Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пираньи в Киеве.

Пираньи в Киеве.


15-10-2009, 17:25 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (6 405)
В Днепре водятся пираньи! Этот слух мгновенно облетел киевских рыбаков. «Счастливчик», на чей крючок попалось зубастое экзотическое чудище, до сих пор не может поверить, что поймал хищницу.

– У нее во-о-о-т такие зубы, понимаете?! – возбужденно говорит он. Можно было бы списать на рыбацкие байки, но Андрей (33 года) сфотографировал свой улов.

Рыбаки сфотографировали свой странный улов. Длина 10 см.



Как-то утром Андрей с другом отправились на Оболонский залив порыбачить. Все было, как обычно – пришли на свое место, разложили снасти, закинули удочки и стали ждать. Клюет! Андрей вытаскивает добычу. На крючке извивается странная рыбка примерно 10 см в длину. Мужчины присмотрелись и обомлели!
– Рот был закрыт, но мы по виду заподозрили, что это пиранья. Страшно было ее даже с крючка снимать, казалось: сейчас как цапнет! – признается рыбак. Еще бы! Ведь взрослые хищные обитательницы Амазонки могут запросто откусить палец!
Мужчины не рискнули заглянуть в пасть пираньи прямо на месте. Осторожно сняли с крючка, отнесли домой и заморозили.
– На следующий день мы принесли замороженную пиранью на работу, – рассказывает Андрей. – И тогда уже рассмотрели ее зубы. У меня кровь застыла в жилах, когда я увидел два ряда смыкающихся клыков, которые находят один на другой. Сразу прибежали сотрудники, а они почти все занимаются рыбалкой с детства. Парни были просто в шоке! Все признали – это самая настоящая пиранья, как показывают по телевизору.
«БЛИК» отправил фото рыбы экспертам. Николай Щепец, глава Киевской городской организации охраны природы, признал в рыбке тропическую хищницу.
– По строению тела и плавников, а также по серебристо-голубоватому цвету эта рыба действительно очень похожа на пиранью.
А вот зоолог Алексей Василюк в жизни не видел такой рыбы и считает, что это – настоящая мутация!
Но самое страшное, оказалось, что если хищница таки пиранья – она может обитать в Днепре, где все мы купаемся.
– Пиранья теоретически может жить в нашей реке, но только летом, когда температура воды высокая, – говорит аквариумист, специалист по экзотическим рыбам Игорь Шереметьев. – Самая низкая температура, в которой она может обитать – 15 градусов. Очень даже вероятно встретить у нас пиранью, но лишь при условии, что ее туда кто-то специально запустил. Кстати, ввозить через границу можно очень опасные подвиды пираний, ведь у нас это никто не контролирует. Но в наших условиях она вряд ли нападет. Хотя в рот палец совать ей я бы не советовал. Страшно!
 
Андрею посчастливилось поймать хищную рыбешку
 
Напомним, это – не первый случай, когда в Украине находили «зубатых» хищниц. Уже писали о том, что под Днепропетровском в озере Косянка рыбаки обнаружили 5 невиданных рыбок со страшными зубами, как у пираньи. Когда же достали улов, то одному из рыбаков кровожадная хищница прокусила ладонь, а другому – палец. Сразу же вызвали специалистов. И самые ужасные предположения оправдались! Это – была самая настоящая хищная амазонская пиранья, при чем самый опасный вид – вид наттетера (красная пиранья)! Жители Березановки еще очень долго после этого не решались купаться в таинственном озере. Ведь до сих пор непонятно, откуда взялись эти «зубатые» твари в украинском озере?

http://www.blik.ua


Источник: paranormal-news.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ortus (18 октября 2009 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Действительно, похоже на солнечного окуня. Аквариумная рыба.


       
     


  2. » #3 написал: VP (16 октября 2009 10:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пираньевые

     Пираньи в Санкт-Петербургском океанариуме


    Характеристики

    Пираньи могут достигать длины в 60 см и веса до килограмма. Взрослая пиранья — крупная рыба, оливково-серебристая с фиолетовым или красным отливом. По краю хвостового плавника проходит чёткая чёрная кайма. У молодых пираний окраска серебристая, бока с чёрными пятнами, брюшные и анальный плавники красноватые.

    Строение нижней челюсти и зубов позволяет пиранье вырывать из добычи крупные куски мяса. Зубы у пираний имеют вид треугольника высотой 4-5 мм и расположены так, что зубы верхней челюсти ровно входят в пазы между зубами нижней челюсти. Челюсти действуют двумя способами: при смыкании челюстей мясо отрезается как бритвой острыми зубами, при смещении сомкнутых челюстей в горизонтальном направлении рыбы могут откусывать более плотные ткани — жилы и даже кости. Взрослая пиранья может перекусить палку или человеческий палец.

    «Прожорливость пираний, которых называют речными гиенами, превосходит всякое вероятие, они нападают на всякое животное, которое появится в их области, даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине. …Очень часто крокодил обращается в бегство перед дикой стаей этих рыб, причем переворачивается брюхом вверх. Хищность их доходит до того, что рыбы эти не щадят даже своих раненых товарищей. …Зубы пираньи очень остры и крепки: палка из твёрдого дерева моментально ломается этой рыбой, даже толстые удильные крючки не могут устоять против силы их зубов».

    Альфред, «Жизнь животных»

    Небольшие пираньи являются распространённой стайной аквариумной рыбкой, которую не очень сложно разводить в домашних условиях. В России распространены виды:

    Пираньи легко адаптируются к внешним условиям. По сообщению РИА Новости, в 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. По словам директора польского зоопарка, пираньи способны преодолевать расстояние между Краковом и Варшавой.[1] В 2009 году два экземпляра травоядной пираньи паку весом 2 и 4 кг были обнаружены в водохранилище в Кемеровской области в России. [2]. Летом этого же года пиранья весом 800 грамм была поймана в реке Малая Кокшага республики Марий Эл. [3]

     

     

    Фото пираний

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



     

     

     

     

    и еще "2 мешка" фоток


       
     


  3. » #2 написал: Князь (16 октября 2009 10:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, на пиранью как-то очень отдаленно похоже. К окуню ближе. Кстати, мне из области "рыбацких баек" рассказывали, что и на Киевском море нечто подобное вытаскивали.


       
     


  4. » #1 написал: sergeyussr (16 октября 2009 00:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то больше это похоже на американского солнечного окуня. Вполне может нашу зиму пережить. Но людей не ест. Пираньи выздохнут за зиму. Теплолюбивые харациновые. Родня аквариумным неонам. А окунь - вполне окунь

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map