Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Башкирии отец спас сына ценой своей жизни

В Башкирии отец спас сына ценой своей жизни


27-10-2009, 12:44 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 578)
Флюр очень любил Ринатика и постоянно играл с ним
Флюр очень любил Ринатика и постоянно играл с ним
Фото: из семейного архива

23-летний Флюр Бахтиаров умер от укусов диких ос, спасая двухлетнего сына


Нападение дикого роя


Флюр со своей семьёй приехал в родную деревню Уршакбашкарамалы, что в Миякинском районе, из Сургута. Отгуляв никах, сын решил помочь матери по хозяйству перед отъездом домой. Мужчина рубил дрова, а маленький Ринатик помогал отцу складывать поленницу. Мальчишка так увлекся работой, что не заметил, как наступил на улей диких ос. Разъяренные насекомые хотели напасть на малыша, но Флюр, мгновенно снял с себя рубашку, закутал в нее сына и закрыл его своим телом.

 

- Мы не сразу обратили внимание, что происходит во дворе. Только после того как услышали плач Рината выбежали на улицу, - сквозь слезы вспоминает тётя Флюра Махира Каримова. - Картина была ужасная! Флюр лежал на земле, Ринатик громко плакал, а осы все кружили над ним и кружили…

 

 

Ринатик каждый день ждет папу и плачет, что того нет рядом
Ринатик каждый день ждет папу и плачет, что того нет рядом
Фото: из семейного архива

 

На теле мужчины потом насчитали более пятидесяти осиных «укусов» от жала!

 

- Славу богу, что хоть сынишку его не тронули, - говорит Махира-апа. – Флюр поступил как настоящий отец – спас свою кровиночку ценой собственной жизни.

Спасение героя


В машине «скорой» Флюра доставили в Центральную районную больницу села Киргиз-Мияки. Мужчину тут же определили в реанимацию. На пятые сутки лечения Флюр пошел было уже на поправку, но осиный яд все же взял верх над стараниями врачей и молитвами родных.

 

- Вероятнее всего, из-за множественных укусов у парня затромбовались артерии, что и привело к инфаркту, - говорит начмед больницы Ильшат Гилемзянов.

 

Без сына, мужа и отца


Флюр и Расима познакомились в Сургуте в 2005 году. 20-летний парень отслужил в армии и приехал в этот северный город на заработки. Тут он и повстречал симпатичную девушку, в которую влюбился без памяти.

 

 

На могиле Флюра всегда свежие цветы
На могиле Флюра всегда свежие цветы

 

- Мы как многие долгу не дружили, - вспоминает Расима. – Сразу поняли, что созданы друг для друга.

 

Через два года, заработав на свадьбу, Флюр сделал своей суженой предложение. А потом родился долгожданный Ринат – радость родителей и всей родни.

 

И пусть двухлетний малыш не понимает что произошло, он все равно чувствует отсутствие своего заботливого отца.

 

- Флюр всегда приезжал домой на обед и играл с Ринатом, - вспоминает его жена Расима Бахтиярова. – Теперь сынок каждый день ждет папу и плачет, что того нет рядом. Когда мой мальчик вырастет, я расскажу ему, каким героем был его отец и как он пожертвовал собой ради него.

 

Как вспоминает мама отца-героя Флида-апа, она уговаривала сына не приезжать на «никах», но он сказал, что не может пропустить важный день в жизни родной и любимой сестренки.

 

- Я как чувствовала: что-нибудь случится, - мать до сих пор не может отойти от пережитого. – Они же должны были домой в этот день уехать, но билеты на поезд остались в кассе только на следующий…

 

- В таких случаях лучше всего не прятаться, а как можно быстрее бежать или, по возможности, отгонять рой чем-нибудь дымящимся. Например, палкой из костра. Далевот от улья осы все равно не улетят, - говорит профессиональный спасатель, сотрудник уфимской службы спасения Григорий Гаврилов. - Если же вас все-таки покусали, надо срочно выпить немного водки или спирта (это снимает тяжелые последствия), а потом обратиться к врачу.


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map