Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На "Фукусиме" не удается ликвидировать утечки радиоактивной воды. Токио Дэнрёку сообщала заниженные данные об уровне содержания цезия в морской воде

На "Фукусиме" не удается ликвидировать утечки радиоактивной воды. Токио Дэнрёку сообщала заниженные данные об уровне содержания цезия в морской воде


14-09-2013, 13:18 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 863)

Высокопоставленный представитель компании-оператора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" TEPCO Кацухико Ямасита признал, что ситуация с утечками радиоактивной воды пока не поддается контролю.

Ямасита принес извинения за утечки радиоактивной воды в ходе встречи с представителями оппозиционной Демократической партии Японии, прошедшей в городе Корияма в префектуре Фукусима.

Как сообщалось, 20 августа работники компании-оператора АЭС TEPCO обнаружили примерно 300 тонн радиоактивной воды возле барьера, окружающего один из резервуаров в районе четвертого энергоблока станции. По данным NRA, эта утечка является самым серьезным инцидентом на АЭС с момента ее катастрофы в марте 2011 года.

В связи со сложной ситуацией в районе "Фукусима-1" правительство Японии заявило о готовности выделить около $470 млн для предотвращения утечек радиоактивной воды на аварийной АЭС. 

11 марта 2011 года на северо-востоке Японии произошло одно из крупнейших землетрясений, получившее название Великого восточного землетрясения. Вслед за подземными толчками на побережье пришла 14-метровая волна цунами, которая затопила четыре из шести реакторов АЭС "Фукусима-1" и вывела из строя систему охлаждения реакторов, что привело к серии взрывов водорода, расплавлению активной зоны. Полная ликвидация аварии, в том числе демонтаж реакторов, займет около 40 лет.

 

Токио Дэнрёку сообщала заниженные данные об уровне содержания цезия в морской воде

Компания-оператор аварийной атомной электростанции "Фукусима-1" сообщала заниженные данные о концентрации радиоактивного цезия в морской воде вблизи этой АЭС. Причина такой неточности, как полагают, заключалась в ошибочном методе измерения.

 

Группа экспертов Комиссии по ядерному регулированию Японии сообщила об этом на заседании, которое состоялось в пятницу. Эксперты провели первую встречу по вопросам наблюдения за утечкой загрязненной радиоактивностью воды из аварийной АЭС в океан.

 

Начиная с мая 2011 года, компания Токио Дэнрёку сообщала, что уровень содержания цезия-137 в морской воде вблизи отвода на южной стороне этой АЭС составлял от одного до десяти беккерелей на один литр.

 

После получения сообщения от Комиссии по ядерному регулированию об ошибке, компания Токио Дэнрёку обнаружила, что ее предыдущие измерения были на несколько беккерелей на литр ниже, чем действительные показатели.

Источник: NHK



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Трагедия Фукусимы Япония
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: the чел (15 сентября 2013 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Врали с самого начала как сивый мерин, и будут врать.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map