Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Официальная статистика по свиному гриппу может оказаться заниженной на порядок

Официальная статистика по свиному гриппу может оказаться заниженной на порядок


21-10-2009, 12:27 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (12) | просмотров: (2 559)
Директор НИИ гриппа РАМН Олег Киселев считает заниженной официальную статистику по заболевшим гриппом H1N1 (свиным гриппом) в России. По мнению директора НИИ, заявил, что в основном считается, что это завозные случаи, "а мы по нашей "горячей линии" знаем, что есть случаи внутренней передачи, семейные случаи". Он отметил, что такого же мнения придерживается и НИИ вирусологии, где считают, что реальная цифра случаев свиного гриппа в России в несколько раз выше. "По данным Львова (директор НИИ вирусологии Дмитрий Львов - ИФ), эту цифру можно умножать на десять. И по нашим тоже", - отметил директор НИИ гриппа.


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ulesa (24 октября 2009 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0

    У нас на работе по поводу прививки от гриппа говорят, когда идет опрос о вакцинации: "Кто хочет в дополнительный отпуск? Такого-то числа будет вакцинация". В принципе прививку делают единицы, и эти единицы всегда болеют, а невакцинированные работают. 

    Желаю всем не болеть!


       
     


  2. » #11 написал: star-foxy (21 октября 2009 20:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: путник
    закаливание организма, витамины и здоровый образ жизни. Чего и всем желаю.

    вот этот метод 100% поддерживаю.::)))

       
     


  3. » #10 написал: путник (21 октября 2009 20:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    star-foxy чувство вас не обманывает. все кто в прошлые годы так или иначе делал прививку от гриппа потом переболел гриппом тяжелее обычного. Мы на работе проводили опрос по поводу прививок гриппа результат практически 100% последующая тяжелая болезнь. Но это были "старые проверенные" вакцины. А что нам впаривают теперь, хорошо если это только бизнес. Но судя по количеству гробов закупленных в США, управляемой массовой истерией, бизнесом тут и не пахнет. Сам лично на больничном с простудой не был лет 12 - обычная профилактика - закаливание организма, витамины и здоровый образ жизни. Чего и всем желаю.

       
     


  4. » #9 написал: Dr.MUR (21 октября 2009 15:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Но тема со свинным-гриппом уж больно пропиарина, если так можно сказать, и странная эта история с вакцинами, и чувство такое, что реально как паника нагнетается.
     

      Про панику: ни добавить - ни прибавить. Вакцина - нужна бесспорно. Но вот с лекарствами и средствами профилактики - из-за этой паники в аптеках сметается всё и почти сразу, соответственно, цена и прибыли тех, кому это это нужно - растут, так как потребность в них увеличивается многократно.
    А если бы была вакцина, то после прививок заболевали бы единицы, и то, в основном, из числа непривитых.
     

       
     


  5. » #8 написал: star-foxy (21 октября 2009 15:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr.MUR
    Ну не супер-вирус пока это, а похож на обычный, но относиться к заболеванию нужно серьёзно.

    Согласна.

    Да и любой грипп - является опасным заболеванием. Да и еще мутирует каждый год. Так что к гриппу всегда было особенно отношение и внимание.

    Но тема со свинным-гриппом  уж больно пропиарина, если так можно сказать,  и странная эта история с вакцинами, и чувство такое, что реально как  паника нагнетается.

       
     


  6. » #7 написал: Dr.MUR (21 октября 2009 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Если изоляция дома, а свинной грипп ТАКОЙ опасный, то как от свинного гриппа изоляция может быть дома? тут противоречие получается. Понятно, что обычный грипп дома лечат, если неочень тяжкий, но мы же говорим о супер -вирусе.


