Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На американской АЭС произошла утечка радиации

На американской АЭС произошла утечка радиации


22-11-2009, 20:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 841)

На атомной электростанции "Three Mile" в штате Пенсильвания произошла в субботу утечка радиации. Об этом сообщили сегодня местные телекомпании. Они ссылаются на информацию, полученную от официального представителя федеральной комиссии по ядерному регулированию (КЯР) Дайэн Скренчи и сотрудника пресс-службы компании "Экселон", которая владеет АЭС, Ральфа Десантиса.

 

По словам последнего, утечка радиации произошла по неустановленным причинам во время ремонтно-профилактических работ на первом энергоблоке. Он был остановлен несколько недель назад для замены парогенераторов и другого оборудования. Автоматическая сигнализация, предупреждающая об утечке радиоактивных веществ, сработала, когда на первом энергоблоке шли газосварочные работы. Последствия произошедшего до сих пор не ясны.

 

Как заявила Дайэн Скренчи, по имеющимся данным, ЧП не представляет угрозы здоровью ни обслуживающего персонала станции, ни жителей окрестных районов. Вместе с тем, она признала, что около 20 работников АЭС подверглись обеззараживанию. Причины случившегося устанавливаются. Скренчи сообщила, что КЯР отправит на АЭС двух специалистов для участия в расследовании обстоятельств инцидента.

 

30 лет назад на этой станции произошла крупнейшая в истории США техногенная катастрофа. 28 марта 1979 года на втором энергоблоке, спустя всего три месяца после ее запуска, прогремел взрыв. В результате произошел выброс в атмосферу радиоактивных продуктов, преимущественно инертных газов и йода. По официальной информации, катастрофа не нанесла какой-либо ущерб здоровью людей. Однако многие жители этого региона, активисты общественных организаций и экологи до сих пор оспаривают эту оценку. Второй энергоблок АЭС, на котором произошла авария, по-прежнему законсервирован.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: VP (23 ноября 2009 09:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американские власти сутки молчали об аварии на АЭС


    Авария произошла на атомной электростанции в американском штате Пенсильвания. Зафиксирована утечка радиации. Инцидент произошел в закрытом на ремонт энергоблоке. Все рабочие отправлены домой, в здании провели дезактивацию.

     

    По заявлениям властей, никакой опасности для окружающей среды и населения близлежащего городка нет. Несмотря на это, официальное подтверждение информации о ЧП появилось лишь спустя сутки, сообщают "Вести".

     

    Пенсильванская АЭС имеет печальную известность: 30 лет назад на этой станции произошла авария, ставшая одной из крупнейших в истории американской атомной энергетики.

     

    28 марта 1979 года на втором энергоблоке станции, спустя всего три месяца после ее запуска, произошел взрыв. В результате произошел выброс в атмосферу радиоактивных продуктов. По официальной информации, катастрофа не привела к какому-либо ущербу для здоровья людей, а также для растений и животных. Однако многие жители региона, где произошла авария, активисты общественных организаций и экологи до сих пор оспаривают эту оценку. Второй энергоблок АЭС, на котором произошла авария, законсервирован.



    Утечка радиации на АЭС в США не угрожает близлежащей территории

    Субботняя утечка радиации на печально известной американской атомной электростанции Three Mile Island в штате Пенсильвания к югу от Гаррисберга не привела к возникновению угрозы заражения близлежащей территории. С таким заверением выступила компания Exelon, которая владеет АЭС.

     

    По утверждению компании, проведенные замеры показывают незначительное увеличение радиационного фона только на первом энергоблоке станции, не представляющее угрозы здоровью ее персонала. Тем не менее, в целях предосторожности эвакуированные накануне 150 сотрудников АЭС пока не получили указание вернуться на рабочие места. Расследование обстоятельств случившегося и обеззараживание первого энергоблока АЭС продолжаются, отметил вице-президент Exelon Билл Нолл.

     

    Как заявил ранее сотрудник пресс-службы фирмы Exelon Ральф Десантис, утечка радиации произошла по неустановленным причинам примерно в 16 часов по местному времени в ходе ремонтно-профилактических работ на первом энергоблоке. Он был остановлен еще 26 октября с целью загрузки в него свежего ядерного топлива, замены парогенераторов и другого оборудования. Автоматическая сигнализация, предупреждающая об утечке радиоактивных веществ, сработала, когда на первом энергоблоке шли газосварочные работы.

     

    В свою очередь официальный представитель федеральной Комиссии по ядерному регулированию Дайэн Скренчи отметила, что ЧП, по имеющимся в настоящее время данным, не представляет угрозы здоровью ни обслуживающего персонала станции, ни жителей окрестных районов. Вместе с тем, она признала, что порядка 20 рабочих АЭС подверглись обеззараживанию. При этом Скренчи добавила, что КЯР отправит на Three Mile Island для участия в расследовании обстоятельств инцидента двух своих специалистов.

     

    Как напоминает ИТАР-ТАСС, тридцать лет тому назад на АЭС произошла крупнейшая в истории США техногенная катастрофа. 28 марта 1979 года на втором энергоблоке станции, спустя всего три месяца после ее запуска, произошел взрыв. В результате произошел выброс в атмосферу радиоактивных продуктов, преимущественно инертных газов и йода. По официальной информации, катастрофа не привела к какому-либо ущербу для здоровья людей, а также для растений и животных. Однако многие жители региона, где произошла авария, активисты общественных организаций и экологи до сих пор оспаривают эту оценку. Второй энергоблок АЭС, на котором произошла авария, законсервирован.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map