Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ульяновске на территории военных складов произошел взрыв, 8 военнослужащих погибли, 2 ранены.

В Ульяновске на территории военных складов произошел взрыв, 8 военнослужащих погибли, 2 ранены.


23-11-2009, 17:09 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 846)
23.11.2009, Москва 16:58:10 В Ульяновске на территории военных складов произошел взрыв. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, по предварительным данным, 8 военнослужащих погибли, 2 ранены.


Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (27 ноября 2009 09:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На взорвавшемся 31-м арсенале тайком изготовляли оружие?


    http://31arsenal.ru/mmg.htm

    Кажется, речь идет о том самом 31 арсенале, который уже два раза взрывался.
    Если это действительно так, то причины взрывов могут "читаться" уже в совершенно ином ключе!
    В том случае, если все это подтвердится, никто не помешает нам думать, что на арсенале вовсю кипел оружейный бизнес.

    А там уже нетрудно сообразить, что могло вызвать взрывы...
    И если к подпольному бизнесу "мафии" были причастны генералы, то, возможно, Медведев, убирая их с должностей, знал гораздо больше, чем мог нам сказать?
    Но пока не будем спешить с выводами.
    Слишком во многом надо разобраться, слишком многое понять...

    Это с этого сайта. И еще: 4 ноября 2008 года ДАМ посещал 31 арсенал. Но ссылка на этом сайте об ЭТОМ событии не работает. Интересно, да?
    ------------------------------------------------------------
    ФГУП 31 арсенал разрабатывает и производит широкий спектр продукции военно-технического и общегражданского назначения.
    Осносное направление деятельности предприятия - производство оружия, боеприпасов и комплектующих для различных систем и комплексов производимых ВПК России.

    Сегодня ФГУП 31 Арсенал - это крупный машиностроительный комплекс, оснащенный самым современным оборудованием, обеспечивающим полный производственный цикл от получения литых и штампованных заготовок, всех видов механической обработки до сборки и комплексных испытаний готовой продукции

    Среди продукции нашего предприятия такие разработки как :
    самоходный противотанковый ракетный комплекс "Хризантема-С", противотанковые ракетные комплексы "Метис-М" и "Конкурс-М",
    а также новейшие высокоэффективные боеприпасы, в том числе 5,56-миллиметровый патрон с пулей повышенной пробиваемости RS-101,
    тяжелые пулеметы «Корд» калибра 12,7-мм, гранатометы АГС-30, АГС-57.

    ФГУП 31 Арсенал производит не только военную технику, но и широкий ассортимент продукции гражданского назначения: малогабаритные коммунально-строительные машины МКСМ-800, мини-тракторы, широкий спектр металлургической продукции. Кроме того, ФГУП 31 Арсенал выпускает различное оборудование для нефтегазовой отрасли: технику для ремонта наружной изоляции магистральных нефтегазопроводов в трассовых и стационарных условиях, трубопроводную арматуру, технику для восстановления земель загрязненных нефтепродуктами, бурильнокрановые машины, стационарные дробеметные установки и многое другое. В своем развитии предприятие не стоит на месте. Среди новых разработок - гусеничные шасси для строительно-дорожных и лесопромышленных машин, гусеничные вездеходы. Сегодня ФГУП 31 Арсенал вступает в новую фазу своего развития, становясь производственно-коммерческим комплексом, в котором органично существуют блоки развития военной и гражданской продукции.

    С 2002 года ФГУП 31 арсенал осваивает технологии по утилизации оружия и боеприпасов с истекшими сроками хранения, вышедшеми из строя или снятыми с вооружения. В связи с этим, группой маркетологов нашего предприятия было предложено, использовать оружие имеющее историческую и коллекционную
    ценность, для производства сувениров ММГ. Эксперимент оказался удачным и
    теперь на сайте нашего предприятия действует интернет-магазин по реализации
    таких макетов-сувениров

       
     


  2. » #3 написал: Князь (24 ноября 2009 21:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дмитрий Медведев уволил ряд высокопоставленных военных, ответственных за взрывы на складе боеприпасов в Ульяновске
    Начальник Инженерных войск ВС РФ Юрий Валховитин    24 ноября 2009, 19::01
    Фото: mil.ru
    Текст: Роман Ошаров

    Итогом «разбора полетов» в связи со взрывами на военном складе в Ульяновске стали кадровые решения. Дмитрий Медведев заявил о том, что увольняет сразу нескольких высокопоставленных военных, непосредственно отвечавших за обеспечение безопасности и функционирования складов. Особенно главу государства возмутило то, что уже после первого ЧП буквально накануне визита президента в Ульяновск на складе произошел еще один взрыв с новыми жертвами.