    Вирус опасен из-за того, что он новый, и к нему не было иммунитета ни у кого. Как основное население страны им будет болеть - ни кто не знает. Пока болеют как обычно - гриппом, у некоторых из числа обследованых подтверждется "свиной". Пока что все, кто у нас заболели - выздоравливают. Отечественные препараты - помогают как для лечения, так и для профилактики. Ну не супер-вирус пока это, а похож на обычный, но относиться к заболеванию нужно серьёзно.

       
     


  7. » #6 написал: star-foxy (21 октября 2009 15:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr.MUR
    Уважаемый star-foxy, у нас этот диагноз "грипп А/H1N1/09" уже ставят больным официально, получив результат исследования высокоточным методом ПЦР в местной вирусологической лаборатории - они (лаборатории) есть в каждой области или крае.

    ну тогда  у вас  прогресс,  в нашей  районной  поликлинике в питере,  мало того, что участкового врача будешь ждать пару дней (быстрее скорючишься), так и про свинной грипп заикаться нельзя, сразу говорят - вы что  за границу  недавно катались? ах, нет, ну тогда   просто грипп... Вот лежите дома  1 неделю, будет лучше хорошо, через 7 дней явитесь в поликлинику на  выписку, дают больник н а  7 дней и усе. Лучше не будет, то вызывайте  врача еще раз или скорую.
    Никаких анализов на  свиной грипп не брали...:(  Просто приходишь в поликлинику и выписываешься...::)))

    Если изоляция дома, а свинной грипп ТАКОЙ  опасный, то как  от свинного гриппа изоляция  может быть дома? тут противоречие получается.
    Понятно, что обычный грипп дома лечат, если неочень тяжкий, но мы  же говорим о супер -вирусе.


       
     


  8. » #5 написал: клон VP (21 октября 2009 14:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    кстати, ИМХО: вакцинация должна быть ТОЛЬКО ДОБРОВОЛЬНАЯ, для всех категорий, и декларация этой добровольности - широко публичная, в сми, и ни в коем случае не прививать беременных и другие группы которые никогда НЕ ПРИВИВАЛИСЬ при классической профилактической вакцинации. (т.е. жесткий учет медотводов и т.п.),  чтобы заповедь "НЕ НАВРЕДИ" была соблюдена самым тщательным образом.  и вот увидите -  на западе свернут вакцинацию оч. быстро . просто нужно четко понимать " за компанию жид удавился" - это не хохма, это алгоритм. как только сделаем не то, что нам навязывают делать вместе со всеми - там и там - ОТМЕНЯЮТСЯ, то кризис, то еще что нить такое же гадкое. постоянно держа это в голове - можно ломать такие планы без особых затрат.

       
     


  9. » #4 написал: Dr.MUR (21 октября 2009 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
      Уважаемый star-foxy, у нас этот диагноз "грипп А/H1N1/09" уже ставят больным официально, получив результат исследования высокоточным методом ПЦР в местной вирусологической лаборатории - они (лаборатории) есть в каждой области или крае. Больных уже почти 120 случаев, большинство выздоровели. Лечат как на дому - легкие и среднетяжелые формы, так и в инфекционной больнице - если состояние становится тяжелым. Как и в каждую эпидемию гриппа, изоляция больного в основном, осуществляется на дому.
      Вакцину для предотвращения заболеваний новым гриппом возможно на других территориях применить успеют, у нас, похоже, что уже нет. 

       
     


  10. » #3 написал: star-foxy (21 октября 2009 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Dr.MUR
    Уважаемый Jerry, в Чите переболевших свиным гриппом скоро будет уже более 120 и с каждым днем - всё больше. Их вижу каждый день без телевизора.

    Офицально ни какой врач в поликлинике  вам не напишет, что у вас свинной грипп.

    Для  этого надо  взять у чела все анализы и отправить их в одну  из  трех(кажется их три шт в Росиии) лабораторию, где  грипп подтвердят как свинной или как  обычный грипп.
    И вообще  человека с подозрением на свиной грипп сразу должны  изолировать до момента  итогов  анализа. А кто это будет делать? Поликлиника - нет? Инфекционная больница - ага, может  быть, только  вы там быстрее еще  чем-нибудь заразитесь, пока  анализ ждете:)) Да и вообще, вы  им  еще ДОКАЖИТЕ, что  они вас должны госпитализировать...

