Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве началась эпидемия гриппа

В Москве началась эпидемия гриппа


27-10-2009, 21:13 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 935)

Показатели заболеваемости населения Москвы гриппом и ОРВИ выше расчетного эпидемического уровня на 21%, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве. Фактически это означает начало эпидемии гриппа в российской столице. Между тем еще неделю назад показатели заболеваемости в Москве были в среднем на 15–25% ниже расчетного эпидемпорога.

«За период с 19 по 25 октября 2009 года, ОРВИ и гриппом заболели 105 665 человек, 68 550 из них – дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 40,7%. Госпитализировано 2 216 человек, в том числе 1 514 детей», – уточняется в сообщении Роспотребнадзора. Как добавили в управлении, среди детей в возрастных группах 3–6 и 7–14 лет зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости на 28,1%, и в 2,5 раза соответственно. «В остальных возрастных группах заболеваемость зарегистрирована ниже эпидемических пороговых величин, а именно: детей до 2 лет – на 13,8%, взрослого населения – на 0,3%», – указывается в пресс-релизе.

По данным Роспотребнадзора, в Москве из-за сезонного гриппа полностью закрыты на карантин одна школа, один вуз и три детских сада. РИА «Новости»

 

В Москве зафиксирована первая смерть от гриппа А/H1N1

В Москве зафиксирован первый смертельный случай от гриппа А/H1N1, сообщили в Минздравсоцразвития.
«Мы получили информацию из департамента здравоохранения Москвы», – уточнили в ведомстве. 53-летняя женщина умерла сегодня в 09.00 в первой городской инфекционной больнице города.
Ранее сегодня Минздравсоцразвития подтвердило три смертельных случая от нового вируса гриппа в Забайкальском крае. ИТАР-ТАСС



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Dr.MUR (29 октября 2009 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
       Так "новый" вирус - и есть "мутант". Он и без всякого "скрещивания" распространяется с большой скоростью среди людей, вызывая в основном типичные клинические проявления. Зачем ему меняться - ведь иммунизации населения не проводилось из-за отсутствия вакцины.
       Все идет своит чередом: сечас - период начала первой волны эпидемии в России. Пока есть время - готовьтесь.

       
     


  2. » #1 написал: bionetix (28 октября 2009 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Мутирует или нет?

    Как неоднократно заявляли эпидемиологи, главная опасность, которая потенциально подстерегает Россию в период эпидемии сезонного гриппа, это скрещивание привычных штаммов этого вируса с новым штаммом типа A/H1N1, так называемым "свиным гриппом". На сегодняшний день в России официально подтверждено 1,896 тысячи случаев болезни, в том числе четыре летальных.

    В случае, если "обмен генетической информацией" между двумя штаммами в организме одного человека все же произойдет и новый вариант вируса будет способен передаваться от человека к человеку, вакцина против пандемического вируса A/H1N1, на производство которой в России выделено четыре миллиарда рублей, может действительно оказаться "вакциной отчаяния", как однажды заявлял Онищенко, так как не сможет никого защитить


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map