Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чубайс попал в аварию

Чубайс попал в аварию


25-11-2009, 09:20 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 277)

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс во вторник попал в автомобильную аварию, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы госкорпорации.

 

"Вчера в 18.30 мск Анатолий Чубайс выехал на заседание Наблюдательного совета из офисного здания корпорации. Его служебный автомобиль со включенными проблесковым маячком и сиреной начал движение по резервной полосе улицы Наметкина в сторону пересечения с улицей Профсоюзной. Двигавшийся впереди в попутном направлении в крайнем левом ряду автомобиль класса внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось", - сказал представитель Роснано.

 

На место аварии был оперативно вызван наряд ГИБДД.

 

Глава Роснано, убедившись, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться, продолжил движение на другом автомобиле.



Источник: rian.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (26 ноября 2009 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Водитель служебной машины Чубайса, попавший в ДТП, лишился прав за выезд на встречную полосу


         После ДТП с участием главы "Роснано" Анатолия Чубайса шофер его служебной машины лишился водительского удостоверения за выезд на встречную полосу. Причем, как сообщили в правоохранительных органах, столкнулись не только машина Чубайса и джип, выехавшие на встречную полосу, но и еще четыре машины, сообщает Life News.
         
          "У водителя Анатолия Чубайса за выезд на встречную полосу отняли права, - пояснил источник издания в правоохранительных органах. - По закону за такое нарушение ему грозит лишение прав на четыре месяца. Да, с проблесковым маячком на встречку выезжать можно, но только убедившись в безопасности маневра. Так что до выяснения всех обстоятельств водительское удостоверение отняли".
         
          Как сообщалось, Чубайс попал в аварию во вторник, когда на служебном автомобиле с включенными проблесковым маячком и сиреной ехал в Москве по резервной полосе улицы Наметкина в сторону Профсоюзной улицы. (Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт "Заголовки.ru")
         
          Двигавшийся впереди (примерно в 10 метрах) в попутном направлении в крайнем левом ряду внедорожник неожиданно резко повернул влево через две сплошные линии дорожной разметки. Несмотря на резкое торможение, столкновения избежать не удалось.
         
          Между тем в среду утром в столичной ГИБДД сообщали, что на аварию с участием бывшего главы РАО ЕЭС гаишники не выезжали. "На указанное место сотрудники ГИБДД не выезжали. Мы все проверили, никакой информации об аварии не поступало", - сообщил Life News дежурный офицер Управления информациии ГИБДД Москвы Максим Колосветов.
         
          Спустя почти сутки после ДТП столичная ГИБДД наконец отыскала документы о пресловутом происшествии.
         
          "Авария действительно была зарегистрирована, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Но после шумихи, поднятой в СМИ, документы о ней долго не могли найти".
         
          Глава "Роснано" в ДТП не пострадал. "К счастью, в результате аварии ни Анатолий Борисович, ни водитель джипа не пострадали", – заявили в пресс-службе "Роснано". Глава "Роснано", убедившись, что водитель внедорожника не получил травм и может самостоятельно передвигаться, продолжил движение на другом автомобиле. (NEWSru.com)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=184382

     

     

    сбылась мечта миллионов Россиян! отныне и ежедневно, только у нас, Чубайс в метро? wink




    Руководство госкомпаний обошло запрет на езду с мигалками


    Руководители некоторых госкорпораций и госкомпаний продолжают ездить на автомобилях, оборудованных проблесковыми маячками, несмотря на то, что формально у них нет на это права.


    Как пишут "Ведомости", мигалки обнаружились не только на машине Чубайса (глава "Роснано"), который в среду попал в аварию, но и на автомобилях гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина и президента РЖД Владимира Якунина.


    На машинах с проблесковыми маячками ездят и руководители крупных банков - президент Сбербанка Герман Греф и председатель правления ВТБ Андрей Костин.

     

    Неназванный сотрудник МВД заявил "Ведомостям", что мигалки действительно выдаются руководителям госкомпаний и госкорпораций, правда, уточнить, на каком основании, он не смог. 


    По словам одного из бывших сотрудников ГИБДД, автомобили со специгналами выдаются первым лицам государства по закону о госохране, а также тем, кто имеет статус охраняемого лица. Список таких лиц определяется указом президента, но это закрытый документ. Наконец, машины с мигалками предоставляет и "Гараж особого назначения".

     

    "Народу дурят голову, - считает заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков. - Мигалок гораздо больше, чем та тысяча, которая указана в постановлении правительства. В основном это машины начальников".

     

    Напомним, что Владимир Путин, будучи еще президентом России, в 2006 году отменил особые номерные знаки "с флажками" и в шесть раз сократил количество мигалок на автомобилях - до тысячи штук. Спецсигналы было разрешено использовать только некоторым ведомствам, администрации президента и правительства, ФСБ и некоторым сотрудникам Госдумы (в количестве 12 штук). Госкомпании в этот перечень не попали.

     


       
     


  2. » #1 написал: Anky (25 ноября 2009 20:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    жаль что не убило м...ка этого рыжого

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map