Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: в Подмосковье ищут "КамАЗ" со взрывчаткой для теракта на Каширской ГРЭС

СМИ: в Подмосковье ищут "КамАЗ" со взрывчаткой для теракта на Каширской ГРЭС


16-10-2009, 09:24 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 572)
 Правоохранительные органы Москвы и Московской области ведут поиск "КамАЗа", в котором злоумышленники, оп предварительным данным, перевозят взрывчатку.
     
      Как считают оперативники, взрывчатка может предназначаться для теракта на Каширской ГРЭС.
     
      По информации издания Life.ru, спецподразделения правоохранительных сил были подняты по тревоге еще в ночь на вторник, но известно об этом стало только в пятницу. В розыск был объявлен грузовик с государственными номерами В 319 РА 95 RUS.
     
      Как заявил изданию начальник смены дежурной части Управления ГАИ по Московской области подполковник Валерий Воронин, приняты все меры для обнаружения автомобиля. По словам милиционера, приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС.
     
      В то же время, как подчеркивают в ГАИ, досматриваются все автомобили марки "КамАЗ", даже если у них не совпадают номера с тем, который объявлен в розыск.
     
      Кроме того, оперативные бригады объезжают все стоянки грузового автотранспорта, все СТО. Разосланы телеграммы по всей Московской области.
     
      Подполковник попросил всех водителей, которые заметят разыскиваемый автомобиль на дорогах города, звонить по телефону в Москве (495) 600-66-66, (495) 688-81-71 или на пульт 02.
     
      Представители ГАИ подтвердили информацию о поиске грузовика радиостанции "Маяк", однако от комментариев по этому делу отказались.
     
      Напомним, что первой версией аварии на Саяно-Шушенской ГЭС был теракт, но позже это предположение было опровергнуто выводами специальной комиссии. В результате аварии в августе 2009 года погибли 75 человек.
     
      Справка. Каширская ГРЭС
     
      Каширская ГРЭС имени Г. М. Кржижановского находится в городе Кашира Московской области, стоит на берегу реки Оки.
     
      ГРЭС была построена под личным контролем Ленина по плану ГОЭЛРО. На момент ввода в строй станция мощностью 12 МВт была второй по мощности электростанцией в Европе.
     
      Строилась в 1919-1922 годах, для строительства на месте села Терново возведён рабочий посёлок Новокаширск. Пущена 4 июня 1922 года, стала одной из первых советских районных ТЭС.
     
      С 2006 года предприятие входит в состав оптовой генерирующей компании ОАО "ОГК-1".
     
      Мощность электростанции составляет 1910 МВт, в качестве топлива используется уголь и природный газ. ГРЭС награждена орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени (по материалам Википедии).


Источник: www.inline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:
к вечеру объявят "проводились учения"...но - спрошу у соседа, он как раз на КАМАЗе работает - как день прошел.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Цвет (16 октября 2009 16:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МВД опровергло слухи о подготовке теракта в Подмосковье


    Больше чем была уверена, что деза.


       
     


  2. » #1 написал: VP (16 октября 2009 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    МВД опровергло слухи о подготовке теракта в Подмосковье


     
         В МВД России опровергли появившиеся в ночь на 16 октября слухи о том, что в Подмосковье якобы ищут грузовой автомобиль со взрывчаткой, сообщает РИА Новости.
         
          Представитель пресс-центра МВД заявил агентству, что эти сведения являются дезинформацией, а сотрудники, на которых ссылаются СМИ, в МВД вообще не работают.
         
          Ранее сайт Life.ru распространил информацию о том, что в ночь на 13 октября в Московской области спецслужбы начали поиск КАМАЗа, в котором находится взрывчатка для теракта на Каширской ГРЭС.
         
          Ссылаясь на начальника смены дежурной части Управления ГАИ по Московской области подполковника Валерия Воронина, издание сообщало, что приметы грузовика переданы на все стационарные и передвижные посты ГИБДД и патрулям ДПС, а сотрудники госавтоинспекции досматривают все автомобили КАМАЗ.
         
          Каширская ГРЭС имени Глеба Максимилиановича Кржижановского находится в подмосковной Кашире. Станция была введена в эксплуатацию в 1922 году. С 2006 года ГРЭС входит в состав ОАО "ОГК-1". (Lenta.ru)

    www-адрес статьи: http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=180621


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map