телескопов всяко выше. Получается, что информация противоречит одна другой. И с Нибуру всегда так.


       
     


  11. » #3 написал: amonastic (29 ноября 2009 01:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    http://rutube.ru/tracks/2522445.html?v=2d2feff4b9a4a9d59ba5a4802fc92ee8

    а это тогда чего такое? установи прогу и сам посмотри хе-хе


       
     


  12. » #2 написал: sergeyussr (29 ноября 2009 00:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Собственно, не только в том тема с Нибиру, что она может конец света учинить. По Ситчину выходит, что она еще и транспорт богов, весьма долгоживущих.Вполне может быть мелкой и безатмосферной, но иметь в недрах обитаемые объемы. Вот отчего весь сыр-бор. Не придут ли снова боги погнать нынешних царей народов.Так по теории.....

       
     


  13. » #1 написал: Yary (29 ноября 2009 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    хе-хе

    В НАСА сообщили, что инфракрасный телескоп позволит засечь и крупные, не видимые в обычном диапазоне, объекты - размером с Юпитер. Если они приблизятся на расстояние в 60 тысяч астрономических единиц (астрономическая единица - это дистанция от Земли до Солнца).

    Но тот же Эйзенхардт сказал, что "распределение траекторий комет может свидетельствовать о том, на расстоянии в 25 тысяч астрономических единиц может скрываться очень крупная планета".

    Еще и жирненьким выделили, как будто бы сенсация какая. Говорю для справки.

    Из-за эксцентриситета орбиты Плутон то приближается к Солнцу на расстояние 29,6 а. е. (4,4 млрд км), оказываясь к нему ближе Нептуна, то удаляется на 49,3 а. е. (7,4 млрд км).
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Плутон_(планета)

    Вникаете? А теперь представьте что такое 25 000 а.е!!!

    Хватит уже мозги мыть себе и другим, Нибуру - это явный миф. Точнее никто не отрицает, что за орбитой Плутона могут быть другие планеты и другие объекты, но связывать их и какую-либо катастрофу - это бред.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map