    Ну  а теперь, представьте, сколько  лююдей с похожими симптомами,  так и разбежались у всех  брать анализы на скинной грипп.

    А если свинной грипп подтверждают, то, что?  - карантин. так  они что ли  все  поликлиники должны будут  закрыть?

    Вот и нет никакой статистики и не будет... Сколько народу  уже переболело гриппом  свинным или не свинным...

    Какое-то нескончаемое нагнетении ситуации и "вталкивание" всем вакцины сами не знают от чего... Понятно, что кому-то очень надо денег.

       
     


  11. » #2 написал: Dr.MUR (21 октября 2009 13:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0
     Уважаемый Jerry, в Чите переболевших свиным гриппом скоро будет уже более 120 и с каждым днем - всё больше. Их вижу каждый день без телевизора. 
      Наверное ученые правы, что случаев больше - очень многие не идут в  поликлиники пока не "свалятся". К врачу обращаются лишь когда температура под 40 поднимется, многие переносят как всегда "на-ногах". Лекарства обычные - действуют, но как всегда - индивидуально и если вовремя (в самом начале) успели применить.

    Ситуация с гриппом сложная: пандемия "пересекла границу" Забайкалья
    и будет распространяться далее - вместе с нашими "туристами", возвращающимися из Китая - в остальные регионы.

     Очень рекомендую подготовиться к её приходу на вашу территорию: дома должны быть противовирусные препараты (для лечения - арбидол -коробки 2-3 - и т.п.), гриппферон (капли для самых маленьких детей), от температуры - парацетамол, для профилактики - оксолиновая мазь, маски хирургические одноразовые (если их нет - используйте 4-6-слойные марлевые - сшить несложно), дезинфицирующие средства.  Предупреждаю, что как только начнется эпидемия - всё вышеперечисленное в ваших аптеках очень быстро исчезнет, а затем появится подорожав существенно (это у нас уже произошло).
     И, главное, в случае заболевания - не выходить на улицу и вызывать врача на дом.

     Более новая информация по Забайкалью: http://www.chita.ru/news/gripp/  (обновляется ежедневно) и http://news.mail.ru/inregions/siberian/75/2984506/
     
    Будьте здоровы!

       
     


  12. » #1 написал: Jerry (21 октября 2009 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лекарства от гриппа нет, а вот прививка есть. Не правда ли странно ? Что же делает прививка ? По идее она вызывает провокацию имунной системы и та начнивет генерить "антитела" (по сути лекарство) для борьбы с конкретным заболеванием (гриппом в данном случае). Лекарство науки не известно, тогда что же начинает генерить имунная система после прививки на грипп ?

    Со "свиным гриппов" вообще кино. Про сам грипп вроде как известно мало, но болеют им вроде как много, при этом за все время не показали и не дали интервбю НИ С ОДНИМ ЗАБОЛЕВШИМ, хотя бы своего какого подставили, хотя бы с обычным грипом или простудой и это при якобы эпидемии.

    Так что же за прививку то изготовили в стольвнушительном количестве и собираются привить чуть ли не половину земного шара ? Не сложно предположить, что эта прививка совсем не имеет отношения к какому либо гриппу (тем более, что в истории не замечено рьяного стремления правительств к обеспечению реального здоровья граждан), а связана с происходящим в народе процессом "прозрения" (медленного и болезненного, но идущего).

    Есть большое подозрение, что основная цель прививки это подавление воли и самостоятельности (усиление внушаемости), если конечно это просто не медленный яд, смерти от которого и спишут на якобы эпидемию.

    Я бы тему этой прививки вынес в отдельную рубрику на первой странице, поскольку похоже готовится самодельный армагедончик, по крайней мере что то весьма пакостное.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map