Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Москвичи надели маски. Эпидемия гриппа в столице .

Москвичи надели маски. Эпидемия гриппа в столице .


2-11-2009, 13:55 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редактор Al_Magn | комментариев: (2) | просмотров: (3 354)

Москвичи надели маски. Эпидемия гриппа в столице принимает устрашающие масштабы / В больницах не хватает мест

Москва, Октябрь 28 (Новый Регион, Арина Морокова) – Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в целях противодействия угрозе распространения гриппа призвал россиян надеть на лицо защитные маски. Как отмечает корреспондент РИА «НР», РФ – не Япония, однако масштаб эпидемии в конце октября оказался таков, что, например, жители Москвы выполнили рекомендации Онищенко.

 

Почти половина пациентов районных поликлиник столицы приходит на прием к медикам в защитных масках. Это наиболее дешевый и эффективный способ профилактики ОРВИ и гриппа.

 

Как сообщили корреспонденту РИА «НР» в детской районной поликлинике №39 САО Москвы, на этой неделе количество обращений граждан с жалобами на симптомы ОРВИ выросло примерно на 20%.

 

По официальным данным Департамента здравоохранения Москвы, накануне в столице был зафиксирован первый случай смерти от «свиного» гриппа (женщины 53-х лет). Ранее сообщалось о 3-х официально подтвержденных смертельных исходах в других регионах.

 

Поэтапная иммунизация населения России против вируса A/H1N1 (свиного гриппа) начнется в декабре этого года, заявила замглавы Минздравсцразвития Вероника Скворцова.

 

«Мы надеемся, что к 1 января у нас будет более 35 млн доз вакцины, и с декабря месяца мы планируем по отработанному плану поэтапно начать кампанию по иммунизации населения против гриппа», – сказал Скворцова во вторник в эфире программы «Вести» на телеканале Россия.

 

По ее словам, в настоящее время наблюдается «разгар вспышки»свиного гриппа. «И если у нас прирост ежедневный еще две недели назад был 20-25 больных, то сейчас ежедневно у нас заболевают от 45 до 60 больных».

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве принимает характер эпидемии, особенно среди детей. По данным Роспотребнадзора, в Москве на карантин закрыты 960 классов и полностью одна образовательная школа. Гриппом и ОРВИ заболели 105,5 тысяч горожан, больше половины из них – дети.

 

РИА «Новости» со ссылкой на анонимные источники передает, что Первая инфекционная больница Москвы, а также другие больницы города, переполнены пациентами с признаками гриппа и ОРВИ. По словам неназванной сотрудницы Первой инфекционной больницы, в медучреждении не хватает мест для больных с подозрением на «свиной грипп».

Геннадий Онищенко сообщил, что в России подтверждено 1349 случаев «свиного» гриппа. В Москве гриппом заболели 444 человека, из них около половины – дети. Между тем, эксперты весьма скептически оценивают возможность возникновения «пандемии свиного гриппа».

 

Военный микробиолог, эксперт по истории эпидемических болезней, кандидат биологических наук Михаил Супотницкий считает всю шумиху вокруг «свиного гриппа» – истерикой.

 

«То, что было вокруг «птичьего гриппа» – это информационная война. Американские политики заработали миллиарды на лекарстве от этого гриппа, которое навязывала мировому сообществу ВОЗ, – говорит Супотницкий. – Российские «деятели науки» говорили нам то же самое. Помню сюжет по ТВ, когда группа «заинтересованных товарищей» сидела вокруг тогдашнего первого вице-премьера России и «впаривала» ему, что вирус птичьего гриппа с минуты на минуту смешается неизвестно с кем, и тогда грядет новая «испанка». Сейчас та сцена вызывает у меня ассоциацию с сомалийскими пиратами, делящими выкуп за судно, сброшенный с вертолета. Каждый должен отплыть к родным берегам хотя бы со 100 долларами в кармане…Вот так убивали отечественную эпидемиологию».

 

Эксперт подчеркивает: пандемический вирус гриппа не может появиться в результате реассортации (смешения геномов) вирусов разного происхождения, это было известно еще в 1970-х. Все известные пандемии на планете вызывали уже циркулировавшие ранее штаммы вирусов гриппа. Об этом до начала нынешней профанации эпидемиологии гриппа знали все медики. И вдруг эти знания разом утратили. И ни один крупный российский эпидемиолог (даже в ранге академика РАМН) не выступил в те годы против профанации проблемы гриппа. Не объяснил руководству страны ее суть.

 

«Мы платим налоги, мы содержим Академию наук, а что взамен? Общество c 2004 года пугали мифическим мутантом, стращали пандемией. А умерло во всем мире за эти годы менее трехсот человек. В России ни одного. Ясно же, что была афера. Но куда «мутировали» деньги на борьбу с птичьим гриппом? Миллиарды долларов! В чьи карманы? Вопрос не праздный. Потом лавочку закрыли. Пугальщики разом забыли про птичий грипп, а теперь с таким же энтузиазмом взялись за свиной», – говорит Михаил Супотницкий.

 

Справка «НР»: По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635. Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.



Источник: © 2009, «Новый Регион – Москва».

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: korvin (2 ноября 2009 14:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Статья за экстремизм есть.
    Надо вводить статью за запугивание населения.
    Пора всяким чрезмерно ретивым журношлюшкам подрезать язычки.

       
     


  2. » #1 написал: VP (2 ноября 2009 14:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Военный микробиолог, эксперт по истории эпидемических болезней, кандидат биологических наук Михаил Супотницкий считает всю шумиху вокруг «свиного гриппа» – истерикой.


    категорически его Поддерживаю!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map