Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Мексике началась вторая волна свиного гриппа

В Мексике началась вторая волна свиного гриппа


14-10-2009, 09:05 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 401)
Медики регистрирует подъем заболеваемости
Медики регистрирует подъем заболеваемости
Фото: из архива КП

Медики встревожены, подъем заболеваемости - очень плохой знак

В среду, 14 октября, Минздрав Мексики объявил, что число жертв вируса A/H1N1 возросло до 255 человек. Диагноз "свиной грипп" лабораторно подтвержден у 39,5 тысячи человек.

 

Мужчин от свиного гриппа умерло чуть больше - 51%. Самая высокая смертность, как ни странно, среди людей в возрасте от 20 до 54 лет, то есть когда организм наиболее

крепкий.

 

Враей тревожит то, что за последнюю неделю заболеваемость свиным гриппом начала расти.

 

"С 8 октября по 13 октября подтверждено 3, 96 тысячи новых случаев заболевания вирусом A/H1N1, из них семь со смертельным исходом", - сообщает Минздрав Мексики.

 

Это свидетельствует о том, что новый грипп более стоек, чем считалось раньше, сообщает "РИА Новости".

 

Ранее главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупреждал, что с наступлением осенне-зимнего периода заболеваемость свиным гриппом резко возрастет.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Ходжа (20 октября 2009 17:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Это вЫ среди нас
    В США ОБНАРУЖЕНА ПЕРВАЯ ЗАБОЛЕВШАЯ СВИНЫМ ГРИППОМ СВИНЬЯ


    и это не Дж. Буш?

       
     


  2. » #2 написал: Dr.MUR (16 октября 2009 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 183
    Рейтинг поста:
    0

    В Мексике - вторая волна, а в России - началась первая: на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Похоже, что вакцина нам уже не потребуется: люди благополучно  переносят "свиной" грипп или самостоятельно, или в больницах. Главное - не пренебрегать здоровьем и если заболел - лечиться (вызывать "скорую" или врача на дом), а не переносить грипп "на ногах".
    См.  http://www.chita.ru/news/19269/
     На улицах появились люди в масках. В городе их не купишь - быстро смели из аптек, уже не везде есть противогриппозные препараты ("Арбидол" и т.п.).
    Грипп везут из КНР (соседняя Манчжурия, где гриппа много), но выезжающих туда и приезжающих отуда не убавляется. Вслед за Забайкальем "свиной" грипп пойдёт и далее - это вопрос времени. Укрепляйте здоровье, готовьтесь.



    PS: дополнительно

    http://www.chita.ru/news/19262/

       
     


  3. » #1 написал: lavi1313 (15 октября 2009 03:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 577
    Рейтинг поста:
    0
    Врачи из Нью-Йорка требуют временно запретить вакцину от «свиного» гриппа Источник: http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/18487

     

    Группа работников здравоохранения из Нью-Йорка, которые должны были одними из первых сделать прививку от свиного гриппа, обратились в федеральный суд с требованием провести дополнительные тесты вакцины до того, как она получит широкое распространение.

     

    Медработники направили иск в Федеральный суд Вашингтона. В иске заявляется, что в соответствии с законодательством врачи обязаны пройти вакцинацию, что может нанести вред их здоровью. По заявлению врачей, тех испытаний препарата, которые были проведены на настоящий момент, недостаточно.

     

    Как заявляет Лесли Фортон, адвокат истцов, данное дело имеет огромное значение для общества, поскольку власти США "одобрили лицензирование вакцины при отсутствии всех необходимых испытаний, доказывающих безопасность препарата, что, очевидно, является нарушением федерального законодательства."

     

    Врачи попросили судью Регги Уолтона наложить запрет на лицензирование вакцины против вируса A/H1N1 до тех пор, пока не будут проведены все необходимые испытания препарата. Кроме того, медики просят судью гарантировать им то, что они не будут уволены при отказе пройти вакцинацию.

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map