Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Приморские "египетские пирамиды" привлекают туристов со всего мира

Приморские "египетские пирамиды" привлекают туристов со всего мира


25-12-2013, 17:15 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (4 810)

Приморские "египетские пирамиды" привлекают туристов со всего мира

Удивительные творения природы исполняют желания

Туристов и просто жителей Приморской края привлекают не только исторические постройки, уникальные животные, но и древние рифы, а именно горы Брат и Сестра. Они напоминают две пирамиды, которые стоят отдельно от других гор. Они похожи на врата, именно поэтому еще их называют Сакральными Золотыми Воротами Востока.

Жители приморского города Находка считают эти рифы природной эмблемой. Гора Сестра является любимым местом жителей города. Они отмечают, что с вершины Сестры открывается удивительный вид на Японское море и долину реки Партизанская, которую жители края называют жемчужиной Приморья.

Гора Брат, пока она не была взорвана, имела большое значение для жителей Золотой Долины (село в Партизанском районе Приморского края, которое было основано в 1884 году). Именно она создавала в этом районе удивительный микроклимат, защищая территорию от туманов и холодных морских ветров. Золотую Долину с давних времен почитали местные жители, считая это место таинственным и загадочным. Жители края и по сей день из поколения в поколение передают легенды и сказания о Золотой Долине.

Среди местных жителей бытует история о том, что у подножия горы Брат существовала каменная кумирня, построенная в честь бога небесных стихий. Боги данной кумирни прославились тем, что никогда не отказывали просящему помощи человеку. Помимо этого, при помощи чудодейственной силы, они могли исцелять недуги. Многие приезжали к священной горе даже из Китая. Они совершали поклонения богам, после чего их желания исполнялись. Удивительные творения природы часто сравнивают с египетскими пирамидами. Считается, что и по сей день горы исцеляют пришедших к ним людей.

Ученые внимательно изучили сохранившиеся фотография приморских «египетских пирамид», а также исследовали их остатки и выяснили, что грани гор были четко ориентированы на южный и северный магнитные полюса времен последнего Оледенения. Две другие грани «пирамид» ориентированы по магнитному экватору Земли. Как известно, данный экватор представляет собой ломаную линию, а его зигзаги совпадают с зигзагами Великой «китайской» стены. Именно на этой линии и стоят горы Сестра и Брат, а также город ступенчатых пирамид, который в настоящее время находится под водой близ японского острова Йонагуни.

Фото: old.pgpb.ru



Источник: deita.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: biopsys (25 декабря 2013 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 91
    Рейтинг поста:
    0
    Сверхъестественное : Автописьмо. Опыт от первого лица (фото)

    Зачотная трава, забористая lol

       
     


  2. » #4 написал: Akodana (25 декабря 2013 21:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Сверхъестественное : Автописьмо. Опыт от первого лица (фото)

    Я в школе тоже любил всякие загадочные символы чертить wink

       
     


  3. » #3 написал: Хo4y Znat (25 декабря 2013 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Сверхъестественное : Автописьмо. Опыт от первого лица (фото)

    ИМХО фейк, пацану скучно на уроке геометрии вот всякую хрень и рисует

       
     


  4. » #2 написал: sasha1959 (25 декабря 2013 20:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сверхъестественное : Автописьмо. Опыт от первого лица (фото)
    На почту нашей редакции пришло интересное письмо в котором автор делится своим опытом получения информации из неизвестного ему источника, который буквально заставляет его неосознанно заносить записи совершенно непонятного предназначения. Автор пишет: Все началось с 17.03.2012 в 21:22 я пришел домой и ничего не подозревая сел на стул потом не своею волей достал чистую тетрадь и начал писать беспрерывно такое чувство было непонятное и голова тяжелела и я писал и писал уходило много времени после того как заканчивал писать первое время болела голова, а потом все нормально стало. Это только малая часть моих записей ещё целая папка есть и тетрадь. Меня зовут Олег, мне 17 лет. My Webpage
    Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-25-56770

       
     


  5. » #1 написал: Хo4y Znat (25 декабря 2013 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    так ведь сопку Брат вроде взорвали

    Но зачем были созданы столь массивные сооружения, каково их функциональное назначение?
    ВЕРСИЯ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map