Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нью-Йорк 1965: cамая темная ночь

Нью-Йорк 1965: cамая темная ночь


2-11-2009, 14:59 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 248)
Вечером 9 ноября 1965 года 30 миллионов жителей Восточного побережья США оказались в полной ­темноте. Нью-Йорк, соседние штаты и две провинции Канады тринадцать часов оставались без элект­ричества. Причиной аварии было резкое повышение напряжения на распределительной станции после пролета НЛО… В то же самое время секретная военная база «Маунт-Уэзер» в штате Вирджиния была приведена в полную боевую готовность к нанесению «ответного» ядерного удара по СССР…
 
Дэвид Е. Уолин
 
Первого декабря 1974 года самолет Боинг-727 авиакомпании «TWA» врезался в тумане в склон горы в штате Вирджиния, 92 пассажира и члена экипажа погибли. Прибывшие на место катастрофы журналисты обратили внимание на расположенную неподалеку тщательно охраняемую военную базу, о которой никто ранее не слышал. На следующий день газета «Вашингтон пост» упомянула только название базы: «Маунт-Уэзер» (буквально может быть переведено как «Метео-гора»). На вопрос корреспондента представитель Пентагона по связям с прессой «вежливо отказался сообщить какие-либо сведения о назначении базы, численности ее персонала и о том, когда она была построена». 
 
С годами, однако, в прессу просочились некоторые подробности. База занимает территорию площадью 175,64 гектара, но это только видимая часть. На большой глубине в сердце горы оборудовано убежище для президента страны и членов правительства на случай атомной войны или глобальной природной катастрофы. Гигантских размеров бункер оборудован канализационной системой и генераторами электричества. В складских помещениях хранятся запасы продуктов, воды и всего, что необходимо для длительного пребывания под землей. В известном смысле это настоящий подземный город: с искусственным озером, больницей, офисами, дорогами и тротуарами, теле- и радиостудиями, разветвленной компьютерной сетью и даже крематорием. База рассчитана на несколько тысяч человек, регулярно обновляемый список которых держится в строжайшей тайне. 
 
Одной из задач военного персонала базы «Маунт-Уэзер» является контроль за показаниями датчиков, рассеянных по всему североамериканскому континенту и улавливающих малейшие признаки ядерных взрывов. В случае ядерной атаки специальная программа автоматически отправит секретные инструкции всем, кому следует. 

На волосок от ядерной войны

9 ноября 1965 года детекторы атомных взрывов начали посылать на «Маунт-Уэзер» сигналы тревоги. Двад­цать один датчик загадочным образом вышел из строя, и на контрольном щите замигали желтые лампочки. Ситуация стала еще тревожнее, когда вспыхнули красные: в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, и Шарлотт, штат Южная Каролина. Датчики недвусмысленно сообщали, что там зарегистрированы ядерные взрывы. В тот же самый момент вся северная часть Восточного побережья, включая Нью-Йорк, на 13 часов погрузилась во мрак, оставив без ­элект­ричества 30 миллионов человек. 
 
Полковник Дж. Лео Бурасса командовал базой «Маунт-Уэзер» со дня ее создания в конце 1950-х годов. Как объект высшей категории секретности база официально находилась в ведении Бюро по предупреждению чрезвычайных ситуаций (Office of Emergency Preparedness), позднее выросшего в Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (ФАЧС – Federal Emergency Management Agency, FEMA). На ФАЧС возложена ответ­ст­венность за информационно-эксперт­ное содействие правительству в случае природных ка­тастроф, таких как ураганы и землетрясения, и в ситуациях, подобных 11 сентября 2001 года. Кроме того, агентство призвано обеспечить и саму возможность правительства выполнять свои функции в условиях катастрофы. 
 
Находясь на самом нижнем этаже своей секретной крепости, Бурасса был убежден, что Америка стала жертвой ядерного удара со стороны Советского Союза. Он привел личный состав базы в полную боевую готовность и принял подготовительные меры для организации контратаки с использованием всей ядерной мощи Соединенных Штатов...
 
[Полностью статью Дэвида Е. Уолина читайте в №1 журнала "NEXUS по-русски"]


Источник: nexusrus.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map