    Президент России Дмитрий Медведев уволил высокопоставленных военных после ЧП в Ульяновске.

     

     

     

    Глава государства сделал это заявление во вторник в ходе расширенного совещания с министром обороны России Анатолием Сердюковым, передает «Интерфакс».

     

    «Я принял решение освободить от занимаемой должности и уволить с военной службы начальника Инженерных войск ВС РФ Валховитина, начальника Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации Олега Чикирева, временно исполняющего обязанности начальника вооружения, заместителя командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по вооружениям Вячеслава Халитова и временно исполняющего обязанности начальника Инженерных войск полковника Бобракова», − сказал Медведев.

     

    Кроме того, президент поручил Министерству обороны принять решение об увольнении руководства 2-й Общевойсковой армии и 31-го арсенала.

     

     

     

    По словам пресс-секретаря Медведева Натальи Тимаковой, речь пойдет об отставке начальника Инженерных войск 2-й Общевойсковой армии Дмитриенко и начальника арсенала Радченко, а также замначальника арсенала − главного инженера Адамова.

     

    «Одновременно я поручаю министру обороны подвергнуть иным видам дисциплинарной ответственности иных лиц из центрального аппарата Министерства обороны и Приволжского федерального округа», − заявил Медведев.

     

    Президент добавил, что в Ульяновске было сконцентрировано большое количество людей, чтобы принять все необходимые решения и не допустить подобных ситуаций в будущем.

     

    «Они со своей работой не справились. Это – позор», − констатировал президент.

     

    В совещании во вторник участвовали полпред РФ в Приволжском округе Григорий Рапота, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, начальник вооружения ВС РФ Владимир Поповкин, главком ВМФ Владимир Высоцкий и главный военный прокурор Сергей Фридинский.

    http://www.vz.ru/society/2009/11/24/352216.print.html

     

    Не всех за дело... Но, в общем, справедливо. Для назидания потомкам.


       
     


  3. » #2 написал: Князь (23 ноября 2009 18:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    На неразорвавшийся наткнулись при очистке территории, скорее всего. Плюс, судя по количеству погибших, нарушение правил.

    В результате взрыва на военном складе "31-й арсенал" в Ульяновске сегодня погибли восемь человек, еще двое получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ. Взрыв произошел около 14:30 23 ноября при погрузке на автомобиль боеприпасов, обнаруженных после недавнего пожара на складе. Как сообщил "Интерфаксу" представитель Минобороны Алексей Кузнецов, при погрузке взорвался один из снарядов, что привело к детонации находившихся в кузове боеприпасов. Все погибшие были военнослужащими и входили в состав групп разминирования. Предполагалось, что взорвавшиеся снаряды должны были вывезти для уничтожения в специально отведенное для этих целей место. По словам представителя Минобороны, в связи с происшествием было начато расследование. О состоянии пострадавших ничего не сообщается. Пожар на складе "31-й арсенал" начался вечером 13 ноября после взрыва при утилизации боеприпасов в одном из цехов. В результате пожара и взрывов - всего разорвалось около 120 тонн снарядов - погибли два человека, 60 человек получили ранения. Склад находился в черте города, из-за чего при взрывах было повреждено около двух тысяч домов, в которых было выбито более трех тысяч окон. Ущерб от пожара и вызванных им разрушений оценили в 200 миллионов рублей. Предварительной причиной случившегося назвали нарушение технологии при утилизации боеприпасов. *** Идиоты. Жаль только солдат-срочников.

    http://warsh.livejournal.com/4321609.html

       
     


  4. » #1 написал: Цвет (23 ноября 2009 17:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не  часто ли взрывы стали происходить...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map